Перейти к содержимому

 


Фотография

Ламотриджин отлично помогает, НО!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 mucosat

mucosat

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Январь 2019 - 09:53

Доктор, у меня хроническая депрессия и сезонное аффективное расстройство. Пью Ламотриджин 100 мг утром. Помогает ОТЛИЧНО!!! Хорошо себя чувствую, хороший сон.Но есть одна проблема, он меня сильно активирует, будоражит и проявляет небольшую раздражительность. Паксил, Ципралекс отлично это убирают, но даже на Ламотриджине дают СИОЗС-индуцированный апатический синдром. С кровати не могу встать. ЗОЛОФТ не прописывали, не пил. Доктор, что можно добавить, что бы убрать чрезмерную активацию от Ламотриджина? Врач в поликлинике даже не знает, что такое апатический синдром, говорить бесполезно. С уважением, Антон.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Январь 2019 - 08:52

А что ещё принимали?
Чем пробовали раздражительность убрать? Доза меньше 100 не помогает?
Хронические заболевания есть? ТТГ сдавали?
  • 0

#3 mucosat

mucosat

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Январь 2019 - 12:20

ТТГ всегда в норме. Хронические заболевания только мигрень. Да, пью 100 мг, снял депрессию полностью, замечательно выровнил настроение. Помог с агрессивностью, но не до конца, бывают приступы злости при резкой смене погоды. От раздражительности отлично помогал Паксил, Ципралекс. Но не могу их пить из за сильнейшего апатического синдрома. От Феварина плохо физически, Золофт не принимал. Да и, по настойчивой рекомендации гуру Смулевича (ходил к нему 15 лет) пью Эглонил 100 мг, уже 20 лет(сказал пить всю жизнь в моём случае). Если бросаю эглонил, через 20 дней накатывает страшная депрессия и панические атаки. Не могу бросить. К Смулевичу больше не хочу, с возростом у него совсем испортился характер, да и по моим воспоминаниям про НЦПЗ, уж слишком много душ он загубил (простите).
  • 0

#4 mucosat

mucosat

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Январь 2019 - 02:59

В результате столь длительного применения Эглонила, получил гипофизарный гипогонадизм. Я на заместительной терапии тестостерона. Раз 20 пытался бросить Эглонил, через 20 дней просто ломки, но либидо восстанавливается.
  • 0

#5 mucosat

mucosat

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Январь 2019 - 09:52

Может есть чем разово снимать приступы злости, которые дляться от 2 до 3 дней. Феназепам, клоназепам приступ не снимают.
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Январь 2019 - 08:48

Габапентин не добавляли? Сколько пролактин?
Заместительная какая?
  • 0

#7 mucosat

mucosat

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2019 - 08:56

Габапентин не добавлял. Пролактин все 20 лет в норме. Использую тестостерон в виде геля Андрогель.
  • 0

#8 mucosat

mucosat

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2019 - 09:41

То есть по сути у меня остались только приступы враждебности и агрессивности 1-2 раза в месяц, по 2-3 дня, как я заметил при резком потеплении погоды. Очень страдает семья. В остальные дни всё отлично.
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Январь 2019 - 08:39

Наверное габапентин добавить.
  • 0

#10 mucosat

mucosat

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Февраль 2019 - 10:27

Доктор, добрый день! При апатической депрессии назначили БУПРОПИОН. На все СИОЗС у меня тяжелейший СИОЗС-индуцированный синдром апатии. Но я давно принимаю ЭГЛОНИЛ в дозе 50 мг. Скажите, сочетаются БУПРОПИОН и ЭГЛОНИЛ ??? Я не разбираюсь, вроде они оба дофаминовые. Мне отлично помогает ЦИПРАЛЕКС от депрессии и раздражительности, если бы не синдром апатии от него. Врач почему то не подключил к Ципралексу Бупропион. А назначил только бупропион.


Сообщение отредактировал Rush85: 11 Февраль 2019 - 11:13
Темы объединены (модератор)

  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру