Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как приекратить прием рисполепт консты

рисполепт конста

В теме одно сообщение

#1 Абылай

Абылай

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кызылорда

Отправлено 07 Март 2019 - 01:07

Здравствуйте
Мне 25. Не женат. В первый раз попал в психбольницу в январе 2018 года. Так вот, я уже больше 7 месяцев принимаю уколы рисполепт конста в основном 25 мг на 2 недели которые. Сейчас чувствую себя хорошо и хочу прекратить прием укола постепенно переходя на таблетки рисперидон и уменьшая дозу этих таблеток. Мой вопрос, как лучше уменьшать дозу (по сколько и на сколько дней уменьшать дозу) рисперидона чтобы избежать синдрома отмены? 


  • 0

#2 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 07 Март 2019 - 01:46

Во-первых: стоит понимать, что от нейролептиков и Рисперидона в частности не бывает синдрома отмены. Возможно лишь возвращение исходной симптоматики, либо ухудшение состояния самим нейролептиком при неправильном его назначении(нейролептическая депрессия, нейролептический дефицитный синдром, экстрапирамидные нарушения и подобное).

Во-вторых: если назначение было при психозе, то вам стоит принимать нейролептик ещё как минимум полгода во избежание рецидивов. В таком случае более целесообразно было бы перейти на Инвега, а не обычный Рисперидон в таблетках. При условии, что финансово можете это себе позволить, конечно, Инвега дорого стоит всё же. Но и побочных эффектов практически не имеет, в отличие от Рисперидона.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами рисполепт конста




Copyright © 2024 Нейролептик.ру