Перейти к содержимому

 


Фотография

Нервные тики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 lilya

lilya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 12 Март 2019 - 01:20

Здравствуйте!Мне 39 лет. В сентябре невролог поставила диагноз астено-депрессивное состояние.Назначила Элицею.Начинала с маленьких доз,до 10 мг не получилось поднять,т.к.начиналась бессонница и ухудшалось самочувствие.В основном пропила по 5мг.Но этого было достаточно для снятия депрессивного состояния.Но так же принимала триттико для сна,т.к.на Элицее сильно нарушился сон.Но с месяц назад я стала замечать сильную слабость.С разрешения врача подключила bupron sr 150(бупропион) один раз в день.Это очень помогло.Я понизила элицею до 2,5мг, стараюсь реже и меньше принимать триттико,т.к.даже на 2,5мг элицеи сплю плохо.Сон был нормальный до Элицеи.Нервные тики не уменьшились.Они уже были раньше,до болезни (моргание,зажмуривание глаз,шмыганье носом),но редко и не доставляли беспокойства.И вообще могут ли эти симптомы быть признаком ОКР, потому что раньше были навязчивые,неприятные, пугающие мысли(сейчас тоже иногда бывают)и плюс все время хочется дрыгать ногами,не могу спокойно лежать?
Что мне подключить или поменять в лечении,чтобы уменьшить тики? Поможет ли в этом кветиапин или другой нейролептик? Можно ли остаться только на бупропионе(боюсь прекратить прием элицеи)?Или заменить эти два препарата на один стимулирующий(венлафаксин или что то похожее)
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Март 2019 - 09:06

Элицея 2,5 мг не имеет смысла.
Бупропион пробовать 300
Смотреть динамику. Точнее сказать нельзя, очень мало данных.
  • 0

#3 lilya

lilya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 13 Март 2019 - 10:09

Спасибо,что ответили.Ну а нейролептик не надо подключать?Я хотела бы заменить элицею,на что лучше?
  • 0

#4 lilya

lilya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 13 Март 2019 - 10:24

У меня это первый эпизод.Раньше ничего такого не было.Долгий стресс был, судебный процесс,сама того не замечая,впала потихоньку в такое состояние.Ничего не интересовало,все больше появлялась астения,что то делать было тяжело,все время плакала,была очень ранима, потихоньку перестала общаться по телефону, очень редко,не хотелось,были и суицидальные мысли,что жить зачем,думала о детях конечно,как они без меня.
Бупропион пробовала в XL форме, сильно активирует, будоражит, проснулась ночью с небольшой тревогой,спать не могла, поэтому попробовала форму SR,по части активации, бупропиона достаточно.Но хотелось бы добавить что то от тревоги и навязчивых мыслей, чувствую они потихоньку возвращаются.Но на элицеи плохо сплю,а триттико, который принимает для сна даёт слабость.
Меня сейчас очень волнуюсь ТИКИ,главным образом,что можно подключить?Что вы думаете про поводу ламиктал,поможет ли он как нибудь? Неудобно находится среди людей.Посоветуйте,ПОЖАЛУЙСТА!
В остальном всё пока что в норме.
И хотела сказать,что мне хватает небольших доз препаратов,к примеру на триттико я нормально сплю на 25мг и меньше,феназепама хватает 1/4 от1мг,чтобы успокоиться,на 2,5 мг элицеи я тоже уже в начале хорошо себя чувствовала.
Но на ТИКИ ничего пока не действует никак! Посоветуйте!!!
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Март 2019 - 09:13

По предоставленным данным невозможно даже примерно рекомендовать.
Читайте правила раздела.
  • 0

#6 lilya

lilya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 14 Март 2019 - 10:18

Спасибо за помощь!Я все поняла!
А я так ждала ответа, надеялась!
  • 0

#7 lilya

lilya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 15 Март 2019 - 01:43

Уважаемый Артем Андреевич,обращаюсь к вам ещё раз!
Какие именно данные ещё нужно предоставить, чтобы получить рекомендации?
Меня волнует вопрос про нервные тики(зажмуривание, шмыганье носом).Чем они лечаться?
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Март 2019 - 06:19

Читали правила раздела?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру