Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

ВСД+ПА

паническая атака

Сообщений в теме: 6

#1 dinamit48

dinamit48

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 15 Январь 2019 - 08:49

Всем привет, не писал на какие либо форумы уже лет 10! Первый вопрос почему ВСД обостряется именно зимой? По крайней мере у меня так! И меня аж меняется состояние полностью, раздражение, головокружения легкие, руки и ноги ватные, ну меняет всего как то, не критично конечно, ну все равно не приятно,ну  я привыкший и во многом  пройденный этап, не обращаю внимания, то есть,что то где то начинается, и сразу прекращается, как раньше паники, какого то страха бессмысленного нет уже! Ну появился не комплекс, а даже не знаю как его назвать, и не ПА вроде а вроде ПА, если есть спецы которые в этом разбираются напишите в ЛС.


  • 0

#2 RandomName

RandomName

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь

Отправлено 15 Январь 2019 - 10:12

Я так понял, человек ты довольно мнительный. Давай начнём вот с чего: по десятибальной шкале, насколько это состояние мешает тебе жить и чувствовать себя полноценным человеком? Где 1 - почти не мешает, а 10 - сущий ад.


  • 0

#3 dinamit48

dinamit48

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 16 Январь 2019 - 11:09

Я так понял, человек ты довольно мнительный. Давай начнём вот с чего: по десятибальной шкале, насколько это состояние мешает тебе жить и чувствовать себя полноценным человеком? Где 1 - почти не мешает, а 10 - сущий ад.

Скажу так, сейчас на 2-3, если можете напишите мне в лс я там подробней опишу что меня беспокоит.


  • 0

#4 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 20 Январь 2019 - 12:08

Всем привет, не писал на какие либо форумы уже лет 10! Первый вопрос почему ВСД обостряется именно зимой? По крайней мере у меня так! И меня аж меняется состояние полностью, раздражение, головокружения легкие, руки и ноги ватные, ну меняет всего как то, не критично конечно, ну все равно не приятно,ну я привыкший и во многом пройденный этап, не обращаю внимания, то есть,что то где то начинается, и сразу прекращается, как раньше паники, какого то страха бессмысленного нет уже! Ну появился не комплекс, а даже не знаю как его назвать, и не ПА вроде а вроде ПА, если есть спецы которые в этом разбираются напишите в ЛС.

Зимой резко падает витамин Д, а он имеет прямое отношение в серотонину и обмену. веществ.
  • 0

#5 Pilulkin

Pilulkin

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Отправлено 05 Февраль 2019 - 01:10

Мне очень помог феназепам. Лекарство от всех болезней я бы даже сказала
  • 0

#6 stm3107

stm3107

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Томск

Отправлено 06 Февраль 2019 - 07:10

Всем привет, не писал на какие либо форумы уже лет 10! Первый вопрос почему ВСД обостряется именно зимой? По крайней мере у меня так! И меня аж меняется состояние полностью, раздражение, головокружения легкие, руки и ноги ватные, ну меняет всего как то, не критично конечно, ну все равно не приятно,ну  я привыкший и во многом  пройденный этап, не обращаю внимания, то есть,что то где то начинается, и сразу прекращается, как раньше паники, какого то страха бессмысленного нет уже! Ну появился не комплекс, а даже не знаю как его назвать, и не ПА вроде а вроде ПА, если есть спецы которые в этом разбираются напишите в ЛС.

У меня ВСД и тревога обостряются тоже именно зимой, январь-февраль, уже лет пять как. Наверное, нехватка солнца и витаминов. Сейчас совсем скрутило, бессонница, вся вегетатика, какая может быть, повылазила, тревога задолбала уже. Хотя, конечно, такой диагноз - ВСД - не ставят давным-давно. Дело в других заболеваниях, сопровождающихся вегетативной симптоматикой.


  • 0

#7 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 14 Февраль 2019 - 01:26

есть специальные лампы дневного света
возможно вам стоит попробовать
по часу в день

у меня такая: 
NatureBright SunTouch Plus Light and Ion Therapy Lamp

 
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами паническая атака




Copyright © 2024 Нейролептик.ру