Перейти к содержимому

 


Фотография

У родственника психическое расстройство, но не хочет лечиться

родственник не хочет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 nekara

nekara

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 18 Март 2019 - 08:03

Здравствуйте.

У моей взрослой сестры (за 30 лет) какая-то глубокая депрессия или что-то еще. Она уже почти год грустит, ничего не хочет делать (ранее лет в 25 у нее были депрессии, но небольшие и спокойные). Постоянно всем завидует и хочет всё как у них. Также постоянно обвиняет родителей во всем (что у них родственники все плохие, что они ее отправили учиться в медицинский и тд). И кричит на них матом, швыряет вещи. 

При этом она может сутками говорить одно  и тоже, как ей не везет, что у нее все болит, что у нее нет подружек, что она с самого раннего детства такая была, но никто этого не видел. Постоянно говорит, что все врут, что в мире все друг друга подставлют и тд.

Мы ей хотим сказать, что в мире есть и хорошее, но она всё сводит в негатив, на всё находит отговорки. Постоянно хочет изменить прошлое (если бы я не пошла в мед, если бы я вышла замуж раньше и тд). При этом она отказывается идти к врачам. Она ведь считает что она здоровая, что она девочка и ей можно так выплескивать эмоции. Но при этом бедные мои мама и папа все это терпят целыми сутками.

Проблема еще в том, что у нее маленький ребенок. Было бы здорово, чтобы она допустим оставила бы его родителям, а сама бы пошла лечиться. Но она снова начинает кричать "ни одна мать такого не сделает!". А сама в приступах ярости (которые почти каждый день) может кричать на ребенка, кидать в него вещи!

Однажды она так сильно психовала, что мы вызвали психиатра домой. Так при нём она сидела спокойная и прям как нормальная, сказала я с вами никуда не поеду, я здоровая, подписала бумаги и психиатр уехал. Но как только он уехал, она снова стала истирить и ругаться на нас за то, что вызвали психиатра.

Психиатр говорит, надо ее уговаривать, чтобы она сама захотела лечиться. Но она уже почти год и слушать про больницу не хочет! Простые психологи ей не помогали (можно сказать мы выкидывали деньги на ветер, так как она не выполняла их задания), таблетки она почти не пьет (потому что она ребенка 2х-годовалого грудью кормит). Но даже если и собирается отучать от груди, то как только ребенок просит сильно грудь, она снова начинает психовать и дает ему грудь  и в итоге не может его отучить.

Если ей самой жить не хочется, то почему она тащит родителей за собой, ведь они за нее переживают, они ведь понимают, что её нельзя одну оставлять с ребенком (отец ребенка им заниматься не хочет). 

Что делать в этой ситуации? Врачи говорят мол типа закон защищает ее от принудительной госпитализации и они ничего не будут делать! Но ведь видно же что человек сам себя губит и своим близким вредит эмоционально! Мы же не можем терпеть её крики каждый день, она и на работу не хочет идти, ребенком вообще не занимается, не развивает его! Помогите пожалуйста!


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Март 2019 - 09:04

Без ее согласия госпитализировать и заставить лечиться нельзя.
Угрозы жизни для нее и окружающих сейчас нет.
Психиатр ее уже осмотрел и Вам все объяснил.
  • 0

#3 nekara

nekara

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 19 Март 2019 - 04:52

Получается медицина от нее отказалась, беда.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Март 2019 - 08:59

У нее есть право отказаться и Вы должны принять ее выбор.
  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру