Перейти к содержимому

 


Фотография

Как жить с шизофренией?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Март 2019 - 09:43


  • 4

#2 lolka

lolka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Апрель 2019 - 10:56

Спасибо, Артем Андреевич! Хотелось бы такое же видео, как жить с апатией и депрессией...


  • 3

#3 Вишенка5

Вишенка5

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2019 - 04:22

никак, с шизофренником жить невозможно


  • 0

#4 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Апрель 2019 - 05:38

И ни слова о негативке(( А сколько лет принимать препараты, если не было ни одного обострения? Мне сказали, всю жизнь, как ни странно.


никак, с шизофренником жить невозможно

Смотря, какой шизофреник. Если он весь день в своей комнате смотрит сериалы и Вас не беспокоит - то почему бы и нет собственно.


  • 0

#5 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 03 Апрель 2019 - 06:58

Тоже хотелось бы выпуск про депрессию и негативную симптоматику.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Апрель 2019 - 05:36

Как жить с апатией? Наверное можно.
Негативная симптоматика не имеет простых советов. Ранее было рассмотрено в выпуске про шизофрению. Можно конечно запланировать.
  • 0

#7 eskobaro

eskobaro

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 515 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:russian

Отправлено 04 Апрель 2019 - 05:46

 Можно конечно запланировать.

Запланируйте!


  • 1

#8 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Апрель 2019 - 11:22

Такой вопрос еще. А если родители сами создают дома нездоровую обстановку? Орут и обзывают с утра до ночи. И матом, и по-всякому.
Приведу одно ее высказывание. У матери есть подруга, у которой сын умственно отсталый. Я у нее поинтересовалась - что, твоя подруга тоже на него орет? Она ответила - да, он ее выводит и вообще таких детей хочется убить, потому что они неполноценные.
Вот такая у меня мама. Умственно отсталых убить, даунов вообще расстреливать будем - они же нездоровы.
По ощущениям у меня дома гетто. Как в Германии было - для евреев и психически больных. И они меня планомерно доводят до суицида. Старательно, аж из шкуры своей вылазят.
Как с этим бороться?


  • 0

#9 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 05 Апрель 2019 - 05:46

Если негативка все-таки позволяет работать, то вытерпеть рабочий день очень помогает музыка в ушах. Просто как возможность в любой момент отвлечься на что-то приятное.

Еще кофеин или гуарана снижают тягомотность работы. Можно покупать энергетики, хотя это дорого. Я использую капсулы из спортивного магазина, так дешевле всего, дешевле чем в аптеке. Правда говорят что стимуляторы могут обострить продуктивную симптоматику, так что с ними надо осторожно.

 

Но основное это все же лечение психотропами. Нужен врач, который будет руководить терапией, и который будет готов к экспериментам над вами. Мы много чего пробовали, и, как мне кажется, от негативки много что помогает. Проблема в том, чтобы составить оптимальную схему в пределах своего бюджета.


  • 1

#10 eskobaro

eskobaro

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 515 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:russian

Отправлено 05 Апрель 2019 - 11:42

+ здоровый образ жизни, (ЗОЖ)

тоже свою лепту вносит в лечении, облегчении, шизофрении,.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру