Перейти к содержимому

 


Фотография

Депрессия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Валерия1289

Валерия1289

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 20 Март 2019 - 02:17

Здравствуйте, у меня депрессия, длилась 3,5 года, если не больше, пью эсциталопрам и прикрываю стрезамом, 1 месяц и неделю, сегодня перешла на 20 мг, была сильная тревога до лечения, сейчас со стрезамом почти нет, смысла не вижу ни в чем, исчезнуть и все, не помогает, что делать?
  • 0

#2 Валерия1289

Валерия1289

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 20 Март 2019 - 02:54

Не могу заставить себя что либо делать, раньше казалось, что у меня лишние мысли в голове, был очень сильный перфекционизм, задвигала все предметы к стене, может это шизотипичпское расстройство какое то?
  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Март 2019 - 09:19

Как задавать вопрос Уважаемые пациенты!
Внимательно прочитайте наши советы. Они помогут Вам задать вопрос так, чтобы с большей вероятностью получить точный и полный ответ.
1. В теме сообщение не пишите неопределенно ("ПОМОГИТЕ!", "Что делать???"). Лучше кратко (несколькими словами или коротким предложением) озвучьте проблему.
2. Напишите о себе. Возраст, род занятий, семейное положение.
3. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент.
4. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.
5. Данный раздел форума предназначен только для врачебных консультаций. Если вы не являетесь врачом, то ваши ответы будут удалены, а вы лишены доступа к данному разделу форума.
  • 0

#4 Валерия1289

Валерия1289

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 17 Апрель 2019 - 08:12

Здравствуйте, у меня диагноз депрессия, жалобы были тревога и одновременно слабость, постоянная усталость, сил нет, ничего не хотелось, просыпалась в 5 утра, но засыпала спокойно, мне назначили эсциталопрам, но с увеличением дозировки становилось хуже, я посто не вставала с кровати, ввели каликсту 15 мг и понизили до 5 мг эсциталопрама, просыпаюсь без тревоги,как раньше, но сил нет, думать сложно, памяти нет, я отчаялась, врач говорит ждать, но нет активности у меня, мозг будто спит, что то делать могу, но нет мотивации будто

 

Моя основная и главная жалоба - нет воли и концентрации, не могу заставить себя что то делать, каликста убирает мне тяжесть в голове, но сонливость остаётся, как быть? Может стоит увеличить каликсту?


Сообщение отредактировал Rush85: 17 Апрель 2019 - 01:30
Темы объединены (модератор)

  • 0

#5 Валерия1289

Валерия1289

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 17 Апрель 2019 - 07:30

Мне 19, девушка
Учусь в университете
Эндогенная депрессия, к вечеру и ночью лучше, с утра плохо
Никаких причин не было, обострилось все переездом в другой город
Начиналось с усталости, год назад началась сильная тревога, привела, к деперсонализации
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Апрель 2019 - 08:54

Мысли о нежелании жить есть?
Необходимо менять терапию, с диагнозом решать. Сейчас дозы очень маленькие, ремиссии не будет, судя по динамике.
  • 0

#7 Валерия1289

Валерия1289

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 18 Апрель 2019 - 10:13

Есть, но потому что тяжело, не могу учиться толком, врач вроде бы опытная женщина, говорит, что так нужно, сказала прийти через месяц, я не знаю как быть, это уже второй врач, первый назначил элицею, второй добавил каликсту, полегче стало возможно, но очень мало, думаете менять врача? Этот сказал ждать ещё месяц
  • 0

#8 Валерия1289

Валерия1289

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 18 Апрель 2019 - 10:23

С каликстой я сейчас 3ю неделю, думаете динамика все равно плохая?
  • 0

#9 Валерия1289

Валерия1289

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 18 Апрель 2019 - 10:34

Есть ощущение немного комфорта какого то иногда, но я не знаю, что думать даже
  • 0

#10 Валерия1289

Валерия1289

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 18 Апрель 2019 - 10:42

У меня ещё боль в груди, в спине, опять менять врача?или ждать ещё месяц
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру