Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите подобрать лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Gleb

Gleb

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 31 Март 2019 - 10:14

Добрый день.30 лет женат, двое детей. Работаю электромонтажником. Не курю, редко выпиваю.В армии не был, стоял на учёте психиатра с лет 19. Рос с матерью. Мать любила выпивку и в этом состоянии плохо себя контролировала. В подростковом возрасте был сбой в ритме сердца. Произошло всё дома я внезапно почувствовал страх смерти,руки тут же онемели,губы. Обратился к соседям, вызвали скорую. Приехало две скорые, долго не могли сбить пульс. Ритм восстановили но на следующее утро повторилось, увезли в больницу. Оказался пролапс митрального клапана, не повезло что так обнаружился некоторые люди вообще не догадываются что у них он есть. Потом был открытый перелом руки, большая потеря крови. Две операции. В этот же период моя мать попадает в аварию. Пройдя реанимацию ивл, перелом ребер, вытаскивали с того с света. Потом реалибитация, трахеостомия.. год по больницам. Соответственно в этом период я не общался со сверстниками и был отдалён от нормальной жизни, в 10 классе можно сказать не учился. Потом поступил, не без помощи, в медицинский универ. Не отучившись и года бросил. Начались депрессии, чувство замкнутости характера, мысли о суициде. Родственники ложили  в ПНД пограничное отделение пару раз, после курса антидепрессантов становилось лучше (период 2006-2009)

Как то лет пять назад обратился к психотерапевту с проблемой панических атак,тревоги.. что меня и поныне мучает. Она выписала мне флюанксол и атаракс.. Они помогают мне безусловно но ещё тогда я заметил что после какого то периода приёма у меня начинались странные перебои сердца, не знаю как точно объяснить как аритмия что ли. Выяснил что это атаракс так действует п.ч как то раз выпил буквально одну таблетку было плохо и потом две ночи мучался.. он безусловно помогает.Но посоветуйте чем его можно заменить?

Сейчас пью флюанксол 0,5 мг утром и вечером 0,5 мг никаких аритмий вроде нет. У нас в городе нет специалистов платных нормальных а идти в неврологический диспансер это больше нервов убьёшь. 

Сообственно моя главная проблема сейчас это тревога, ПА, ВСД. Буквально недавно дошло до токого что не мог встать с кровати не было сил.. и сердце заходилось. Работа конечно очень много сил и нервов забирает. Мало того на заводе та ещё экологическая и психоэмоциональная нагрузка идёт. Есть в планах сменить работу но это дело времени.. Заранее спасибо.

 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Апрель 2019 - 06:45

Габапентин или прегабалин были?
  • 0

#3 Gleb

Gleb

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 03 Март 2020 - 09:14

Габапентин или прегабалин были?

 

Здравствуйте. Нет не было.

Подскажите может на фоне тревожных расстройств всё перейти на сердечную деятельность.. Моя проблема стала заключаться в том что вечером лёжа в постели перед сном начинаются замирания, сильные толчки,перебои в сердце. При глубоком вдохе как будто перебивается дыхание.. лёжа на спине ещё как то можно уснуть а если ложишься на бок левый или правый то тут ощущения вообще не из приятных. Это как замкнутый круг.. эти "перебои" постоянно подпитывают тревожность и апатию.. 

Я ходил в больницу к кардиологу, делал холтер. Действительно зарегистрирована экстрасистолия по медицинским меркам малое количество. На вопрос врача от чего тогда ощущения эти вызывающие тревожность и дискомфорт она ничего толком не ответила..прописывала таблетки бисопролол они помогали ровно неделю, потом опять всё вернулось.. Я понимаю что это психосоматическое наверно.. Но вся проблема в том что я не могу обратиться к психотерапевту в своём городе. До появления всех этих проблем я ходил к психотерапевту отмечался что у меня всё хорошо и лечение мне не требуется, приносил даже характеристику с работы. Всё для того что бы получить права т.е. пройти нормально психиатра потом в дальнейшем когда решу учиться на водительское удостоверение.. Как это вылечить? У меня есть флюанксол когда его пью никаких приступов не наблюдается. Пил его последний раз пол месяца назад недели две с половиной больше просто не выходит он тормозит и слишком растерянным становлюсь при работе мешает. Принимал без каких либо транквилизаторов их нет.. я так понимаю конечно нужны и транквилизаторы что бы был больший эффект и миорелаксирующий? Помогите плиз.. 


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Март 2020 - 06:44

Это симптомы тревоги, кардиолог уже сказал, что по его части так не может быть.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру