Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Вероятно открылась шизофрения.

шизофрения шизотипическое

Сообщений в теме: 2

#1 Дмитрий1982

Дмитрий1982

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Февраль 2019 - 09:07

Так как вопрос крайне серьёзный, очень тревожусь, выпил Феназепама. 
25 лет, стоит диагноз шизотипическое расстройство, шизоидом в детстве не был, расстройство проявилось в подростковом возрасте после долгой, сопряжённой с насилием, травли в школе. Активная стадия закончилась 5 лет назад, с деформацией личности относительно недавно справился, но не полностью, частично вернул социальное функционирование, избавился от социофобии, однако навязчивые мысли и идеи отношения, нестабильное эмоциональное состояние в течение дня, страх шизофрении, в меньшем объёме, оставались. Вернулся на учёбу в сентябре, с учебной нагрузкой не справлялся, часто был тревожен, т.к. недостаточно готовился к сдаче академической задолженности.
Злоупотреблял наркотиками последние 2,5 года , алкоголем 1,5 года. Периодически ловил паранойи, но они сами проходили за сутки.
В мае прошлого года, после долгого запоя, начал пить Кветиапин совместного производства в дозировке 200 мг, из побочек - схватывало горло перед сном, был страх, что захлебнусь слюной. В конце сентября употребил , но паранойи не было, затем , после чего начался острый психоз: думал что те, кто меня угощал, дали мне отраву и хотят отобрать квартиру, казалось, задыхаюсь, внутренности и мозг уничтожаются, думал, что бригада скорой на самом деле бандиты, которые везут меня убивать, а я только вижу их врачами. Как приехал в приёмный покой, прошло. Месяц отлежал, давали сразу несколько тяжёлых нейролептиков в больших дозах, от которых была тревога, неусидчивость, неспособность читать текст объёмом более 2 страниц в день.
С конца октября по конец декабря находился на дневном стационаре, снова пил Кветиапин 200 мг, добавился страх подавиться при еде (много удалённых зубов), добавили сначала 600, потом 1000 Вальпроевой кислоты. Постепенно довёл учебную нагрузку до 2-3 часов в день (читал конспекты), остальное время посвящал публицистике, слушал стримы, сам писал, навязчивые мысли сохранялись, по вечерам была сильная тревога и схватывало горло, проходило при возвращении домой девушки. В ноябре периодически пил, в декабре напивался с промежутками через день-два. По этой причине был помещён в больницу в конце декабря, где давали оланзапин в средней дозировке, вызывавшей вторичную негативную симптоматику аналогичную той, что была во время первой госпитализации.
В день выписки (начало января) употребил - острый параноидный психоз (страх того, что траванули те, с кем употреблял, визуальные галлюцинации), прошёл сам, на следующей день и через день тоже самое.
Затем, на следующий день, после последнего психоза из-за наркотиков, психоз начался сам, был страх того, что девушка, которая таскала употреблять, подкинула наркотики и по дороге в ПНД возьмут оперативники, но прошёл как только убедился, что это не так, в конце был единичный случай смеха в голове.
Через день ещё один психоз, опять паранойя, начала болеть голова (лоб, затылок, темя) (затем ЭЭГ выявит небольшие отклонения, которых не было до того), состояние в целом было сильно тревожное, но терпимое, как только девушка уехала, началась очень сильная тревога, ипохондриальная паранойя, страх и чувство, что органы отказывают (из-за налёта на языке и выявленных раньше проблем с печенью, отказа от нейролептиков без наблюдения врача, старый страх рака мозга из-за наркотиков), под конец несколько фраз от голоса в голове и несколько случаев эха мыслей, возобновил Инвегу 9 мг, без Циклодола и Феназепама была неусидчивость, галлюцинации, страх простой формы шизофрении, случаи голоса и эха мыслей, не мог уснуть. Заменили на 400 мг российского Кветиапина и 600 мг Вальпроевой кислоты. Стало спокойнее, много спал, болела голова, печень, много урчал живот (сказали что с ним и печенью возможно проблемы), кололо сердце, пока не сказали, что ЭКГ хорошее, периодическая сильная тревога в течение дня, случаи необычных ощущений в теле, иногда ощущение потери чувства времени, редкий критический голос и нарушения ассоциативного ряда, в основном в полудрёме, апатия, перепады настроения от маний до паранойи/депрессии из-за мелочей, очень сильные навязчивые мысли о негативной симптоматике или, во время мании, наоборот, о том, что рано крест на себе ставить, через день-два, при сильной тревоге, сильной ипохондрии или сильных необычных ощущениях в теле пил Феназепам.
С середины прошлой недели 500 мг Кветиапина и 600 Вальпроевой, по началу стало полегче, но сейчас очень сильные навязчивые мысли о том, какая в начале января это была фатальная ошибка, какой прогноз, периодическая разорванность речи, плохая, особенно кратковременная, память, головные были, особенно после нагрузки, белый шум в ушах был и до того, но усилился, особенно когда не занят, случаи плохой ориентации в пространстве (было и до того, но усилилось), псевдовоспоминания (смотрю на часы, вижу время, а после оказывается не оно, было и до психозов, но реже) после того, мелькание точек в глазах, слуховые галлюцинации (было иногда и до того) как перечитал статью на вики о шизе, симптомы усилилось.
Врач пока диагноз не меняет, говорит, что случай сложный и точно можно будет сказать через полгода-год, подозреваю, чтобы у меня не появились суицидальные мысли.
Правильно ли меня лечат?
Какие перспективы?


  • 0

#2 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 17 Февраль 2019 - 10:22

У вас шизофренический спектр. Конкретный диагноз ничего не даст, так как психиатрия - наука очень субъективная, разные врачи могут ставить разные диагноз. Основа лечения при шз - нейролептик. Пробуйте, подбирайте, на каком не будет голосов и других неприятных симптомов.
  • 0

#3 Reaper09

Reaper09

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Февраль 2019 - 11:32

Шизофрения очень редко возникает как следствие травли. Чаще всего она генетическая. Вы какие наркотики принимали и сколько? Я всего один раз в жизни принимал "орех", у меня тоже сразу паранойя началась и страх каких-то гопников в темноте на улице. Я сразу поставил зарок эту гадость больше не принимать. Насчет травли, у меня самого шизотипическое расстройство, детство тоже было не сладким, но я знаю людей, которых травили куда сильнее, и данного диагноза нет. Они живут как нормальные люди. Да что там, даже те, кто блокаду пережил и детство их прошло под пулями и бомбежками и то часто имели психику стабильную.


  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру