Перейти к содержимому

 


Фотография

Зависимость от смартфона, выдумка или правда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#11 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 25 Февраль 2019 - 03:44

К возрастным??? Мне всего 30. Препарат менять не хотят, пока не будет справки о повышенном пролактине. А на пролактин меня не направляют.

Сдайте платно, это стоит 200-300 рублей.
  • 0

#12 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 25 Февраль 2019 - 04:30

В любом случае я не вижу связи между препаратом и внутрипротоковой папилломой и тем более миомой матки. Эти заболевания одни из наиболее часто встречающихся среди женщин, миома матки обнаруживается у каждой 2-4 женщины, например. Высказываются предположения, что частота может быть куда больше, что-то в районе каждая 7 женщина на планете. Эта опухоль эстрогенозависимая, она проходит, когда заканчивается репродуктивный возраст и выработка женских половых гормонов.
Насчёт папилломы: в принципе она может развиться при том, что у вас не нейролептике до небес взлетит пролактин, прекратятся месячные и пойдут серьёзные нейроэндокринные нарушения. К таким последствиям приводят разве что Сульпирид и Амисульприд. Оланзапин может, но как можно не заметить отсутствие месячных, выделения из молочных желез и другие характерные признаки повышенного пролактина ?
  • 0

#13 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Февраль 2019 - 06:04

В любом случае я не вижу связи между препаратом и внутрипротоковой папилломой и тем более миомой матки. Эти заболевания одни из наиболее часто встречающихся среди женщин, миома матки обнаруживается у каждой 2-4 женщины, например. Высказываются предположения, что частота может быть куда больше, что-то в районе каждая 7 женщина на планете. Эта опухоль эстрогенозависимая, она проходит, когда заканчивается репродуктивный возраст и выработка женских половых гормонов.
Насчёт папилломы: в принципе она может развиться при том, что у вас не нейролептике до небес взлетит пролактин, прекратятся месячные и пойдут серьёзные нейроэндокринные нарушения. К таким последствиям приводят разве что Сульпирид и Амисульприд. Оланзапин может, но как можно не заметить отсутствие месячных, выделения из молочных желез и другие характерные признаки повышенного пролактина ?

Месячные есть, но нерегулярные.
  • 0

#14 Nastya85

Nastya85

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев\Москва

Отправлено 03 Март 2019 - 02:35

На счет вопроса поднятого в начале, медицина уже определила несколько психологических заболеваний, которые у нас появились благодаря смартфонам.

Номофобия (англ. Nomophobia, от no mobile-phone phobia) — страх (фобия) остаться без мобильного телефона или вдалеке от него.

Фаббинг (phubbing от англ. phone — «телефон» и snubbing — «пренебрежительное отношение») — привычка постоянно отвлекаться на свой гаджет во время разговора с собеседником.

Так что это совсем не выдумки.


  • 0

#15 Оль_га

Оль_га

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 03 Март 2019 - 11:42

Пока шизофрения не лечится, так что только "как жить". Нарушения, вызванные таблетками, из разряда мифологии.

Аденома гипофиза бывает от нейролептиков - пролактинома.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру