Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Топирамат (Топамакс)


Сообщений в теме: 96

#1 vicinissimo

vicinissimo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:новосибирск
  • Интересы:психиатрия, психофармакотерапия, здоровье, самовыражение, дельфины, ретро, фотография, земфира, маскулинность, бусы, бесконечность, коллажирование, женственность, тактильность

Отправлено 15 Март 2009 - 05:31

есть опыт применения?
отзывы?
  • 0
ангедонiя - диагноz отсуtsтвия раdости

#2 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 Июль 2009 - 06:54

Поднимаю тему.
  • 0

#3 Zikuta

Zikuta

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 04:29

Топимак - хороший препарат при эпилепсии, дороговат только. А интересно, можно ли топирамат применять как нормотимик (карбамазепин и вальпроаты определенно являются хорошей альтернативой литию)?
  • 0

#4 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 Июль 2009 - 05:14

А интересно, можно ли топирамат применять как нормотимик (карбамазепин и вальпроаты определенно являются хорошей альтернативой литию)?


Вот я тем же интересуюсь :)
А ещё насколько препарат эффективен как профилактическое средство лечения мигрени?
  • 0

#5 versed

versed

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Киевская область

Отправлено 24 Июль 2009 - 08:42

А ещё насколько препарат эффективен как профилактическое средство лечения мигрени?


Не думаю что кто-то скажет Вам личный опыт его применения для проф.мигрени, и даже он есть субъективный. А если найдется человек который будет уверять что "он токсичный, и вредный", то что Вы откажитесь от применения его? По этому поводу есть масса информации в сети, гадлайны, исследования...там и смотрите, это будет более достоверным ответом на вопрос. Да топирамат не есть средством первого ряда проф. терапии пароксизмальной гемикрании, но есть ситуации когда он незаменим. Препарат эффективен, и не важно на сколько, Вы же надеетесь получить эффект в любом случае, рекомендую не морочить себе голову и лечится.
  • 0

#6 Sonia

Sonia

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 05:38

В PubMede о Топамаксе исследователи отзываются критически. Не подтвердилась эффективность при острой мании (]]>1]]>) и шизоаффективном расстройстве (]]>2]]>).
  • 0

#7 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 09:52

В PubMede о Топамаксе исследователи отзываются критически. Не подтвердилась эффективность при острой мании (]]>1]]>) и шизоаффективном расстройстве (]]>2]]>).

Ну к нормотимикам по большому счету его пока никто и не относит. Накопление данных идет. Возможно, какую-то свою узкую нишу и займет при аффективных расстройствах, но вряд ли станет в один ряд с ныне существующими нормотимиками.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#8 Sonia

Sonia

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:07

У меня к Топамаксу неприязнь из-за побочек, которые он у меня вызвал. Выпила таблетку и как-будто чем-то тяжелым по голове шарахнули, невозможно было ни на чем сосредоточиться, 2+2 было сложно сложить, а еще слабость в ногах такая, что ноги подкашивались. Общее состояние - как будто 300 грамм водки выпила. Возможно это моя индивидуальная непереносимость.
  • 0

#9 ДжейЛо

ДжейЛо

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2012 - 07:41

А если нет эпилепсии, то в каких случаях его принимают? что он дает? мне им заменили финлепсин
  • 0

#10 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 18 Февраль 2015 - 09:41

кто принимает его как нормотимик? поделитесь впечатлениями....


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру