Перейти к содержимому

 


Фотография

Шизотипическое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ElisWeiss

ElisWeiss

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 07 Январь 2019 - 01:01

В 2016 году попала в психиатрическую больницу с психозом, бредом. Попала через онкодиспансер, думала, что у меня рак, онколог направил к психиатру. Был бред типа, что со мной в палате лежали психиатры, чип встроен в ногу, что я великий врач, бог, следят спецслужбы США. Легла, пролечили галоперидолом внутривенно, галоперидолом в таблетках, циклодол, амитриптилин в таблетках, аминазин в таблетках, затем перевели на рисперидон. Выписалась на рисперидоне, циклодоле, аминазине. Поставили F25.2, затем поменяли на F21.5. Аминазин, циклодол постепенно отменили, оставили один рисперидон, снизив до 2-3 мг. Затем начала полнеть на 20-25 кг, пролактин повысился до 80, принимала курсы достинекса, затем перевели участковые психиатры на Флюанксол 10 мг. С 10 мг до 1 мг снижали, пролактин нормализовался, но вес не ушёл. Все это время после выписки в 2017 весна (лежала 6 месяцев) не чувствую ни от чего удовольствия, ни от еды, ничего, плачу от того, что ничего не чувствую, на эмоции не жалуюсь, а именно на чувства, прикосновения, либидо. Вот-вот совсем недавно стало плохо после того, как покурила кальян (есть вредные привычки, но наркотики не употребляю), назначили Кветиапин 200 мг вечером и 100 мг утром. Чуть копыта не откинула, в подробности вдаваться не буду. И вот, я снова на рисперидоне. На Флюанксоле либидо было получше, на рисперидоне оно никакое. Хотелось бы узнать, вернётся ли ко мне когда-нибудь былая чувствительность, нормальное либидо, удовольствие от еды хотя бы? И ещё добавлю то, что мне с трудом даётся следить за собой, элементарно чистить зубы, умываться. Это действительно шизотипическое или ШАР? Или что-то другое?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Январь 2019 - 06:17

Расстройство шизофренического спектра, конкретный диагноз только очно. Нужно подбирать нейролептик, это по описанию негативная симптоматика. Можно улучшить состояние, полностью вернуть все как было, это уже нельзя сказать, надо пробовать и лечить.
  • 0

#3 ElisWeiss

ElisWeiss

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 29 Январь 2019 - 11:44

Сейчас назначили 4 мг этаперазина утром и вечером, 50 мг труксала на ночь. Дискинезия усилилась, но могу также заметить положительные моменты: стала следить за собой, умываться, каждый день краситься. Гигиена в разы лучше, чем была когда-либо. Сейчас ещё добавили корректор ПК-мерц по 2 таблетки утро/вечер. Поздняя дискинезия осталась. Насколько целесообразно лечение, как думаете?
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Январь 2019 - 08:50

Поздняя дискинезия у Вас? Какие симптомы,?
  • 0

#5 ElisWeiss

ElisWeiss

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 30 Январь 2019 - 12:27

ПК-мерц ещё не начала принимать, поздняя дискинезия началась на Флюанксоле 1 мг: кисти рук скручивает в обруч (я, кстати, писала об этом вам в группе вконтакте, вы сказали, что поздняя дискинезия плохо поддаётся лечению), а после того, как лечение поменяли на типичные нейролептики (этаперазин, труксал) нижняя челюсть начала сильно примыкать к верхней, чувствуется напряжение в нижних челюстных мышцах, ну а руки как скручивает, так и скручивает, теперь не только левая, но и правая (обе), в основном скручивает перед сном после принятия этаперазина и труксала.
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Январь 2019 - 05:40

Ну тогда азалептин надо использовать. Но для начала к неврологу очно, подтвердить диагноз.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру