Перейти к содержимому

 


Фотография

Атаракс+Триттико при тревоге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Андрей Шефер

Андрей Шефер

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Февраль 2019 - 05:31

Добрый день. Я Андрей,мне 30 лет,работаю парикмахером.С октября 2018го года я столкнулся с панической атакой,которая ввергла меня в постоянную тревогу.Первая ПА была на 4й день продолжительной зубной боли.Тогда произошло вот что.Я работал у кресла,за тем случилось помутнение сознания,я увидел в зеркало,что мое лицо покраснело,был прилив страха,легкое головокружение и я решил что нельзя тянуть с визитом к стоматологу. Зуб удалил,этотдья меня был сильнейший стресс,так как я с детства боялся стоматологов.Мне предстояло еще много зубов удалить,так как и в этом и в других были гранулёмы,очаги инфекции.За тем я видимо накручивал себя,что эта инфекция вредит мне,что она влияет на мозг и слово инфекция было тому подтверждением для меня.Спустя 2-3 недели после удаления снова повторились ПА,на этот раз дома,когда лёг спать,расслабился и напала тревога,вызвал скорую,сказали ВСД,сходил к психологу,тот прописал витамин д3,витамин Витрум Суперстресс и мильгамму,ну и режим сна отдыха и прогулок. Я все это соблюдал, однако тревога через 2 недели вернулась ввиде нескольких дней напряженного состояния.Я уже накручивал себя по всякому поводу. Не доспал 2 часа,значит будет ПА,голодный,значит есть вероятность ПА. Взялся за литературу и вроде как снизил страх перед ПА. Через 2 недели я взялся за лечение и удаление зубов и закончил полторы недели назад. Как раз после этого случилась опять Пан Атака,сильная как в первый раз,я забыл все свои приобретенные знания и вызвал опять скорую,боясь потерять сознание,чего так и не произошло,поехали в больницу,там взяли анализ крови,мочи и рентген груд клетки,патологий ее нашли,диагноз ВСД.
В общем во вторник 5го февраля я поздно уснул из за тревоги,в среду так же недоспал 2 часа и встал в 7 утра из за тревожного состояния,хотя казалось бы о страшных вещах не думал,видимо неосознанно сканировал организм и как мне кажется боялся обычных симптомов тревоги,что усиливало их.
В итоге в среду я так и не смог уснуть,всё ночное время я ходил из стороны в сторону,девушку не стал будить,пытался уснуть но не сиог и в 9 утра уже был в психиатрической клинике Бехтерева(спб). В 11 меня приняла Психиатр. Высказал ей что меня беспокоит,когда началось и тд.
В итоге диагноза как такового мне не поставили,прописали препараты(пишу как написано)
Триттико 0.150 Начать с 1/3 таблетки на ночь, Через 5-7 дней при отсутствии побочных реакций увеличить до 2/3 таб. Далее оценка состояния в течении 2 недель. При отсутствии значимого улучшения состояния увеличить до 1 таб на ночь.
Одновременно атаракс 0.025 . Начать с 1т 2 раза в день. Ориентироваться на эффект и уровень сонливости. Если будет хорошо переноситься но не будет значимого уменьшения тревоги можно принимать до 3(4) таблеток в сутки, на 3(4) приема. Препарат временный,до начала работы Триттико. Потом будет отменен,
Плановая консультация через 4 недели или по состоянию.
После приема психиатра и безсонной ночи я как ни странно поймал аппетит и сходил поесть еще до приема препарата,т.е. полегчало. Прийдя домой в 14 00 принял атаракс,и меня расслабило,поспал пару часов но решил не сбивать ритм и спать ночью. За тем принял еще атаракса на ночь и триттико 0.50(треть таблетки). Первую ночь спал супперски как и вторую и третью.
На след день после первого приема сонливость была легкая но был значительный прилив сил и настроения что меня насторожило,так как сама Психиатр сказала что полегчать в первые дни не должно,все должно быть постепенно.
Далее на 2 день последовал скачок вниз,тревога и расстроеное настроение вернулись но раза в 2-3 слабее,чем до приема препарата..
Т.е. если представить график тревоги по 10 бальной,было так:
7фев - 9 из 10
8фев - 0 из 10
9фев - 5 из 10
10фев -6 из 10
11фев -5 из 10
12фев -4 из 10
13фев -5 из 10
14фев -4/5 из 10(сегодня)
Почитав про атаракс и тритико я собственно и не жду магического исцеления в первую неделю,тем более что тревога которую я сейчас испытываю дискомфортна но куда более терпима чем раньше.
Беспокоит сейчас меня следующее. Как и полагалось я увеличил на 5й день дозировку триттико с 1/3 до 1/2 таб на ночь,и так же увеличил на 5й день атаракс до 3 таб в день. Как мне кажется я преждевременно это сделал,в надежде не испытывать тревоги больше.
Предыдущую ночь проснулся 1 раз,но не от тревоги а кот разбудил,но после пробуждения тревога накатила слегка,хотя через пол часа снова уснул не смотря на нее. Так же беспокоит шум в ушах и ощущение периодически вскоряющегося сердцебиения,хотя щупая пульс не нахожу отклонения. Так же вчера после приема атаракса через час мне показалось будто давление подскочило,слегка заложило нос и был дискомфорт ввиде давления на нёбо,хотя такое было и в период стресса до приема препаратов. Самое странное,что симптомы эти будто ситуативные,когда ничем не занят,либо тишина в комнате,начинаю думать о том,что переборщил с препаратами.
В списке побочных действий тритико и атаракса не нашел из моих симптомов ничего прямо указывающего на передозировку.
В общем описал ситуацию как смог,надеюсь на ващу помощь в разьяснении моих симптомов,возможно ли такое при приеме этих препаратов,и как они должны были сработать,верно ли я увеличил доцировку и как быть вообще эти три недели до приема психиатра. Послезавтра меня ждет стресс ввиде поездки с обучающим мастерклассом,надеюсь что хотя бы стабилизирую состояние к тому времени с вашей помощью
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Февраль 2019 - 09:54

Триттико нет смысла тянуть с повышением дозы до целой. Смотреть эффект за 4 недели, если нет полного, то замена антидепрессанта.
  • 0

#3 Андрей Шефер

Андрей Шефер

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Февраль 2019 - 10:45

Спасибо,Триттико сегодня повышу до 150мг,назрел еще вопрос один. Вчера когда я работал,я заметил за собой такую вещь.
В конце дня когда глаза устают и я концентрируюсь на какой то точке и напряженно смотрю,периыерическим зрением в момент сильного напряжения кажется будто лампоча моргает пару секунд. Смотрю под прямым углом и ничего. Плюс если смотреть в телеыон после тяж дня ,то может резко появиьься ощущение повышения давления. С этой проблемой наверное уже к офтальмологу или это следствие напряжения от тревоги каждодневной ? Зрение у меня -1,75 и -2,75 ,очки пока не ношу
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Февраль 2019 - 05:17

Вы вроде только усталость описываете. Если сильно беспокоит, то к окулисту.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру