Перейти к содержимому

 


Фотография

Пустота, абулия, ангедония


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#131 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 09 Февраль 2021 - 07:29

Хотел бы узнать ваше мнение. У меня аффективное растройство, уже пол года пью лам, в дозировке 200 мг. У меня весной летом обычно нормальное состояние и скачки несильно заметны, но есть. А вот осенью зимой очень фигово. Как вы считаете, нужно всю жизнь пить лам или осень/зима? Обострения каждый год, не проходят. Думаю, может лам будет сдерживать прогрессирование расстройства.
  • 0

#132 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Февраль 2021 - 01:18

Непрерывный курс значит.
  • 0

#133 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 23 Февраль 2021 - 05:46

Доброго, заметил, что часто стала болеть голова, читал что от лама может быть, дозировка 200 мг утром за раз, может разделить на 2 приема или понизить до 150 мг?
  • 0

#134 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 24 Февраль 2021 - 10:36

Доброго вечера, схема 50 сертралин, 200 лам с утра, 100 квет пролонг на ночь.
Заметил, что с утра я в основном разбит, сонный , уставший, и днем неочень бодрый, прям все тяжело, потом может вообще не изза чего появится енергия, даже если не ел и не спал, вот прям рубит бывает, а потом бац и бодрый. Под вечер возбежденность появляется и активность, потом пью квет и вырубаюсь. В основном вечером поднятое настроение. Может понизить серт до 25 мг? Бывает такое возбуждение, что прям тошнит и шатает.
  • 0

#135 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 Март 2021 - 12:15

В последнее время очень сильное перевозбуждение появилось, вот прям трусит бывает, раньше такого не было, бросил сертралин 2 дня назад, сейчас лам 200 и 100 квет на ночь. То вообще енергии нет, то черезчур и с уверенностью тоже самое, сейчас уехал в другой город и нет связи с врачом, буду только через неделю.
Может увеличить лам или добавить другой нормотимик?
  • 0

#136 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Март 2021 - 06:05

Отмена сертралина никак не сказалась?
Ламотриджин можно повышать постепенно до 300 под контролем врача своего
  • 0

#137 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 04 Март 2021 - 06:32

Отменил плавненько, 4 дня по 25 пил и отменил, из изменений последнюю неделю очень повысилось либидо, бывает сижу пррсто даже не думаю об этом и внутри появляется очень сильное возбуждение, я молодой, может это и норма, но после сертра отмены я заметил это. Вот что беспокоит, так это возбужденное состояние уже под вечер, ночь, если не выпью вовремя 200-300 мг квета, то чувствую как с каждой минутой состояние все возбужденее, бывает иду и прям как-то дергает, не знаю как обьяснить, какой-то прилив идёт резкий, что сердце начинает биться чаще и подергивает как током бьет. Стараюсь уже пить квет пораньше. Перепады енергии все равно есть и с мыслями так же, то вообще котелок не варит, то варит, но как-то не так как нужно, черезчур быстро хочется что-то услышать и чтоб отстали, смотрю ютюб на х 2 и кажется, что медленно, но сама информация не усваивается, вроде все понял, а потом как вылетело, нет внутреннего равновесия , спокойствия. Схема 200-300 квет пролонг и 200 лам. Вот как раз весна начинается , я себя по другому чувствую, растаивать начинаю после подавленности, но бывает что черезчур. Не контролирую особо как общаюсь с людьми, говорят , что я борзый и наглый, и даже когда у меня нет мысли нагрубить, все равно люди обижаются или спрашивают, что случилось.
То мне кажется, что всё очень сложно, то вообще пофиг на всё, не могу строить планы, сегодня могу хотеть купить новую гитару, хотя у меня и старая хорошая, потом пойти поплавать а через час-2 уже отврвщение и то и другое вызывает.
  • 0

#138 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 04 Март 2021 - 06:37

И заметил, во взаимоотношениях с людьми очень часто хочу надавить как-то, если даже мелочь просят, я грубо отказываю, как бы свысока, типа иди других проси, и очень очень редко проскакивает во мне человечность, хочется помочь кому-то, извиниться могу, общаться на равных и это нравится.
Могу за один день всем нагрубить , со всеми поссориться и понимать, что неправ, но я не извинюсь ни в коем случае, самолюбие блокирует эти мысли, а потом через неделю могу со всеми за пол часа восстановить нормальные отношения. Из-за того, что смотрю на людей свысока тяжковато работать и понимаю, что карьерный рост меня так не дождется) потому что могу делать задание на отвали и еще винить того, кто дал задание.
  • 0

#139 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Март 2021 - 07:55

Повышайте далее ламотриджин под контролем врача, посещайте психотерапию.
  • 0

#140 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 10 Март 2021 - 10:59

Здравствуйте,в последнее время мне кажется, что сердце бьётся чаще, замерил ЧСС, вышло 93 удара/ мин в спокойном состоянии , это норма или нет? Сильно страдает память, концентрация внимания и в общем все когнитивные функции , сейчас начал ограничивать потребление информации , так как чувство , что голова перенаполнена и все перепутано , заметил, что когда что-то рассказываю , через сек 20-30 вообще забываю что я рассказывал и к чему, если меня перебьют, то гарантировано не смогу продолжить говорить без напоминания. 200лам, 200 квет. Так же начал пить витамин d3 , omega 3. Скачков настроения , как по мне , стало меньше .
Может мне сдать какие-то анализы? Щитовидку там или другое ещё? Я просто уже давно не сдавал их, возможно на фоне приема препаратов что-то нарушилось.
И на ноге заметил как мини сыпь прям на стопе, она давно уже и сухая, но больше нигде нет никакой сыпи и пятен, начал мазать ее, вроде как уже не такая красная, так же временами бывает частый стул, прям очень частый, более 6 раз в день, но это было как бросил серт, сейчас с каждым днём всё лучше и лучше в этом плане
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру