Перейти к содержимому

 


Фотография

Выбор эффективной схемы лечения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#1 Oleg74

Oleg74

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Январь 2019 - 10:13

Тревожно-депрессивное состояние, накручивание мыслей вокруг симптомов, в связи с чем усилении тревоги. Ипохондрия. Прислушивание в болячкам по всему телу, а симптомы ходят по кругу.

 

Врачи ставили диагнозы:

эндогенная депрессия

астено-невротическое состояние

F41.2

 

из-за сильнейших побочек, а может недостаточного прикрытия не смог зайти на феварин, флуоксетин, амитриптилин, паксил, людиомил, золофт

 

транк: феназепам практически тревогу уже не снимает, атаракс тем более

 

Единственная рабочая схема которая помогла и работала три года анафранил+флюанксол+тиралиджен. Вышел в ремиссию продержался три года и при очередном стрессе опять сорвался. Принимал Ад постоянно все три года в дозировке 37,5 мг. На большее из-за побочек не мог залесть.

 

Я работаю в офисе (больничные не беру), делаю упражнения, нервно-мышечную релаксацию, метод Ключ, но что то силой воли и упражнениями не могу себя вытащить( Веду дневник наблюдений. Самостоятельно занимаюсь психотерапией

 

Если есть врачи какую бы медиакментозную схему посоветовали мне.

 


  • 1

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Январь 2019 - 10:25

Если схема помогала, то может ее вернуть?
Тералиджен можно заменить на кветиапин от 25 мг.
Ну надо конечно под наблюдением врача.
  • 0

#3 Oleg74

Oleg74

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Январь 2019 - 10:29

Да она помогала. Квеатипин я пробывал на ночь утром сильная сонливость, а я работаю. Дозировка анафранила 37,5 мг нормальная? Как прикрытие можно использовать клоназепам на первые две недели?


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Январь 2019 - 09:26

Анафранил мала доза, средняя 75-100-150, но надо смотреть индивидуально, что было с побочными и эффективностью.
Клоназепам можно, если повышалась тревожность.
  • 0

#5 Oleg74

Oleg74

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Январь 2019 - 10:25

Анафранил я пробывал 75 мг, но появлялись сильные побочки (все тело как бы горит, тошнота, диарея - состояние очень похожее на отравление или на аллергию).

 

Сейчас я пока еще не начал прием препаратов но заметил, что от феназепама мне лучше чем от клоназепама т.к. от клонозепама побочка в виде головной боли идет (пару раз попробывал не понравились ощущения отпускает хорошо, но потом побочка).

 

Врач к которому я хожу теперешний держал меня на эглониле+феназепаме 2,5 месяца. Фен принимал по ситуации, но в последнее время все чаще.

 

Вся надежда на Вас начну со схемы:

Флюанксол четвертинка от 1 мг три раза в день в итоге почти 1 мг в день получается

На ночь Анафранил СР-75 37,5 мг + тираледжен 5 мг

 

Если будут колошматить побочки или симптомы то феназепам 0,5 мг.

 

Подскажите пожалуйста когда можно ожидать результата работы АДа , когда могут уйти приступы тревоги?


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Январь 2019 - 06:35

Флюанксол 2 раза, утром и днём. Надо смотреть динамику, возможно на 2 день уже.
Ну и конечно под очным контролем врача
  • 0

#7 Oleg74

Oleg74

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Январь 2019 - 08:09

В одной эффективной схеме лечения, а точнее когда я пил только анафранил 37,5 мг было внутреннее ощущение что не хватает какого то пинка для организма. Да тревога ушла, прошли ПА, но организм был вялый, не активный, астенический и на тот период я стал принимать фенотропил что-то произошло может он подействовал как плацебо но меня вытащила связка анафранил ср 75 37,5 мг + беррокка + фенотропил. Потом фенотропил перестали выпускать я пробывал пить пирацетам, пантогам, луцетам длительно но бодрящего эффекта уже не было. Такое ощущение, что помог мне тогда именно фенотропил + укрепила Беррокка, а АД так себе да и пил я его в самой маленькой дозировке (это мое предположение)

 

Может быть есть лекарство стимулирующее (может быть Грандаксин - снижение тревоги + активность), дающее активность, возможность много мыслить. Что это за лекарство может быть?

 

P.S. всетаки которые ПАМЫ и ДЖЕНЫ они видимо успокаивают, седативят, а мой организм итак угнетенный получается


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Январь 2019 - 10:31

Про флюанксол я писал...
  • 0

#9 Oleg74

Oleg74

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Январь 2019 - 10:53

А по последнему моему сообщению подскажите пожалуйста? Вы за схему с флуанксолом? Он тревогу должен снять? Я Вас не понимаю. Какая же должна быть схема распишите пожалуйста


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Январь 2019 - 08:54

С флюанксолом, начиная с 0,5 мг утром и днём и смотреть эффект, повышая до 2,5 мг в сутки. Все это под контролем врача.
Про кветиапин писал Вам.
Соберите рекомендации и к врачу, в форуме не подбирают конкретную схему, только примерное лечение.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру