Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Лекарства и запор


Сообщений в теме: 9

#1 Павел87

Павел87

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:Лыжи, велосипед, путешествия, животные, размышления о бытие

Отправлено 03 Февраль 2019 - 06:34

Здравствуйте, уважаемые нейролепчане! Я болею обсессивно-компульсивным расстройством личности и вот уже как 5 лет непрыровно употребляю клофранил с амитриптилином или триттико, дабы не быть брюзжащим психопатом и вообще хоть как-то жить и работать. Но тут уже как год начал страдать начал жесточайшеми запорами и скорей всего от препаратов. Попал в петлю - без препаратов не могу, а с ним не какаю! Причем замена на другие антидепрессанты ничего не дала. Также я перепробовал все возможные диеты, фрукты, слабящие смеси, свеклы, сухофрукты, кефиры и масла, но все равно мой организм предпочитает экономить туалетную бумагу. И это вовсе не смешно! Хожу только с помощью сенны, от которой выкручивает кишки. Люди, поделитесь опытом: кто как вышел из такого полного запора, кто что делал и чем дело кончилось? Также хочу спросить был ли у кого успешный опыт преминения гомеопатии при ОКР или других натуральных средств? И что кому из натурального помогает наладить сон. Расстройство у меня серьезное я даже не знаю, что делать. При переходе не на химические препараты жизнь становится мучением. Жду отзывов, желаю всем хорошего настроения с возможностью хорошенько прикакаться!
  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Февраль 2019 - 09:31

А что ваш врач говорит по этому поводу ? 

 

Менять препарат вам надо на антидепрессант из группы СИОЗС, скорее всего.

Клофранил и амитриптилин - старые препараты с большим количеством потенциальных побочных эффектов. Хотя, конечно, они эффективны.

 

Гомеопатия это сродни шарлатанству, к науке и медицине отношения не имеет.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 G20

G20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 03 Февраль 2019 - 09:59

ну это побочка, а врачу говорили, сообщите ему о проблеме он подберет замену.


  • 0

#4 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 03 Февраль 2019 - 10:04

Странно что запор появился через столько лет, а не сразу. Может у вас возник дисбаланс магния?


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#5 Павел87

Павел87

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:Лыжи, велосипед, путешествия, животные, размышления о бытие

Отправлено 04 Февраль 2019 - 12:13

Да врачу говорил, он думает о рексетине. Но вот интересный нюанс, решил на 8 дней отказаться от клофранила, принимая только амитриптилин, и это нисколько не сдвинуло кишечник. Может кто-то скажет, через сколько времени налаживается после замены препарата? Сейчас пью 2.5 таблетки клофранила и 50 мг триттико на ночь. От перехода с амика на триттико неприятная раздражительность и плохой сон. Но что поделаешь, нужно терпеть. Кстати что кому помогало для сна из препаратов не антидепрессивно-нейролептического спектра? Спасибо!
  • 0

#6 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 04 Февраль 2019 - 01:22

Да обычно сразу. Мелаксен.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#7 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 04 Февраль 2019 - 02:57

У вас наверное не запоры, а ленивый кишечник (слабая перистальтика). Тоже страдаю этим, помогает бисакодил.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#8 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 05 Февраль 2019 - 10:57

Да врачу говорил, он думает о рексетине. Но вот интересный нюанс, решил на 8 дней отказаться от клофранила, принимая только амитриптилин, и это нисколько не сдвинуло кишечник. Может кто-то скажет, через сколько времени налаживается после замены препарата? Сейчас пью 2.5 таблетки клофранила и 50 мг триттико на ночь. От перехода с амика на триттико неприятная раздражительность и плохой сон. Но что поделаешь, нужно терпеть. Кстати что кому помогало для сна из препаратов не антидепрессивно-нейролептического спектра? Спасибо!

Пароксетин и амитриптилин наверное лучше не использовать при такой проблеме!А то можете и не избавиться не от этой проблемы ни от остальных,но это не точно(што можете не избавиться)..При запорах нужно использовать миртазапин,сертралин и эсциталлопрамм(по своему опыту говорю по отзывам др принимающих и по рекомендации толковых специалистов)..То почему ваш врач вас не слышит-мне непонятно,елси вы вообще ему говорили..Плюс образ питания нужен соответственный и вода норм(пить нужноо правильно много возможно и долго) и движения,только комплексный подход поможет,а это труд 


  • 0

#9 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 10 Февраль 2019 - 11:15

труд и четкая взвешенная позиция


  • 0

#10 луций

луций

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Интересы:апокалипсис

Отправлено 12 Февраль 2019 - 01:27

Я в больнице от амитриптилина не только какать перестал но и писить.Там дозы были убойные.На анафраниле и то получше было.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру