Перейти к содержимому

 


Фотография

Как эффективно перепрошить внутренние установки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Ender Wiggin

Ender Wiggin

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Март 2019 - 09:14

Здравствуйте, 

 

такие вопросы у меня назрели:

 

Как эффективно и быстро менять свои убеждения, которые засели глубоко в подсознании? ( литература? )

 

Как эффективно и быстро изменять свои черты характера? ( литература? )

 

Как научиться управлять своим эмоциональным состоянием? ( литература? )

 

 

 

 

Цель:

Подвергнуть сомнению всю прошивку, что вложили в "воспитание" бабушка и мама, а также то что пришло из др. источников в процессе взросления. Заменить их более правильным мировоззрением. Отутюжить воспоминания (импринты? ретроспекция детства?). 

 

 

Что уже делал (и продолжаю делать):

  1. Отсеял музыку что я слушаю - допускаю только те тексты в песнях, которые должны подходить моему новому я (либо просто музыка без смысла). 
  2. Телевизор не смотрю уже более 12 лет.
  3. Новости не читаю, политикой не интересуюсь, но о наиболее важных событиях узнаю от друзей -- они, так сказать, добровольно выступают в качестве фильтра для меня. 
  4. Каждый день - просмотр интервью, чтение мемуаров и автобиографий тех людей, привычки, мировоззрение и взгляды которых я перенимаю. 
  5. Меня больше нет в соцсетях.
  6. На периоды занятости, выключаю телефон.
  7. Почту стал проверять только 2 раза в день, утром и вечером.
  8. Аффирмации - надиктовал на диктофон где-то два А4-листа установок, разделил каждую установку на промежутки в 30 секунд (чтобы в это время можно было обдумать \ повторить), наложил это все на равномерную музыку, чтобы она заполняла фон в паузах. Такие афирмации слушал где-то месяц. Сейчас думаю их малость подкорректировать и продолжить насиловать свое подсознание дальше. Я включаю эти афирмации, когда нахожусь в дороге, или когда есть просто время, но с мыслью о том, что они должны максимально проникнуть в подсознания, минуя критический аппарат -- часто ставлю их на пару часов во время начала сна, или на целую ночь (но тогда не высыпаюсь). 
  9. Последние 1.5 года занимаюсь практически каждый день какой-то физической активностью  - спортзал \ бассейн \ бег  - в основном кардио, на выносливость. Но у меня все еще ужасная техника и малые результаты, но я не уверен, что нужно ставить цель на нормальные результаты -- когда я ухожу в физкультуру с головой, не остается сил на остальные сферы жизни, сейчас применяю "минимальную эффективную дозу" физкультуры чтобы быть просто в форме и тонусе.

 

Результаты:

Лично я сам считаю, что я не сильно изменился, процентов только 5% Все друзья и знакомые отмечают наоборот более заметную разницу между мной настоящим, и мной - прошлым. Но те способы, что я использую, они хотя и рабочие - но считаю, очень медленные. Еще у меня такое ощущение, что меняется только внешняя часть меня, но при этом какие-то внутренние установки, особенно заложенные в раннем детстве - я никак не могу выковырять. Как правильно это делается? Как пропихивать новые установки, чтобы выбить старые? Какую литературу почитать?


  • 0

#2 Ender Wiggin

Ender Wiggin

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Март 2019 - 02:45

 

https://evo-lutio.livejournal.com

 

Посмотрел, спасибо, но на счет "отношений", не соглашусь что этот ресурс будет как-то полезен мужчине (да и женщинам он пожалуй тоже пользы никакой не даст). 

 

По отношениям (особенно мужчинам) я бы порекомендовал только вот эти книги, для тех кто собирается строить\укрепить семью:

 

И несколько любых youtube-видео Меганыча для того, чтобы понять, а сама семья то нужна в современном мире кому-нибудь? да и может ли она существовать в том классическом представлении, которое навязывает общество и массмедия? ну и тогда, собственно, при каких условиях она может существовать? 

 

 

-----

По отношениям с противоположным полом, вопросов вообще нет, я их все исчерпал, и даже скажем так узнал намного больше чем хотелось.

 

Мне теперь стал интересен я сам, мое улучшение, мои результаты, моя жизненная цель, и мой смысл существования в этом мире, мои достижения. Вроде как, Маслоу, в книге Мотивация и личность, называет это все одним словом "самоактуализация". 

 

Именно по мозгам остается открытый такой вопрос: ок, компьютеры я умею программировать. Как программировать свой собственный мозг? Как положить туда инструкцию, чтобы она выполнялась на уровне рефлексов и привычек, а не на уровне постоянных решений и контроля сознательного? 

 

Приведу пример: если я бодр и сосредоточен, я скажу "дайте мне пожалуйста 2 кг яблок", а потом еще и поторгуюсь за цену. Но если я о чем-то в момент покупки задумался, или усталый, то у меня может вырваться совершенно другая формулировка: "можете мне дать 2 кг яблок?" - видите разницу? 


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Март 2019 - 08:48

Для этого посещают психотерапевта.
Изменить свою личностью значимо нельзя.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру