Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Выбираю будущую профессию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Роман04

Роман04

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 01 Апрель 2019 - 08:01

Здравствуйте, мне 15 лет и я уже давно думаю о том, кем буду работать в будущем, но только недавно пришла мысль стать психиатром или психотерапевтом. Профессию психиатра я отклонил, потому что не готов связать свою жизнь с серьёзно больными людьми.

А вот по професии психотерапевта у меня возникли некоторые вопросы прошу ответить на них если Вас это не затруднит.

1) Какова средняя зарплата психотерапевта (знаю, что информация по этому вопросу есть в интернете, но хотелось бы услышать актуальную информацию от самих специалистов)?

2) Какой график работы?

3) Бывает ли такое, что к Вам направляют тяжело больных пациентов?

4) Стоит ли идти учиться на данную професию (с учётом наличия желания работать в данной сфере), сильно ли востребованна данная профессия? 

Заранее спасибо!
  • 0

#2 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 10 Апрель 2019 - 10:40

Психиатры получают неплохо, у них отпуск больше, но профессия это тяжелая, надо крепкую психику иметь. Вам рано еще так конкретно определяться, 10 раз еще передумаете. Поступайте в мед, потом поймете, каким именно врачом стать хотите.
  • 0

#3 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Апрель 2019 - 09:49

если не хотите иметь дело с серьезно больными людьми - а это на минуточку все пациенты психотерапевта, то идите учиться на психолога


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#4 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 12 Апрель 2019 - 10:23

Психотерапевт хорошая профессия и очень интересная. Когнитивно- поведенческое направление. Но психику нужно иметь "железную" вам. Психотерапевт поидее это тот же психиатр только широкого профиля.
  • 0

F60.6/F41.0


#5 Caine

Caine

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары

Отправлено 09 Июнь 2019 - 12:38

В отличие от автора темы я закончил медицинский университет. Так что прошу отнестись ко мне серьёзно. Уже почти год работаю участковым после аккредитации. Собираюсь поступать в ординатуру. К сожалению нет знакомых, работающих в психиатрии,так что хотелось бы посоветоваться с вами. Первый вопрос про зарплату, сколько на руки получает врач психиатр на ставку в стационаре и поликлинике? Именно в регионах, а не Москве. Что насчёт трудоустройства, есть ли рабочие места? И можно ли работать наркологом после прохождения ординатуры по психиатрии? Я так понимаю, что можно будет дополнительно получить сертификат. Заранее спасибо.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру