Перейти к содержимому

 


Фотография

Шизотипическое расстройство: через сколько лет утрачиваются эмоции?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 NextVision

NextVision

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow
  • Интересы:есть ли жизнь?

Отправлено 05 Март 2019 - 11:38

Приветствую!
У меня шрл, последние 2 года появились периоды выраженной апатии и отсутствия эмоций, очень трудно сосредоточиться и замотивировать себя даже на самые простые бытовые вещи, работать стало заметно труднее, в связи с этим задумываюсь о переквалификации в какую-нибудь более простую сферу деятельности, т.к. чувствую, что нынешнюю скоро не потяну. Из форумов и рассказов других людей с шрл я знаю, что со временем пропадают, а не только притуплаются не только эмоции вроде возможности получения удовольствия, радости и пр, но и более простые: гнев, страх и пр, что уже начинаю замечать. Медикаментозную терапию принимаю (нейролептик и курсами ад). Вопрос преимущественно к врачам (потому что примеров у них больше), к пациентам в общем-то тоже: сколько в среднем проходит времени от стадии непостоянных периодов с апато-абулическим синдромом до их полного слияния и выраженного уплощения аффекта? Хочу знать, на что могу приблизительно рассчитывать, успею ли я хотя бы переквалификацию осилить?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Март 2019 - 08:44

Если это шизотипическое, то по сути нет нарастания.
  • 0

#3 NextVision

NextVision

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow
  • Интересы:есть ли жизнь?

Отправлено 06 Март 2019 - 02:41

<quote>Если это шизотипическое, то по сути нет нарастания.</quote>

Это значит, что проблемы с аффектом "пробиваются" сквозь терапию и были бы такими без неё, но таблетки её глушат или прогрессирование - подозрение на шизофрению?
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Март 2019 - 08:45

Да, или так или так может быть
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру