Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Болевой синдром,лечение

боль феварин антидепрессанты

Сообщений в теме: 6

#1 Inna85

Inna85

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мытищи

Отправлено 19 Февраль 2019 - 08:34

Добрый день,уважаемые форумчане,очень бы хотелось услышать совет,по поводу психосоматического болевого синдрома.Диагноз поставили сравнительно недавно.В анамнезе ВСД с 15 лет.К 30 годам заболели ноги.6 лет безуспешно лечили остеохондроз хондропротекторами,нпвс,витаминами и прочее. Долгое время спасалась препаратами с кодеином,сейчас нет возможности их покупать.И проблема стала острее.На данный момент спасаюсь фенибутом (до 10 таблеток в сутки) но помогает плохо.Была на приеме у московского "светилы" кроме как карбамазепин и амитриптилин,действенного ничего не предложил.От этих препаратов отказалась сразу(принимала их недолгое время),в связи с невозможностью ходить на работу.Работаю провизором в аптеке и меня просто выгонят если увидят,что в неадекватном состоянии прихожу на работу.Другой врач выписал феварин,пила 2 месяца.За время приема отказалась от пенталгина-Н (с кодеином) но бросила из за усиления побочных действий.С утра "стучащие зубы и трясущиеся руки",очень сильная паника и тревога.Неспособность собратся,пойти на работу,"животный страх"Вот и все.Сейчас фенибут  и иногда габапентин(габапентин помогает расслабится)но при этом боли сохраняются.

Очень сильно болезнь повлияла на качество жизни.Семья есть и ей тоже необходимо внимание.Но мои бесконечные жалобы дома бесят меня саму.Семья мне помогает и поддерживает морально.Надоело чуствовать себя инвалидом.Я очень устала,не знаю как описать все отчаяние и безнадежность моего бытия.Еще была дитчайшая аллергия(ангионевротический отек) на диазолин и мидокалм.Вот пожалуй и все

   Спасибо за прочтение.Буду очень благодарна за ответы.


  • 0

#2 Оль_га

Оль_га

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 19 Февраль 2019 - 01:23

Я пила паксил. Он мне помог, помимо прочего, от хронических болей в спине. Но пить надо длительно. Сейчас не пью, боли не вернулись.
  • 0

#3 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 19 Февраль 2019 - 03:41

А почему габапентин иногда? Его же можно длительно пить, и он по идее на боль должен действовать.

 

Какие побочки мешают принимать амитриптилин?


  • 0

#4 Inna85

Inna85

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мытищи

Отправлено 19 Февраль 2019 - 04:30

Спасибо огромное,что ответили мне!!!!Я паксил выпила 1 таблетку года 2 назад.Ощущение,что кто то пролез к тебе в голову и копошится там.непреодолимое желание залезть под кровать.Так жутко стало.Больше не пила.С габапентином чувствую себя "торчком" с болями.Интересно то,что состояние пьяное ,а ноги болят,но тебе как бы и все равно на это.))))Знаете,я за всю жизнь ни разу не писала ни на одном форуме,не надоедала докторам-обходилась сама ,благо мама терапевтом всю жизнь работала.А сегодня-это крик души.Мысли черные такие приходят.Хорошо,что я не одна.Я куплю амитриптилин,попробую на ночь пить.Ведь все не так плохо ведь...?

Амитриптилин не знаю с какой дозировки начать...Вес 46 кг.Но я знаю ,что ад принимаются не по весу.Но организм такой чуствительный уж...


  • 0

#5 Inna85

Inna85

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мытищи

Отправлено 19 Февраль 2019 - 04:31

Я пила паксил. Он мне помог, помимо прочего, от хронических болей в спине. Но пить надо длительно. Сейчас не пью, боли не вернулись.

Олечка,спасибо огромное!!!!


  • 0

#6 Оль_га

Оль_га

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 20 Февраль 2019 - 11:59

Из СИОЗС ещё есть варианты: сертралин, эсциталопрам. И бензо-транквилизаторы в первые недели их приёма - это важно.

Насколько я знаю, дозировки лекарств рассчитаны на средний вес человека.

Конечно, вы не одна. Здесь многие были в таком же, как у вас, состоянии.
  • 0

#7 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 01 Март 2019 - 01:59

Инна,вам нужен и Антидепресант и Нейролептик-91%,например какой нибудь дневной сиозс и ночной лёгкий нейролептик или амитриптилин в дозировке 1/4-1/2 -1табл.от 25 мг на ночь,а ещё лучше миртазапин наночь,вместе с сиозс антидепресантом..За месяц обычно,может 3 проходят побочки если зацикливаться не будете, в чем я очень сомневаюсь(што выдержите..,как представляется по вашим словам..,хотя вообще ничего страшного нет-это распространенная практика корректировки подобных расстройств)
Учитывая што это у вас с 15лет,то принимать их/или его вам нужно будет лет 5-3 минимум..С врачём обсуждайте толковым
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами боль, феварин, антидепрессанты




Copyright © 2024 Нейролептик.ру