Перейти к содержимому

 


Фотография

Невроз, бессонница, страх смерти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Aninin

Aninin

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Февраль 2019 - 11:26

Здравствуйте!
Не знаю, к кому еще обратиться.
Основной диагноз - БАР.
Но сейчас речь не о нем.
Последние полгода обращалась к психотерапевтам с проблемой сна. Мучает бессонница. То есть сплю хорошо, но проблемы с засыпанием. Проблема в том, что когда ложусь спать, то меня мучают навязчивые мысли о смерти: что умру я или мои родные. Живу я с мужем, часто прислушиваюсь дышит ли он, все ли в порядке. И тут же себя ругаю за то, что если с ним что-то случиться, то и виновата буду я, ведь мысли "материальные" (не в прямом смысле, конечно, но часто притягиваем то, чего боимся, просто так легче объяснить это). Потому мысли сводят с ума вдвойне. Я боюсь ночи, боюсь ложиться спать, боюсь, что с ума схожу, именно так себя по ночам ощущаю. Пробовала соблюдать режим дня, но не помогает (к примеру, если вставать с утра рано и ложиться вовремя, то весь день чувствую себя разбитой и усталой, а ложась в кровать, сон как рукой снимает. И уже от навязчивых мыслей невозможно отвлечься, потому что сил ни на что нет из-за недосыпа. И снова мучения по 3-4 часа в лучшем случае).
Пробовала делать медитации, они хорошо отвлекают, но потом все то же самое. То есть отвлекаюсь только на время медитации (и то если их слушать, если самой выполнять, то расслабиться не получается, мысли не отогнать). Соблюдала техники дыхания, не помогает. Врачи мне каждый месяц меняли схемы, но в итоге все напрасно. Ничего мне не помогает совсем. У меня просто уже денег нет на врачей. Может, можно еще что-то посоветовать((
Мои схемы были такие:
 
Первый доктор:
Сентябрь: сероквель (50 мг утром + 200 мг на ночь), депакин энтерик (300 мг утром + 300 мг вечер)
Октябрь: этаперазин (2,5 мг утром + 2,5 мг на ночь); мендилекс (1 мг утром + 1 мг на ночь); серлифт (100 мг утром); амитриптилин (25 мг на ночь); депакин энтерик (300 мг на ночь)
 
Не почувствовав эффекта, ушла к другому врачу, его назначения были следующие:
Ноябрь: рисполепт (2 мг утром + 3 мг на ночь); ламиктал (12,5 мг днем + 25 мг на ночь)
Декабрь: сероквель 100 днем + 250 на ночь; карбамазепин 200 мг + 200 мг+ 200 мг; атаракс 25 мг на ночь
Январь: Серлифт 1/2 табл утром; сероквель 300 мг на ночь; клопиксол 2 мг днем + 4 мг на ночь
 
Но снова эффекта ноль, такое впечатление, что я никакие таблетки и не принимаю. Я абсолютно не чувствую никаких изменений, а самое главное - это ночью, тревога не уменьшается, заснуть не получается, постоянно живу в страхе, постоянно боюсь мыслей своих. Я хоть и пила таблетки строго по назначению, но у меня впечатление, что организм их игнорирует, резистентность к ним (???)
Сейчас все отменила сама, попробовала вернуться на вальдоксан (когда-то давно пила его), но и он эффекта не дал.
Не могли бы подкорректировать лечение. В течение дня настроение отличное, навязчивых мыслей нет, депрессии тоже нет (раньше была с осени и до февраля где-то). Но со сном творится что-то страшное, врачам объясняю, но эффективность лечения ноль.
 
ЗЫ мелаксен и прочие успокоительные не помогают (разные настойки, чаи и тп, недавно вычитала про настойку пиона для сна - тоже не помогла)

  • 0
--
ПРЛ и БАР
Габапентин 300 мг х 2 р/день
Вальдоксан 25 мг/утро
Триттико 150 мг/21:00
Мелатонин 3 мг/21:00

+ мельдоний, витамин Д

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Февраль 2019 - 08:59

Противотревожный препарат (прегабалин/габапентин) в схему
Депакин если, то от 1000-1500 в сутки, если Хроно, то всю дозу на ночь.
Антидепрессант, но это под контролем, при БАР в форуме антидепрессант назначить не очень хорошо, как и в целом, контроль со стороны врача должен быть.
  • 0

#3 Aninin

Aninin

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Февраль 2019 - 12:19

Противотревожный препарат (прегабалин/габапентин) в схему
Депакин если, то от 1000-1500 в сутки, если Хроно, то всю дозу на ночь.
Антидепрессант, но это под контролем, при БАР в форуме антидепрессант назначить не очень хорошо, как и в целом, контроль со стороны врача должен быть.

 

Большое Вам спасибо за ответ!!!


  • 0
--
ПРЛ и БАР
Габапентин 300 мг х 2 р/день
Вальдоксан 25 мг/утро
Триттико 150 мг/21:00
Мелатонин 3 мг/21:00

+ мельдоний, витамин Д

#4 Aninin

Aninin

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 07:35

Здравствуйте!
Снова нужна Ваша консультация.
Сейчас говорят, что уже не БАР, потому нормотииики как таковые не пью (только на ночь, потому что по ночам тревога, беспокойство, смена настроения резкая).
Записана к врачу только через 2 недели, потому пишу Вам.
На данный момент - получаю удовольствие только от сна и еды. Сплю весь день, всю ночь, утро и вечер. Просыпаюсь только, чтоб поесть и погулять с собакой (и то выхожу с ней на 5 минут только)
Настроения нет, но и не плохое. Просто никакое.
Руки опустились, перестала ухаживать за собой.
Сейчас уехала на дачу на неделю, здесь из дома вообще не выхожу никуда.
Кажется, что устала от жизни, хотя о су не думаю, потому как страшно, что впереди забвение. Но и жить тоже не вижу радости.
Потому только и валяюсь в постели.
Совсем одна, муж с собаками сейчас в городе.
Сил ни на что нет.
Моя схема сейчас:
Венлафаксин 75 мг
Сероквель 100 мг вечер
Сероквель 100 мг + депакин энт 300 мг на ночь
  • 0
--
ПРЛ и БАР
Габапентин 300 мг х 2 р/день
Вальдоксан 25 мг/утро
Триттико 150 мг/21:00
Мелатонин 3 мг/21:00

+ мельдоний, витамин Д

#5 Aninin

Aninin

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 07:38

Очень многт сплю, потому что в сновидениях я живая, все легко и хорошо, в жизнь возвращаться не хочется.
Хочется вечно спать и видеть сны (не умирать,там никаких снов нет)
Из еды ему только сладкое и очень калорийное, иначе вообще не вижу смысла подниматься с кровати.
  • 0
--
ПРЛ и БАР
Габапентин 300 мг х 2 р/день
Вальдоксан 25 мг/утро
Триттико 150 мг/21:00
Мелатонин 3 мг/21:00

+ мельдоний, витамин Д

#6 Aninin

Aninin

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 08:50

И еще хотела добавить. Ненавижу людей. С кем-нибудь если придется поговорить или в инете в комментариях, меня прям переполняет ненависть к ним. Но родных люблю. Хотя долго и их терпеть не могу.
  • 0
--
ПРЛ и БАР
Габапентин 300 мг х 2 р/день
Вальдоксан 25 мг/утро
Триттико 150 мг/21:00
Мелатонин 3 мг/21:00

+ мельдоний, витамин Д

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 05:56

Для начала надо с диагнозом определиться точно.
Не понятно из Ваших сообщений какой диагноз и рекомендации невозможно дать. Мало информации
  • 0

#8 Aninin

Aninin

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2021 - 08:06

Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, сейчас у меня вроде все хорошо, кроме лишнего веса. За что себя ненавижу и свое отражение в зеркало. Лишний вес - из-за того, что ем много "вкусняшек" разных, причем чуть-чуть ничего не дает мне.
Пью по 10 кружек кофе в день и ем что-то вкусное обязательно, иначе руки опускаются и не хочется жить.последний раз пыталась как-то проконтролировать питание, в итоге радости 0, мотива вставать 0, провалялась 2 дня в кровати, вообще не могла толком никуда встать, ничего делать. Все было лишенны смыслом. Начала опять пить кофе и есть что-то вкусное, и сейчас с настроением все отлично, есть стимул жить, но ненавижу себя и свое отражение в зеркале. Поэтому скрываюсь от людей и изолируюсь. Сейчас уеду на дачу, там не будет людей, и мне спокойна, и я рада жизни, пока нет никого вокруг. Ну и если в зеркало не смотреться. Я потеряла наежду на похудению, а из-за лишнего веса мне тяжело передвигаться. Я в отчаянии, не знаю, что делать
К врачу попаду только через неделю.
Сейчас моя схема:
Венлафаксин 75 мг (утро+вечер)
Габапентин 300 мг (утро+вечер)
Кветиапин 100 мг (на ночь)
Хлорпротиксен 2*50 мг (на ночь)
(С этой схемой ночью комфортно себя чувствую, засыпаю нормально и тревоги практически нет)
  • 0
--
ПРЛ и БАР
Габапентин 300 мг х 2 р/день
Вальдоксан 25 мг/утро
Триттико 150 мг/21:00
Мелатонин 3 мг/21:00

+ мельдоний, витамин Д

#9 Aninin

Aninin

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2021 - 08:13

Хотела бы, чтоб скорректировали мне схему лечения, заранее спасибо
  • 0
--
ПРЛ и БАР
Габапентин 300 мг х 2 р/день
Вальдоксан 25 мг/утро
Триттико 150 мг/21:00
Мелатонин 3 мг/21:00

+ мельдоний, витамин Д

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Апрель 2021 - 10:54

Если много едите - надо есть меньше. Сами выбирайте, что лучше - отражение в зеркале или еда.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру