Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Не знаю, что это такое и как от этого избавиться.


Сообщений в теме: 12

#1 nastya000000000

nastya000000000

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Февраль 2019 - 09:22

Меня раздражает пятый палец на руке вот уже несколько лет.
Не знаю, как это объяснить. Он не болит, ничего особенного не чувствую. Когда он соприкасается с другими пальцами, с чем-то вообще и даже когда он просто ничего не трогает, мне всегда неприятно и я нервничаю.
Как-будто я чувствую его головой.
Не могу спокойно жить, ни о чем думать.
Подскажите пожалуйста, что это такое, как от этого избавиться, хотя бы как это называется?
  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Февраль 2019 - 11:49

Подскажите пожалуйста, что это такое, как от этого избавиться, хотя бы как это называется? 

 

Похоже на симптом в составе какого-либо псих.расстройства. Поскольку симптом довольно "необычный", то это может указывать на "шизо" спектр. 

Но узнать наверняка, что это такое, и как это редуцировать / купировать, вы сможете на очной консультации с психиатром, например. (можно к частнику обратиться)


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 14 Февраль 2019 - 01:08

Меня раздражает пятый палец на руке вот уже несколько лет.
Не знаю, как это объяснить. Он не болит, ничего особенного не чувствую. Когда он соприкасается с другими пальцами, с чем-то вообще и даже когда он просто ничего не трогает, мне всегда неприятно и я нервничаю.
Как-будто я чувствую его головой.
Не могу спокойно жить, ни о чем думать.
Подскажите пожалуйста, что это такое, как от этого избавиться, хотя бы как это называется?

Соглашусь с предыдущим комментарием, похоже, что-то из шизофренического спектра. Обратитесь к платному психиатру. Сколько вам лет и когда началось ?


  • 0

#4 nastya000000000

nastya000000000

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Февраль 2019 - 01:19

Соглашусь с предыдущим комментарием, похоже, что-то из шизофренического спектра. Обратитесь к платному психиатру. Сколько вам лет и когда началось ?


Мне 18.
Думаю, года 3-4 беспокоит периодически.
Иногда бывает не только с пальцем. Бывают чувства, что мешают рёбра, какие-то соприкосновения кожи, где подмышки например.
Но с пальцем особенно, хоть отрезай его.
  • 0

#5 nastya000000000

nastya000000000

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Февраль 2019 - 01:21

Похоже на симптом в составе какого-либо псих.расстройства. Поскольку симптом довольно "необычный", то это может указывать на "шизо" спектр.
Но узнать наверняка, что это такое, и как это редуцировать / купировать, вы сможете на очной консультации с психиатром, например. (можно к частнику обратиться)


Я вот думаю, может это мое слабое место какое-то. Я, конечно, не разбираюсь в этом особо, может что-то с нервами там не так. Год назад у меня как раз там появилась экзема, никак не проходит тоже.
  • 0

#6 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 14 Февраль 2019 - 02:10

Что ещё беспокоит кроме этого?
  • 0

#7 nastya000000000

nastya000000000

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Февраль 2019 - 03:44

Что ещё беспокоит кроме этого?


Психолог говорит, что есть генерализованное тревожное расстройство и обсессивно компульсивное.
А вообще, в последнее время усилились страхи, совсем не могу находиться дома одна ночью, кажется, что кто-то сзади (что-то потустороннее) схватит, потрогает, или когда засыпаю, открою глаза, а перед глазами появится кто-то, или что за ноги кто-то схватит. Как бы я понимаю, что там никого нет, но чувство есть.
Какие-то глупые страхи появляются, что кто-то постучит в окно (на 7 этаже), позвонит в дверь, бывает страшно ожидание, когда приедет лифт и резко остановится или поезд в метро остановится и резко по инерции толкнёт в противоположную сторону.
  • 0

#8 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Февраль 2019 - 12:49

Психолог говорит,

 

Психолог или психотерапевт ? Просто ГТР и ОКР - это не компетенция психолога, этим занимаются врачи (психиатры и психотерапевты).

 

Вам нужно установить точный диагноз и начать лечение таблетками (антидепрессант или нейролептик - в зависимости от диагноза). Без лечения, скорее  всего,  симптоматика будет прогрессировать.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#9 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 15 Февраль 2019 - 03:09

nastya000000000

Зачем вы создаёте точно такую же тему в другом разделе ? Чем эта тема не устраивает ?


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#10 nastya000000000

nastya000000000

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Февраль 2019 - 03:24

nastya000000000
Зачем вы создаёте точно такую же тему в другом разделе ? Чем эта тема не устраивает ?


Я думала, что есть разница, в какой раздел задавать, ведь в каждом сидят разные люди. А если так, то ладно)
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру