Перейти к содержимому

 


Фотография

Тревожное расстройство

Препараты при тревоге

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 stm3107

stm3107

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Томск

Отправлено 30 Январь 2019 - 05:57

Здравствуйте! Я женщина, 42 года. Первые симптомы появились в 2014-2015 гг. Появилась бессонница, тревога, сниженное настроение. Обращалась к невропатологу. Назначил ленуксин. Стала принимать, появилась практически абсолютная бессонница, тревога выросла в разы.Сказала об этом врачу, но он сказал, что это пройдет в течение 3-4 недель. где-то через месяц все действительно нормализовалось, принимала 6 месяцев, затем бросила. Через полгода меня опять на фоне стресса и переживаний "накрыло". Обратилась опять к тому же врачу. Он назначил вальдоксан, сказал препарат самый современный, суперский и т. д. и т п. Стала принимать, опять появилось ухудшение симптомов, полнейшая бессонница, панические атаки, нарушилось пищеварение, мочеиспускание. Я продолжала принимать препарат в надежде "перетерпеть", выпила почти все 28 таблеток. В итоге появились суицидальные мысли, состояние было просто ужасное, вдобавок еще пожелтела, повысились печеночные показатели. Резко бросила, перешла на ленуксин, стало лучше на 5 день. Принимала опять полгода. Через полгода - опять рецидив, но ленуксин уже совсем не помогал. Обратилсь к психиатру, он назначил каликсту 30 мг., но пить ужасно боюсь. Сейчас состояние просто ужасное, меня всю внутри трясет от тревоги, нарушилось все пищеварение, боли в эпигастрии, урчание и вздутие, сердце колотится как у зайца, нехватка воздуха, бессонница, под вечер температура 37,1-37,2, похудела на 2 кг. при весе в 49 кг. ( не на пустом месте, а на фоне скандалов в семье и развода). Так вот мой вопрос: можно ли пить каликсту при генерализованном тревожном расстройстве? Помогает ли она при этом диагнозе?  И какие анксиолитики можно еще добавить, Просто раньше, я считаю, мне ставили неправильные диагнозы (депрессия, расстройство адаптации), поэтому от СИОЗС мне становилось хуже. А диагноз ГТР поставила сама себе уже. Теперь у меня ужасный страх антидепрессантов, что от них появится тотальная бессонница и прочие прелести. Пить ли мне каликсту и с чем ее можно скомбинировать из анксиолитиков. К психиатру идти не хочу, не могу даже из дома выйти. Заранее спасибо.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Январь 2019 - 09:08

Без наблюдения специалиста советов не будет. Самолечение, это плохо.
Необходим противотревожный препарат (прегабалин, габапентин, атаракс), антидепрессант будет нужен, если его прикрыть противотревожным, то первые 2 недели пройдут спокойно, на эпизоды выраженной тревоги можно транквилизатор (первые 2 недели).
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру