Перейти к содержимому

 


Фотография

Неожиданная 100% ремиссия

Рисперидон Амитриптилин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Appelman

Appelman

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 Апрель 2019 - 02:22

Здравствуйте!Интересует чем можно обьяснить странный эффект комбинации 3 препаратов, которые я 
принимал в ПНД. А именно амитриптилин + рисперидон("против агрессии") + кветиапин(как снотворное на ночь).
 
Мне 27 лет, работаю разнорабочим, не женат.
Сейчас мне не дает покоя беспомощность состояния, отсутствие настроения, отсутствие бодрости утром, ничем не интересуюсь.
Расстройство со мной всю жизнь и только сейчас накопив деньги, решил не мучатся в безнадеге, а попробовать
что-то сделать с этим нездоровым состоянием. Много времени убил на психотерапию, различные курсы. Некоторое время
принимал под контролем частного психиатра Амитриптилин 75 мг и Сульпирид 100 в день(1 год, результат 0). 
Решился здатся в ПНД. 
 
Попав на дневной стационар врач оценил мое состояние как депрессивное, назначил Амитриптилин 3 раза в день и 
Кветиапин на ночь 1 раз. Опционально я согласился принимать Рисперидон как против агрессии/тревоги.
 
 
7.03.18  (1мг Рис) (37,5 мг Ами) (37,5 мг Квет)
8.03.18  (1мг Рис) (37,5 мг Ами) (37,5 мг Квет)
 
9.03.18  (2мг Рис) (75 мг Ами) (37,5 мг Квет)
10.03.18 (2мг Рис) (75 мг Ами) (37,5 мг Квет)
11.03.18 (2мг Рис) (75 мг Ами) (37,5 мг Квет)
12.03.18 (2мг Рис) (75 мг Ами) (37,5 мг Квет)
 
13.03.18 (3мг Рис) (75 мг Ами) (  75 мг Квет)
14.03.18 (4мг Рис) (75 мг Ами) (  75 мг Квет)
 
15.03.18 ( -  Рис) (75 мг Ами) (  75 мг Квет) 100% ремиссия
16.03.18 ( -  Рис) (75 мг Ами) (  75 мг Квет) 100% ремиссия
17.03.18 ( -  Рис) (75 мг Ами) (  75 мг Квет) 
... 
31.03.18 ( -  Рис) (75 мг Ами) (  75 мг Квет)
 
Последний прием Рисперидона был в 14:00 14.03.18 в дозировке 2мг утро + 2 мг днем. Прием прекратил из-за 
сильнейшей тревоги, паники.
 
На следующий день в 7 утра 15.03.18 я почувствовал бодрость, хорошее настроение, ясность мысли, адекватную 100% ремиссию.
16.03.18 день был таким же замечательным.
17.03.18 Я уже не чувствовал бодрости при пробуждении, все вернулось как было в полном обьеме.
 
Несмотря на продолжение приема 75 мг Амитриптилина и 75 мг Кветиапина ежедневно вплоть до конца месяца никаких сдвигов
не было.
 
Скажите, пожалуйста, как можно обьяснить такой эффект. Как можно использовать этот случай в назначении препаратов?Рисперидон
не могу принимать, терпел из-за всех сил, лишь бы придерживатся рекомендаций врача. 
Спасибо
 

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Апрель 2019 - 08:43

Такие кратковременные ремиссии бывают после отмены препаратов, но они дают очень временное и нестойкое улучшение.
  • 0

#3 Appelman

Appelman

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 Апрель 2019 - 02:56

Такие кратковременные ремиссии бывают после отмены препаратов, но они дают очень временное и нестойкое улучшение.

Как раз таки отмены препаратов и не было. Так как последний прием Рисперидона был в 14:00 14.03, а на момент ремиссии(7:00 15.03) препарат точно еще не вывелся, при том что Амитриптилин и Кветиапин принимались в тех же дозировках до конца месяца. Тоесть, Рисперидон что-то зацепил, а что конкретно непонятно.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Апрель 2019 - 08:55

Так и бывает. Отмена и на следующий день улучшение. Все кратковременно.
  • 0

#5 Appelman

Appelman

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 Апрель 2019 - 02:28

Так и бывает. Отмена и на следующий день улучшение. Все кратковременно.

Так как последний прием Рисперидона был в 14:00 14.03, а на момент ремиссии(7:00 15.03) препарат точно еще не вывелся,
 
Итого - наоборот "Улучшение и на следующий день отмена". И ничего не кратковременно - эффект длился ~60 часов(2,5 дня).
 
На дневном стационаре мне сказали, что это "индивидуальная реакция организма", по нашему "мальчик, иди в ж... отсюда".
 
Тоесть мой организм может полностью обновлять и перезапускать все мыслительные процессы и физическое самочувствие в
 
случайные промежутки времени, что есть просто сенсационной чушью. 
 
Кстати, выписан я был со 100мг Кветиапина, со словами "вы нормальный парень"(так я ж и приперся за этим вердиктом, все, теперь все будет зашибись),"вам просто нужно высыпатся"(Ай, как просто!)На что я пожелал крепкого здоровья врачу, его семье и 
 
его роду.
 
 
 
Был еще эпизод такого приема(это уже самолечение, потому что я не хочу разносить все в хлам в кабинетах этих недоврачей)
 
 
 
17.07 Эсцитам 20мг + Рисперон 0.5
 
18.07 Эсцитам 20мг + Рисперон 2
 
19.07 Эсцитам 20мг + Рисперон 2
 
20.07 Эсцитам 20мг + Рисперон 2 + Кветиапин 25
 
21.07 Эсцитам 20мг + Рисперон 2 + Кветиапин 75
 
22.07 Эсцитам 20мг ----ремиссия дительность 24 часа
 
Все что я принимал я позаносил в таблицы, с указанием что когда помогло, было плохо и т.д. Как это можно использовать?
Если произошли изменения в лучшую сторону с помощью нейролептков, но нулевой эффект от АД-тов, то что это значит?
 
Если вам, Артем Андреевич, оно нужно, то я переведу.

  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Апрель 2019 - 08:22

Так и бывает, называется "обрыв" иногда и длительная ремиссии после этого или улучшение реакции на препараты (в рекомендациях такого метода нет).

Плюс спонтанные ремиссии могут быть как на фоне лечения, так и без препаратов.
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Апрель 2019 - 08:27

То, что помогал нейролептик может помогать в диагностике, но конкретный диагноз в форуме установить нельзя.
  • 0

#8 Appelman

Appelman

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 Апрель 2019 - 10:39

То, что помогал нейролептик может помогать в диагностике, но конкретный диагноз в форуме установить нельзя.

Диагноз: Шизотипическое расстройство, депрессивно-дистимический синдром, синдром дереализации-деперсонализации.

 

С анамнеза. Больной с детства был необычным ребенком - нелюдимым среди сверстников, окружающее воспринимает как отдельное от себя, ненастоящее.

В связи с постоянным внутренним напряжением, ощущением ненастоящего окружения, раздражающей необходимостью имитировать чувства.

Жалобы: нет желания ухаживать за собой, "каменное лицо", слабость, утомляемость, отсутствие интереса к жизни, невнимательность, навязчивые мысли,

отсутствие бодрости утром, ощущение "киношности", ненастоящего восприятия происходящего.

 

Психическое состояние: Сознание ясное, полностью ориентирован, контакт малоэмоционален. Критичен к своему состоянию, интеллект сохранен, высокий,

речь последовательна. Присутствуют суицидальные мысли.

 

Соматоневрологическое состояние: ЦНС без менингеальных и воспалительных симпотомов. Внутренние органы без острой патологии.

ОАК, ОАМ, сахар крови - норма

МРТ мозга - без патологий.

 

Рекомендации 10 мг арипипразол, 75 мг венлаксор.

 

И тут тупик: от арипипразола сильная притупленность и бессоница, от венлаксора ничего, но сильно бьет по кошельку, даже 75 мг.

 

Артем Андреевич, что посоветуете?6 мая поеду покажусь своему психиатру.


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Май 2019 - 11:15

Арипипразол заменять, если побочка, как и в с любым другим препаратом.
Взять венлафаксин производства РФ.
  • 0

#10 Appelman

Appelman

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 Июль 2019 - 08:21

Арипипразол заменять, если побочка, как и в с любым другим препаратом.
Взять венлафаксин производства РФ.

Пошел к участковому психиатру, выписала венлаксор 75 мг, принимаю уже 3-ю неделю, без улучшений. Сказала еще месяц(!) побыть на этой же дозировке. 

Хотя по инструкции можно повышать после 2-х недель. Что делать?Повышать самому?До 112.5 или до 150?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру