Перейти к содержимому

 


Фотография

Проблема, лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Sega18

Sega18

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 Январь 2019 - 11:20

Здравствуйте.
Мне 25 лет.
Жалуюсь на низкую концентрацию внимания,например человек рассказывает историю,поначалу вроде слушаю, а потом ухожу куда то мыслями, и в итоге теряю нить и ничего не понимаю,еще бывает в разговоре просто не знаю что сказать, тупеж Какойто.
Плюс за последние года 2 стал сильнее заикаться. В общем состояние впринципе нормальное, настроение бывает хорошее, бывает хуже, с энергией также, бывает вроде хочется что-то делать, а бывает наоборот охото лежать целый день на диване. Тревоги как бы нет когда все спокойно и нет никаких дел, но когда появляется нестандартная ситуация, то может появится тревога, с проявлениями ВСД,( сердцебиение, краснеет лицо, потные руки, и холодные ноги).С хорошим сном не дружу уже давно,и кажется никогда не дружил,часто долго заснуть не могу.Уснуть днем для меня это подвиг. Впринципе вот так.. очень хотел бы избавиться от всего этого, и иметь активацию и высокую стресоустойчивость.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Январь 2019 - 05:35

Вам к психотерапевту, там психотерапия и возможно противотревожный и антидепрессант.
Сдать ТТГ.
Хронические заболевания есть?
  • 0

#3 Sega18

Sega18

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 Январь 2019 - 11:56

Года 4-5 назад обследовался, ставили ВСД, еще микроаденома гипофиза, возможно последствия ЧМТ, сдавал кучу анализов,принимал всякие таблетки,даже что-то для щитовидки, тогда предложили отправить к психотерапевту, но я отказался и выписали золофт, если честно я больше склоняюсь что у меня невроз, скажите какого рода антидепрессанты в моей ситуации можно попробовать? Чтоб не быть овощем, а быть активным и стресоустойчивым.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Январь 2019 - 09:18

Про ТТГ я сказал. Если гипотиреоз, то это могут быть его симптомы (лечение тогда другое).
  • 0

#5 Sega18

Sega18

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 Январь 2019 - 01:49

Понял ТТГ сдам.
А вместе с ним Т3 и Т4 не нужно?
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Февраль 2019 - 08:39

Скрининг ТТГ, если там отклонения, то тогда уже другое
  • 0

#7 Sega18

Sega18

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 Февраль 2019 - 01:43

Сделал анализ

ТТГ 2.775 при норме 0.24-4.7
Т4 свободный 14.1 при норме 10.6-19.4
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Февраль 2019 - 08:09

ТТГ в норме
  • 0

#9 Sega18

Sega18

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 Февраль 2019 - 08:41

Что дальше посоветуйте делать, какие варианты в моей ситуации?
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Февраль 2019 - 09:10

Я написал во втором сообщении. Возможно даже хватит только психотерапии
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру