Перейти к содержимому

 


Фотография

Антидепрессант, что делать?

Прл тревожное расстройство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Tomaaa

Tomaaa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 31 Январь 2019 - 03:10

Принимаю антидепрессант селектра уже пол года где-то, мне стало получше стала даже смеяться, появилась долгожданная активность, временами настроение держится довольно таки длительное время. И хоть сил и желаний на саму жизнь все равно мало, но это гораздо лучше чем было ранее. Но я ощутила другую проблему я никак не могу успокаиваться теперь, какое то ненужное постоянное возбуждение внутри меня и нарушился сон, хотя раньше я спала постоянно, любой свободный момент проводила во сне, а теперь аж феназипам пью чтоб спать и высыпаться нормально. С одной стороны появившиеся силы меня радуют, я так мечтала о них, но раздражает некий перекос в сторону усталости от своего возбуждения. Вот думаю завершать прием антидепрессанта хотя если честно побаиваюсь как бы не вернулись старые симптомы. С июля 2018 каждый день пью по 10 мг. Не знаю что делать? Невролог говорит что через месяц попробуем снижать дозу, а может вообще прекратить уже?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Февраль 2019 - 08:42

Почему Вас наблюдает невролог, а не психиатр?
Это разные специальности. Симптоматика должна полностью уходить за месяц, если так долго прием, а полного эффекта нет, значит надо корректировать лечение или диагноз
  • 1

#3 Tomaaa

Tomaaa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 04 Февраль 2019 - 09:45

Почему Вас наблюдает невролог, а не психиатр?
Это разные специальности. Симптоматика должна полностью уходить за месяц, если так долго прием, а полного эффекта нет, значит надо корректировать лечение или диагноз

Здравствуйте! Меня наблюдает невролог потому что в прошлом у меня была травма головы, и по роду своей деятельности я не могу обратиться в местный пнд потому что мне не нужно свое имя в базе данных психиатрического отделения(мой отец кстати в данный момент проходит лечение в пнд, какой точно диагноз я не знаю) Поэтому я наблюдаюсь у невролога для выписывания мне рецептов.

У меня бывают периодические депрессии и нервные срывы, я консультировалась неоднократно у психиатра онлайн, иногда беру консультации у клинического психолога тоже онлайн. Последняя депрессия длилась в острой стадии 1 год, потом стали подбирать лечение и пока не дошли до эсциталопрама и эглонила, до этого улучшений ни от чего не было, пол года или более пила амитриптилин но становилось еще хуже, тералиджен и грандоксин тоже никакого эффпкта для состояния не давал. Только селектра дала вскоре реально ощутимый эффект. ну и эглонил сразу мною ощутился как спасение. Ну а проблему от селектры я описала выше, не знаю что делать. Ранее я консультировалась здесь на форуме тоже но почему то психиатр исчез куда то.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Февраль 2019 - 10:05

Тогда почему коррекцию не проводит Ваш психиатр? Это не задача невролога.
Не очень понятно. Лечение явно недостаточное.
  • 1

#5 Tomaaa

Tomaaa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 04 Февраль 2019 - 11:04

Тогда почему коррекцию не проводит Ваш психиатр? Это не задача невролога.
Не очень понятно. Лечение явно недостаточное.

У меня нет психиатра. Может вы мне поможете?
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Февраль 2019 - 08:39

В форуме можно только приблизительно называть препараты, конкретное лечение с дозами очно. Если нашли невролога, то можно найти и психиатра.
Нужно не отменять, а заменять антидепрессант, возможно на СИОЗСиН (венлафаксин, иксел, симбалта), плюс нормотимик учитывая длительность. Селектора полный эффект не дала (хотя доза была не максимальной).
  • 1

#7 Tomaaa

Tomaaa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 06 Февраль 2019 - 10:44

В форуме можно только приблизительно называть препараты, конкретное лечение с дозами очно. Если нашли невролога, то можно найти и психиатра.
Нужно не отменять, а заменять антидепрессант, возможно на СИОЗСиН (венлафаксин, иксел, симбалта), плюс нормотимик учитывая длительность. Селектора полный эффект не дала (хотя доза была не максимальной).

В моем маленьком городке есть лишь психиатрическая больница, а мне туда идти как то не хочется.
Но состояние психологической боли меня не оставляет, я каждый день ее чувствую.
От нормотимика у меня голова сильно болела, так и не смогла его нормально пить. А про селектру сказали что надо принимать не менее года чтоб эффект был, но на меня препараты почему то не действуют, т.е какое то время я ощущаю эффект а потом он проходит, например эглонил вначале очень мне помогал, потом перестал мною ощущаться вообще. Селектра тоже, эффект был, действовал, а теперь она бесит меня.
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Февраль 2019 - 09:15

Нормотимик не один препарат.
Эффект от антидепрессанта через 4 недели плохой, это показание для замены.
Рекомендации даны. Всегда можно найти врача, не хотите официально, найдите психиатра который принимает в Вашем городе в частном порядке.
  • 0

#9 Tomaaa

Tomaaa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 07 Февраль 2019 - 09:49

Нормотимик не один препарат.
Эффект от антидепрессанта через 4 недели плохой, это показание для замены.
Рекомендации даны. Всегда можно найти врача, не хотите официально, найдите психиатра который принимает в Вашем городе в частном порядке.

Частных нет врачей, только местная психиатрическая больница, город очень маленький, а в соседний ехать боюсь, и в сети частных тоже не нашла. Проблема с психиатрами. И селектра не сказать что совсем не помогла, на ноги то она меня поставила после двух лет "лежания"
И хотя вроде состояние внутреннее получше, но энергии на жизнь все равно мало. Может у меня и не прл вовсе?
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Февраль 2019 - 09:02

Врачи в больнице могут оказывать помощь и в частном порядке.
Через 4 недели должен быть полный эффект.

Вы собираетесь проводить лечение в форуме? Вы же понимаете, что так не проводят лечение.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру