Перейти к содержимому

 


Фотография

Притворялась больной шизофренией, принимала нейролептики, когда одумалась - отупела


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Анна82992александрова

Анна82992александрова

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow
  • Интересы:Школа

Отправлено 28 Февраль 2019 - 12:25

Здоавствуйте, меня зовут Аня, мне 17 лет. В 16 лет я притворилась больной, мои родители холили и лелеяли меня до 15 лет, готовили еду, убирались, затем мама пошла на работу и абсолютно резко сказала - теперь ты все делаешь сама, а я даже готовить не умела, да что уж там - даже воду закипятить на плите. Я понимаю, что это глупо, но ведь надо было это делать постепенно со своим ребёнком. В этот момент к мне пришло грустное осознание того, что я уже - взрослая. Я сначала пыталась учиться всему, но было тяжело, начала часто грустить. В итоге в 10 классе притворилась больной, сказала маме, что слышу голоса и думаю, что за мной следят (вычитала симптомы шизофрении в интернете), мама повела меня к врачу, я ему тоже самое сказала, благо таланты актрисы во мне есть, отправили в дневной стационар, давали нейролептик Сероквель и антидепрессант Паксил, от Сероквеля я спала по 15 часов, на выписке поставили диагноз: галлюцинаторно-параноидный синдром, таблетки пить я продолжала с февраля по июль, в июне поняла, что не хочу обманывать никого - появились какие то цели, захотела пойти работать, учиться, раньше ведь у меня вообще таких желаний не было. Винила себя в том, что притворилась больной, а когда родители узнали - стали ко мне очень плохо относится. Плавно отменила с врачом Сероквель примерно в июле и Паксил в сентябре. Таблетки я на данный момент уже никакие не пью, чувствую себя хорошо, то есть хочется жить и все дела, но проблема в том, что я очень отупела от приема Сероквеля, мне стало тяжело учить уроки, читаю одну страницу по 10 минут, перечитываю предложения, вникаю. Что мне делать, как вернуть прежний ум до приема нейролептиков?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Февраль 2019 - 09:01

Сомнительно, что врачи такое пропустили
От нейролептиков не тупеют. Если убрать нейролептик, то побочные явления пройдут. Если остались, значит есть проблема
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру