Перейти к содержимому

 


Фотография

Острый психоз

Излечим ли острый психоз???

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Лиана

Лиана

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Симферополь
  • Интересы:Узнать как можно больше о психиатрии

Отправлено 22 Март 2019 - 07:59

Здравствуйте,у моего мужа случился острый психоз(как выяснилось из за приема конопли)трое суток без сна,на 4 сутки попытка суицида,2 недели лежал в хирургии,после чего перевили в психиатрическую больницу 4 недели лежал в больнице.Чем в больнице лечили особо не говорили,но уверяли если Три года он будет принимать нейролептики и за эти три года приступ психоза не повторится то есть большой шанс отказа от нейролептических препаратов и можно будет считать что приступов больше не будет и он вернётся в социум.
Прошло 4 месяца после приступа,
с первого дня пил рисполепт по 2мг раз в сутки ( от препарата у него апатия,не чего не хочет делать, почти не разговаривает,замкнутый,и часто ходит от стенки до стенки)
Ездили в больницу нам выписали другой препарат Инвега 6мг раз в сутки,пьёт только 2-ц день,в первый день жутко болели ноги у него,но настроение улучшилось,стал разговаривать,но дипрессия присутствует частые мысли о том,что с ним стало,как дальше жить,и что это не пройдёт.
У меня есть несколько вопросов к вам уважаемые врачи и ко всем кто прочитает мой пост.
1.Действительно ли есть шанс,что он избавится от этого навсегда по истечению 3-х лет???
2.Если не подойдёт и Инвега,то какие есть ещё нейролептики которые можно пить???
3.Почему в разговоре врач говорил о заболевании острый психоз,а в выписке поставил код f20.0
Заранее большое спасибо!
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Март 2019 - 05:46

Да
Их много, решают очно.
Так назвали просто, что перенес психоз
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру