Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

вопрос комбинация препаратов и тактики лечения.


Сообщений в теме: 11

#1 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 09 Февраль 2019 - 06:29

Страдаю окр+гтр и сдвг под вопросом (в бОльшей степени беспокоит апатия ,сниженная работоспособность ,ангедония ),а так же нарушение засыпания-это из основного .

 

Сразу оговорюсь ,что моя схема "очень-не очень" ,но я перепробовал уже кучу всего (в т.ч. вели в разное время различные психиатры) и остальное не помогает .

 

Схема такая: 1)венлафаксин (150 мг каждый день) ,перед сном атаракс (150 мг ,но если получается уснуть самостоятельно ,то стараюсь к нему не прибегать) . Эти препараты идут практически всегда.

2) А теперь самое "интересное"  чередую прегабалин и модафинил (неделя-неделя) ,но проблема в том ,что  хоть модафинил мне помогает прекрасно (особенно в первые дни цикла) ,но через 3-4 часа дает тревогу ,которую не знаю чем лучше купировать т.к. нормальных бдз пока что не вариант достать . 

 

-У кого есть какие варианты по купированию этой побочки ? У меня из кандидатов: фенибут, стрезам,атаракс(но он в моно проблему не решает),допакин и может габапентин. Последний ,на сколько я помню, в целом справлялся ,но я боюсь ,что он может перекрестную толерантность дать к прегабалину и тот перестанет хорошо работать ...

-Еще на цикле приема модафинила планирую на ночь добавлять баклосан ,чтобы качество сна поднять .И в будущем может заменить венлафаксин на сиозс(аля эсциталопрам ).


  • 0

#2 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 10 Февраль 2019 - 07:48

От тревоги можно рассмотреть Трифтазин, возможно в комбинации с чем-то еще. Стрезам хорош, единственный недостаток - цена. Депакин имхо должен быть последним в очереди, т.к. препарат все же менее безопасный и к нему возможно придется подключать селен и фолиевую кислоту, чтобы волосы не выпадали.


  • 0

#3 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 22 Март 2019 - 09:26

а есть препараты для потенциирования противотревожного эффекта АД ? Может литий или что-нибудь еще более эффективное ?


  • 0

#4 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 22 Март 2019 - 09:43

Нормотимики, атипики (наиболее изучен Кветиапин), Габапентин, Тиагабин, Буспирон.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#5 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 22 Март 2019 - 10:14

Если буспирон подходит,то есть вероятность,што потправит порядошно,но он раскрывается долго-около месяца,может меньше,может больше и не уверен што к венлафаксону дуэтом будет красиво петь,а может и сразу заработает..ветер только знает)
  • 0

#6 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 22 Март 2019 - 10:25

Я так понял Буспирон не при всех тревожных расстройствах хорошо работает. Раскрывается он в течении 2-4 недель.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#7 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 24 Март 2019 - 02:11

я думаю на эсциталопрам перейти . Может тревоги меньше будет , да и преп более безопасный.
не знаю уже что делать... Баклофен с габой хорошо убирали тревогу, но боюсь на прегабу толер дадут( который чередуется с модом)...
буспирон не знаю как с модом зайдет, вдруг перекроет эффекты, он же и d-1 трогает.
  • 0

#8 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 24 Март 2019 - 03:26

Если Велаксин хорошо переносится, то думаю не стоит переходить на другой АД, вряд ли получите больший эффект на тревогу. Может стоит поднять дозу. Вы какую сейчас принимаете? 


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#9 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 24 Март 2019 - 05:29

Если Велаксин хорошо переносится, то думаю не стоит переходить на другой АД, вряд ли получите больший эффект на тревогу. Может стоит поднять дозу. Вы какую сейчас принимаете? 

у меня мод постепенно стал давать тревогу ,первое время вообще все было гуд ,потом ,я  в то время был на комбо венлаф+мирта, я понял ,что мирта усиливает эффект мода ,но потом почти всю неделю болезненная тревога .Убрал мирту -тревога почти ушла .Затем на венлафаксине было какое-то время туда-сюда ,но в скором времени такая же фигня (после цикла на моде-всю неделю тревога,но если прегабалин добавляешь ,то вроде норм) .Я к тому ,что венлафаксин нифига не справляется (доза 150 мг ) ,Горбатов говорил ,что с модафинилом лучше сиозсин не принимать (побочки могут усилиться),я тоже думаю ,что может норадреналин вклад в тревогу вносит ...

Поправка: теперь есть доступ к БДЗ (клоназепам или алпразолам).


  • 0

#10 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 24 Март 2019 - 05:32

попробую как раз отдохнуть от мода ,подожду пока эсц. заработает и затем более 100 мг /сут принимать не буду (ну плюс клон и габапентин) .

И думаю с Горбатовым проконсультироваться ,он мне сдвг и ставил как раз (в скайпе).


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру