Перейти к содержимому

 


Фотография

Социофобия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Sociofob

Sociofob

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 07 Февраль 2019 - 06:25

Начал лечение у психотерапевта. Симптомы: волнение при большом скопление людей, если внимание на меня тряска, сердце колотится, голос дрожит. Начали лечение Сертралин 50 (100 не пошло из-за сератонинового синдрома) + мезапам 2р в день. Три месяца эффекта не дало. Сейчас переводят на пароксетин 20 в день и алпразолам , эффекта ноль. Как спасал анаприлин так только он и спасает. Скоро на прием, не знаю что сказать. Может что-то подсказать, или врача сменить? Что со мной не так. Мне легче когда доза антидепрессанта высокая, но меня трясёт, врач говорит сератониновый синдром, нельзя. Говорит как моего спокойствия добьемся займемся психотерапией сеансов 15-20. Совет нужен , в правильном направлении те ли препараты используем?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Февраль 2019 - 08:59

Это не серотониновый синдром.
Анаприлин все снимает? Если его принимать, то симптомов нет?
  • 0

#3 Sociofob

Sociofob

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 08 Февраль 2019 - 11:56

Это не серотониновый синдром.
Анаприлин все снимает? Если его принимать, то симптомов нет?

Да анаприлин на 90% одна таблетка 40мл убирает. И немного поправлю, алпразолам одна таблетка тоже убирает но процентов на 50. Вы подскажите пожалуйста я после 13 иду на прием, все расскажу что посоветовали.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Февраль 2019 - 04:17

А чем не устраивает анаприлин? Его можно принимать ежедневно.
На его фоне подобрать антидепрессант
  • 0

#5 Sociofob

Sociofob

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 Февраль 2019 - 06:09

А чем не устраивает анаприлин? Его можно принимать ежедневно.
На его фоне подобрать антидепрессант

Пульс 50
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Февраль 2019 - 09:32

Если состояние нормальное, то допустимо. Часто пульс у спортсменов менее 50.
  • 0

#7 Sociofob

Sociofob

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 Февраль 2019 - 05:13

Я то не спортсмен и не йог. В инструкции к анаприлину если ниже 60 прекращать принимать.
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Февраль 2019 - 07:09

Если не ниже 50 не опускается, то можно.
Подбирать антидепрессант не фоне противотревожного (прегабалин габапентин)
  • 0

#9 Sociofob

Sociofob

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 Апрель 2019 - 10:28

Помогите подобрать лечение, мой врач уже не знает я ему говорю то и выписывает. У меня социофобия на фоне которой тремор. Врач давала алпразолам но он часа на 4 и толер. Сиозс меня овощат, разные с ней пробывали, тремор всегда. Делаем типа гипноза расслабляться учит вообще такая ерунда.сейчас купил не легально клоназепам 2мг утро половину и в обед, и прегабалин утром ив обед. Так я могу жить и работать, но это не выход как я понимая, привычка может быть. Да 2 месяца был на велаксине и анаприлине. Тоже овощ. Диван, секса нет. Прошу посоветуйте лечение. Готов на очно через интернет, препараты я куплю . На антидепрессантах как говорит моя жена мне как будто за 70 хотя всего 40.
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Апрель 2019 - 01:19

Подбирать антидепрессант на фоне противотревожного, я же написал Вам уже.
Прегабалин можно длительно, но выписывать его надо у своего врача, принимать под его контролем.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру