Перейти к содержимому

 


Фотография

Это болезнь?Если да то что мне с ним делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Осень

Осень

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Март 2019 - 05:03

Так вышло что все мы живем в одной квартире,но в силу определеных жизненых ситуаций не поддерживаем общения.

Мой отец 74лет вел всегда себя странно,но то что творит сейчас..Собирает свои фекалии ходя в туалет исключительно в своей комнате.Потом выливает все собираемое в течении недели или около того в туалет.К себе никого не пускает кроме соц работников.Несет полный бред  и сам похоже искрене в это верит.На днях пришедшему соц работнику рассказывал что я ставлю условием общения с ним его пенсию(я почти неходячий инвалид с тяжелым течением Хобла)Вызвал недавно участкового требовал принять меры- мы украли поплавок в унитазе.Открываем окна пытаясь ему навредить(тупо нечем дышать когда он вытворяет и по этому приходится прибегать к такому проветриванию)Таких страностей много. говорит что его навещают люди которых я в течении 40 лет точно невидела. Нахваливает людей из родни которые спилисьУ себя не убирается,Помыли его только приехавшие с милосердия, как и периодели.Требует иногда вызвать скорую. держит по 2 часа отказываясь от госпитализации и в тож время неотпуская.Приписывает себе "чужие" болезни. Последние скорые слышали что хобл хотя ему этого диагноза и не ставили никогда.Мне страшно оставатся с ним одной в квартире.Он пользуется газом  забывая его закрыть и курит. А я очень плохо хожу.Иногда это вообще бывает невозможно.Все службы приходящие к нам разводят руками.А я даже себя обслужить не могу.Убирает за мной дочка как и ухаживает и кормит приходя с работы.Ему нужен уход и помощь Кроме всего он слеп.На мои попытки поговорить звучит  или мат и огресия или что мне пора в психушку самой( Заранее спасибо за ответы.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Март 2019 - 05:26

Скорее всего госпитализировать его не будут. Он имеет право отказаться от лечения. Вы можете написать заявление в ПНД у участкового психиатра с просьбой о осмотре.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру