Перейти к содержимому

 


Фотография

Шизотипическое расстройство, не помогают нейролептики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Апрель 2019 - 08:29

Не могу точно сказать, вроде не получается на шизофрению и шизотипическое, надо более точно оценить динамику по времени, нет ли нарастающих изменений личности.
  • 0

#12 Джейн__

Джейн__

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 16 Апрель 2019 - 06:35

Изменения личности есть. Я имею в виду негативку. Но появились они во время и после последней госпитализации, когда мне кололи Клопиксол. После двух недель в больнице мама меня не узнала. Я была в овощном состоянии. Полная апатия, абулия. Руки не слушались. Сейчас вроде немного вернулась эмоциональная чувствительность, но не полностью.
До этого на протяжении где-то полугода был период, когда у меня стали меняться вкусы и предпочтения во всем. Но я могу это связать ещё с тем, что это был период после измены и я хотела понравиться партнеру снова. Может, я хотела быть похожей на ту, с кем мне изменили - не знаю, это просто предположение. А может это болезнь. Что было странным - у меня тогда появился интерес к готовке, хотя раньше у меня его не было. Также были дни, когда полностью пропадали эмоции. И я всячески пыталась их вернуть. Даже ссорами с кем-то. Пугала эта пустота. В это же время была анорексия, иногда вызывала рвоту. Но самой цели похудеть не было, я после измены ничего не ела, резко сбросила, а потом как-то привыкла не есть, а если ела - тошнило. И я шла блевать.
Потом было опять резкое изменение, когда у меня был новый партнёр. До этого была девушка, а тут появился парень. И я опять резко все начала менять. Выбросила все игрушки, детские вещи, все "инфантильное". Стала более "девочкой". Но это прошло после того, как я разошлась с парнем. Как-то так. До этого я принимала три года терапию и изменений в личности не было, разве что я плавно взрослела в чем-то (сейчас мне 22).
  • 0

#13 Джейн__

Джейн__

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 16 Апрель 2019 - 06:40

Во время последней госпитализации я запретила себе плакать ещё, чтобы дольше не держали. По прошлому опыту. Может, поэтому не увидели депрессии. А потом плавно пропали все эмоции, когда ещё была в больнице (то состояние, которое раньше длилось день или несколько часов). И оно стало постоянным и после выписки. Пока не назначили антидепрессанты и не убрали Клопиксол. Сейчас все вернулось может процентов на 40, не больше.
  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Апрель 2019 - 08:48

Конретный диагноз не установить в форуме. Клопиксол типичный нейролептик и может давать выраженные побочные явления.
  • 0

#15 Джейн__

Джейн__

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 Апрель 2019 - 04:25

Я понимаю это все. Но мне бы хотя бы узнать, шизо- спектр или нет. Если шизо-, то в сущности не важно, какой конкретно. Если можно, ответьте на этот вопрос.
  • 0

#16 Джейн__

Джейн__

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 Апрель 2019 - 06:33

Да и я не буду принимать ваш ответ за 100%, просто хотелось бы предположение. Не больше. Понятно, что диагноз устанавливается очно и не за одну встречу.
  • 0

#17 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Апрель 2019 - 08:46

Может быть расстройством шизофренического спектра, нужно более точно и детально собирать анамнез. Все симптомы учитывать, делать выводы. Смотреть данные медицинской документации и анамнез со слов родственников.
  • 0

#18 Джейн__

Джейн__

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 Апрель 2019 - 07:26

Доктор, подскажите, произошла ситуация и мне страшно. Мы с мамой были на кухне, я спросила ее, как на вкус печенье, она в это время начала мыть посуду и мне показалось в этот момент, что она тихо сказала "отвратительно". Нечётко. Одно ухо было заткнуто берушей. Но она этого не говорила, так как следом сказала "нормально, есть можно". Скажите, это похоже на слуховую галлюцинацию или мне действительно в шуме могло показаться??
  • 0

#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Апрель 2019 - 11:15

Могло быть и так и так. Похоже.
  • 0

#20 Джейн__

Джейн__

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 Апрель 2019 - 10:44

Как узнать точно? И что же мне делать теперь?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру