Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Я внушила себе бессоницу или она правда есть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ПолинаПолина22

ПолинаПолина22

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рисую, спорт

Отправлено 19 Февраль 2019 - 11:49

Здравствуйте, 7 месяцев назад у меня произошло сразу несколько причин для стресса в один период ,+ я работала на ночной работе в выходные, очень мало спала в течении месяца , стала пугаться этого, и в период стресса, пыталась ложиться спать пораньше, но у меня не получалось засыпать, я очень испугалась этого состояния, и потом каждую следующую ночь я проводила совершенно без сна, дней 7 были совершенно без сонными, потом в течении 1,5 месяцев я стала замечать за ночь, несколько минут поверхностного сна, я не принимала никаких мер, я надеялась что это в конечном итоге закончится, но я только лишь извела себя, потеряла пол головы волос, похудела и практически теряла сознание каждый день. В итоге попала к врачу который выписал, хлорпротиксен в дозе 15 мг на ночь, утром фенотропил 100м , и таблетка феварина в 5 часов вечера, алилуя я начала спать! Через месяц бросила феварин, и уже 7 месяцев я сижу на хлорпротиксене, спустя 3 месяца, снизила дозу до 7,5 мг, и давольно таки не плохо спала 3 месяца, сейчас опять перешла на 15 мг , т.е целую таблетку , тк половинка уже не давала полноценного сна, стала часто просыпаться за ночь . Без таблеток я совершенно не сплю! Точнее я пробовала много раз, но за это время, я смогла уснуть раза 3 и сон этот на 1 час максимум с целой кучей снов. У меня вопрос , я внушила себе это? Тк прочитав здесь все о хлорпротексене, он вообще не должен по идее усыплять, но я сплю на нем! ( к сведению , и до этой ситуации , всю жизнь засыпала долго 1-2 часов, но проблемой это не считала , тк спала по 8-10 часов безпробудно)
  • 0

#2 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Февраль 2019 - 01:11

на хлорпротиксене многие спят, это седативный нейролептик


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#3 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 20 Февраль 2019 - 09:15

 Без таблеток я совершенно не сплю! Точнее я пробовала много раз, но за это время, я смогла уснуть раза 3 и сон этот на 1 час максимум с целой кучей снов. У меня вопрос , я внушила себе это? 

Сны характерны только для быстрой фазы сна, вот и получается, что "таблетки" вам растроили глубокую фазу сна.


  • 1

#4 ПолинаПолина22

ПолинаПолина22

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рисую, спорт

Отправлено 21 Февраль 2019 - 03:20

П

Сны характерны только для быстрой фазы сна, вот и получается, что "таблетки" вам растроили глубокую фазу сна.

И как вернуть эту фазу обратно?
  • 0

#5 ПолинаПолина22

ПолинаПолина22

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рисую, спорт

Отправлено 21 Февраль 2019 - 03:25

И еще вопрос, мне всего лишь 22 года и я получила вот такую дрянь, такое возможно в мои годы? Это вообще поворачивается в спять ?
  • 0

#6 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 21 Февраль 2019 - 12:50

И еще вопрос, мне всего лишь 22 года и я получила вот такую дрянь, такое возможно в мои годы? Это вообще поворачивается в спять ?

Бессонница у вас началась гораздо раньше, с того времени когда вы начали засыпать по 1-2 часа, вот это и есть момент начала вашей бессонницы, а не в 22 года, когда она уже "расцвела во всей красе". Здоровый человек засыпает за 10-30 минут. Вспоминайте после чего вы стали засыпать так долго, это ключ к решению вашей проблемы.


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#7 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 21 Февраль 2019 - 01:38

И еще вопрос, мне всего лишь 22 года и я получила вот такую дрянь, такое возможно в мои годы? Это вообще поворачивается в спять ?

 

Конечно поворачивается, но для этого придется слезть с "таблеток".

А чтобы слезть с них, желательно не ходить по утрам на работу ( и тем более ночью) , то есть не работать, поскольку рабочий режим не даст вам возможности бороться за восстановление природного сна.

Борьба будет включать в себя много чего:  полный отказ от кофе, чая и других кофеиносодержащих напитков или продуктов.

Обязательное соблюдение гигиены сна и  регулярные прогулки на свежом воздухе (желательно в зеленой зоне)

Определенная психотерапия ( также желательна психологическая помощь со стороны родственников).

Изменение образа жизни ( надеюсь с употреблением спиртного и сигарет проблем нет?) и питания ( например отказ от всех полуфабрикатов из магазина, как-то: колбаса, консервы, сосиски, пельмени и т.д.)

 

И наконец, тщательный поиск первичных причин приведших к нарушению сна.

Например, я бы обратил внимание на щитовидную железу, сбой в работе которой может привести к проблемам со сном.

( Даже узлы в щитовидке могут выбрасывать в кровь гормоны и влиять на это, хотя анализы гормонов щитовидной железы могут показывать, что они не выходят за пределы относительной нормы).


  • 0

#8 ПолинаПолина22

ПолинаПолина22

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рисую, спорт

Отправлено 21 Февраль 2019 - 03:15

Конечно поворачивается, но для этого придется слезть с "таблеток".
А чтобы слезть с них, желательно не ходить по утрам на работу ( и тем более ночью) , то есть не работать, поскольку рабочий режим не даст вам возможности бороться за восстановление природного сна.
Борьба будет включать в себя много чего: полный отказ от кофе, чая и других кофеиносодержащих напитков или продуктов.
Обязательное соблюдение гигиены сна и регулярные прогулки на свежом воздухе (желательно в зеленой зоне)
Определенная психотерапия ( также желательна психологическая помощь со стороны родственников).
Изменение образа жизни ( надеюсь с употреблением спиртного и сигарет проблем нет?) и питания ( например отказ от всех полуфабрикатов из магазина, как-то: колбаса, консервы, сосиски, пельмени и т.д.)

И наконец, тщательный поиск первичных причин приведших к нарушению сна.
Например, я бы обратил внимание на щитовидную железу, сбой в работе в которой может привести к проблемам со сном.
( Даже узлы в щитовидке могут выбрасывать в кровь гормоны и влиять на это, хотя анализы гормонов щитовидной железы могут показывать, что они не выходят за пределы относительной нормы).

Я не работаю ) питаюсь правильно, никакого алкоголя, сигарет , гуляю, занимаюсь спортом, но я много раз пробовала слезать и потом состояние такое , что невозможно жить нормальной жизнью, все время хочется лечь, и ложишься, получается нужно будет не спать и каким то образом существовать? Уже проходила это, очень тяжко мне тогда пришлось( но понимаю конечно что по другому не как. А скажите принимать какие то таблетки для восстановления этого процесса нет смысла? Или таковых нет?. На счет щитовидки , гормонв действительно в норме, щупал врач, говорила никаких узлов.
  • 0

#9 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 21 Февраль 2019 - 08:25

 я много раз пробовала слезать и потом состояние такое , что невозможно жить нормальной жизнью, все время хочется лечь, и ложишься, получается нужно будет не спать и каким то образом существовать? 

С таким настроем бороться за возвращение природного сна не получится.

 

Рекомендую найти в интернете книгу Юрия Власова "Сложное стечение обстоятельств" и прочитать там,  как он боролся за восстановление своего природного сна после нескольких лет жизни на снотворных.

У вас ситуация, как мне видится, гораздо легче чем у него.

Вам всего 22 года, вы еще молоды и нарушение сна у вас произошло относительно недавно.

Есть смысл побороться, только делать это нужно грамотно.

 

 

Уже проходила это, очень тяжко мне тогда пришлось( но понимаю конечно что по другому не как.

Да, я представляю себе насколько мучительна жизнь без сна.

Сам страдал периодическим нарушением сна больше десяти лет.

Но вы уже сами убедились, что принимать химические препараты- это путь в никуда, точнее говоря, это прямой путь к лишению природного сна.

И не только сна, но и масса других побочных эффектов.

 

А скажите принимать какие то таблетки для восстановления этого процесса нет смысла? Или таковых нет?

 

 

Если бы такие волшебные таблетки существовали, этого раздела на форуме не было.

К тому же вот такая позиция: пить таблетки и самому ничего ни делать для возвращения  своего здоровья выдает нежелание разобраться в истинных причинах своей бессонницы.

Хотите вернуть себе здоровье?

Тогда настройтесь на кропотливую  работу по его восстановлению ( в том числе на аналитическую работу ума).

Никто кроме вас самой здоровье вам не вернет.

 

На счет щитовидки , гормонв действительно в норме, щупал врач, говорила никаких узлов.

 

 

Не понял.

Вы анализы на гормоны щитовидной железы сдавали или нет?

Наличие узлов определяется не на ощупь, а с помощью УЗИ.


  • 0

#10 G20

G20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 05 Март 2019 - 05:38

многие таблетки поддерживают бессонницу, это побочка такая.

вы можете восстановить сон без таблеток, но требуется время, много времени. выставляется график дня, так чтобы вечер не был загружен компьютерами/сотовыми/телевизорами/книгами, т.е. избытком возбуждающей нейроны информации. вечером прогулка на улице перед сном. четкий график сна в одно и то же время, 6-8 часов.

активный ритм в течении дня, чтобы организм к вечеру уставал физически а не психически.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру