Перейти к содержимому

 


Фотография

Астено невротический синдром?ВСД?Нарушения ритма сердца?Повышения АД

невроз всд тревога

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 leonardo

leonardo

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Март 2019 - 02:07

Добрый день!

Мне 27 лет, работаю в офисе, сижу за компьютером, рост 182 вес 72.

К посту прикрепляю прошлонедельные результаты посещения невролога и кардиолога, там все описано, но все равно повторюсь  по основным беспокоящим  пунктам.

У меня с самого детства ставилась ВСД

Где то в 2014 году начал обращаться к врачам по повышению АД( мое рабочее АД до 130 если поднимается хотя бы на несколько единиц выше, я сразу чувствую тревогу, жар, сдавливание в голове) назначали уколы медивитана с мексидолом, повышения прекратились. 

Но периодически возникали в основном от стрессов, как скорую помощь пил капотен и пью до сих пор, еще назначали лористу.

Где то с 2017 года меня это беспокоить стало не сильно использовал тольо капотен.

Также были по сердцу зарегестрированы экстрасистолы на холтере, но они меня никогда особо не беспокоили, я их чувствовал только как реакция на внезапный стресс или событие.

В декабре 2018 года в конце месяца я почувствовал тяжесть в дыхании, и сдавливание в груди когда просто шел обычным шагом, и с тех пор до сегодняшнего дня возникает при хотьбе и беге учащенно есердцебиение, экстрасистолы, сбивается дыхание, сдавливание в грудной клетке, иногда доходит до того что просто не могу идти в легкую горку, начинаю задыхаться, кажется что сейчас сердце остановится. Приходится останавливаться и отдыхать; Все это сопровождается некоторой тревогой, отсуствием хорошего настроения, всякими неприятными мыслями.

Но дело все в том что утром например все нормально и настроение хорошее и могу хоть бежать хоть лететь, а потом вечером раз и снова становится дико тяжело, реагирую на резкие звуки, или крик, сразу проскакивают экстрасистолы и последний месяц начало подниматься давление, особенно вечером.

Также сейчас уже в сидячем положении тоже начали появляться эти ощущающиеся сердцебиения, как только все начинается- сразу ледяные руки.

как только в декабре это началось пошел к кардиологу и прошел эхл тредмил тест холтер(все описано во вложениях) на тредмиле была выявлена толерантность к физ нагрузкам.

Мне был назначен адреноблокатор беталок зок, но я не почувствовал от него никаких результатов.

Вот неделю назад обратился к неврологу(тоже во вложении результат)

он назначил фенибут. первые три дня я пил его и все прошло!! но на 4 опять все симптомы вернулись в режиме утром нормально , вечером тяжело, и наоборот и весь день тяжело.

я сейчас спортом не занимаюсь, но года два назад ходил в зал, много бегал, давал хорошие нагрузки и никаких неприятных ощущений не было.

Ухудшился сон

Мне все это очень сильно мешает, никогда не было таких состояний.

Настроение и это состояние скачет и плавает.

Иногда просто не могу подняться по лестнице, голова квадратная.

Возникают тревоги, кажется что сейчас что то случится.
В этом году было много стрессов.

К психиатру никогда не ходил.

Скоро собираюсь в длительный отпуск в жаркие страны, надеюсь это поможет.

и также надеюсь вы мне тоже сможете что то подсказать, если нужна еще какая то доп информация- пишите.

Спасибо!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  11.jpg   189,37К   0 Количество загрузок:

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Март 2019 - 07:41

К психотерапевту за лечением "разговорами". Здесь скорее всего хватит одной психотерапии
  • 0

#3 leonardo

leonardo

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Март 2019 - 01:54

К психотерапевту за лечением "разговорами". Здесь скорее всего хватит одной психотерапии

Спасибо!)


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру