Перейти к содержимому

 


Фотография

Простая шизофрения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Наварра

Наварра

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kiev

Отправлено 11 Январь 2019 - 06:10


Здравствуйте!
У меня диагноз на сегодняший день F60.7
Но астения очень сильная. Настолько, что я не с чем не спавляюсь, большую часть времени провожу в кровати. Месяцами ни с кем не общаюсь. Хобби и интересов нет. Так же у меня сильная апатия и есть абулия, которую я не могу перебороть.

Я болею с детства, но тогда этого не поняли. Стало хуже 12 лет назад. Сейчас мне 31 год. Работать не могу совсем. У меня так же гиперсомния и заторможенность сильная. Нарушенны когнитивные функции сильно. Бывают затмения в голове. Кроме слабости сильной часто чувствую сильные недомогания.
Это у меня уже третий диагноз. Первый был шизотипическое расстройство личности. Второй предварительный- гебефреническая шизофрения. Третий- астеник. Периодически у меня бывают депрессии.

Сейчас пью 15 день Дулоксетин 60 мг и арипипразол 5 мг. Пока действия не чувствую.

Забыла написать что раньше принимала:
Кветиапин, Бетамакс, еще какой- то нейролептик на дневном стационаре (тогда не спросила). Транквилизатор гидазепам, спитамин, рестфул, антиконвульсант забыла название)- это когда я доходила до сильных стрессов и страха из- за жизненных проблем и из- за того что не могла терпеть свою болезнь уже, а лечение мне не помогало. Венлафаксин, флуоксетин, пароксин. Жень- шень, родиола розовая, лимонник китайский, пантокрин, витаминно- минеральные комплексы, , кофе, леводопу 3 таблетки в день из семи с половиной возможных по инструкции, селегилин в дозировке по ниструкции, проноран. D- аспарагиновую кислоту, лецитин. глутаминовую кислоту (и L- глютамин), глицин (и диметилглицын). Стимол от астении, янтарную кислоту. Может еще что- то забыла, не знаю. ноотропил. Ничего из этого мне не помогло совсем.

Через месяц скорее всего лягу на дообследование и уточнение диагноза.

Я думаю что мне поставят простую форму шизофрении. Я много про это читала. Большенство совпадает с моими симптомами.

Вот так астеник может превратится в шизофреника, когда перестает со всем справлятся и астения становится очень сильной :-(

Подскажите пожалуйста схемы лечения, которые я еще не пила и которые хоть немного могли бы помочь. Заранее спасибо!
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Январь 2019 - 11:32

Флюанксол, амисульприд был?
  • 0

#3 Наварра

Наварра

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kiev

Отправлено 12 Январь 2019 - 02:39

Бетамакс был. Флюанксола и амисульпирида не было.
  • 0

#4 Наварра

Наварра

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kiev

Отправлено 12 Январь 2019 - 02:44

Не могли бы вы посоветовать еще именно хемы, если эти препараты окажутся тоже не эфективными.
  • 0

#5 Наварра

Наварра

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kiev

Отправлено 12 Январь 2019 - 02:53

Я для себя написала пару схем на будущее, после нейролептиков, если нейролептики окажутся не эфективными:

1). Бупропион+ эциталопрам+ ламотриджин до 150 мг. Если будет не эфективно, то добавить в низкой дозе арипипразол или амисульпирид.

2). Сибутрамин. Если будет слабоват, то тоже добавить ламотриджин.

3). Нардил.

Скажите пожалуйста, существуют ли еще какие- то препараты или схемы от тяжелой, чистой негативной симптоматики, или это все что есть на сегодняшний день? Нелегальные психостимуляторы не в счет.
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Январь 2019 - 10:28

Вы с доктором для начала своим опробуйте флюанксол и амисульприд, потом про другое разговаривать
  • 1

#7 Наварра

Наварра

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kiev

Отправлено 13 Январь 2019 - 11:15

Хорошо.
Спасибо большое!
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру