Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

вопрос комбинация препаратов и тактики лечения.

В теме одно сообщение

#1 CroCop

CroCop

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2019 - 06:29

Страдаю окр+гтр и сдвг под вопросом (в бОльшей степени беспокоит апатия ,сниженная работоспособность ,ангедония ),а так же нарушение засыпания-это из основного .

Сразу оговорюсь ,что моя схема "очень-не очень" ,но я перепробовал уже кучу всего (в т.ч. вели в разное время различные психиатры) и остальное не помогает .

Схема такая: 1)венлафаксин (150 мг каждый день) ,перед сном атаракс (150 мг ,но если получается уснуть самостоятельно ,то стараюсь к нему не прибегать) . Эти препараты идут практически всегда.

2) А теперь самое "интересное"  чередую прегабалин и модафинил (неделя-неделя) ,но проблема в том ,что  хоть модафинил мне помогает прекрасно (особенно в первые дни цикла) ,но через 3-4 часа дает тревогу ,которую не знаю чем лучше купировать т.к. нормальных бдз пока что не вариант достать . 

-У кого есть какие варианты по купированию этой побочки ? У меня из кандидатов: фенибут, стрезам,атаракс(но он в моно проблему не решает),допакин и может габапентин. Последний ,на сколько я помню, в целом справлялся ,но я боюсь ,что он может перекрестную толерантность дать к прегабалину и тот перестанет хорошо работать ...

-Еще на цикле приема модафинила планирую на ночь добавлять баклосан ,чтобы качество сна поднять .И в будущем может заменить венлафаксин на сиозс(аля эсциталопрам ).

• 0

#2 Milky

Milky

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 182 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 07:48

От тревоги можно рассмотреть Трифтазин, возможно в комбинации с чем-то еще. Стрезам хорош, единственный недостаток - цена. Депакин имхо должен быть последним в очереди, т.к. препарат все же менее безопасный и к нему возможно придется подключать селен и фолиевую кислоту, чтобы волосы не выпадали.

• 0

"I've said if Ivanka weren't my daughter perhaps I'd be dating her". - Donald Trump

Ответить

Рейтинг@Mail.ru PR-CY.ru Copyright © 2019 Нейролептик.ру