Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Мое подсознание говорит со мной


Сообщений в теме: 10

#1 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 08 Апрель 2019 - 05:58

Оно говорит не словами, а образами чувствами, автоматическими мыслями. Оно не дает мне спать, чтобы я всегда чувствал себе плохо и даже и не думал о нормальной жизни. Оно очень боиться перемен и готово пойти на все, чтобы ничего не менялось и все контроллировать. Как мне подчинить его?
  • 0

#2 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 08 Апрель 2019 - 06:09

К психиатру не обращались? Похоже на ОКР, это лечится.


  • 0

#3 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 08 Апрель 2019 - 06:23

К психиатру не обращались? Похоже на ОКР, это лечится.

не это не окр,это факт, но окр у меня тоже есть и оно тяжело лечиться. Блин, бесполезно искать на форумах ответы, потому что я их уже теперь сам знаю
  • 0

#4 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 08 Апрель 2019 - 06:30

Думаю надо сконцентрироваться на лечении ОКР, тогда возможно и те симтомы тоже облегчатся. Если не секрет, какая у вас схема? В тяжелых случаях в дополнение к АД назначают НЛ, например рисперидон. Или здесь на форуме были положительные отзывы о действии малых доз Трифтазина.


  • 0

#5 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 08 Апрель 2019 - 06:37

Думаю надо сконцентрироваться на лечении ОКР, тогда возможно и те симтомы тоже облегчатся. Если не секрет, какая у вас схема? В тяжелых случаях в дополнение к АД назначают НЛ, например рисперидон. Или здесь на форуме были положительные отзывы о действии малых доз Трифтазина.

У меня нет схемы. На меня самовнушение работает в сотнб раз лучше любых препаратов, поэтому таблетки не нужны вообще. Просто иногда самовнушение дает сбой, как сегодня например. нечайно внушил себе,что не засну и не сплю. Вы сказали окр, потому что услышали слово автоматические мысли, так они у всез есть,это норма, просто не все их умеют читать. Другое дело,когда они зациклиааются и не проходят после выполнения действия, тогда это окр
  • 0

#6 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 08 Апрель 2019 - 10:27

По-моему, это не ОКР, а шизофренический спектр.
  • 0

#7 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 09 Апрель 2019 - 07:05

По-моему, это не ОКР, а шизофренический спектр.

Что есть критерий нормальности? Берется большая группа людей , замеряются средние показатели, а все кто сильно от них отклоняются стало быть "ненормальные" . Чем это отличается от фашизма, когда гитлеровцы измеряли длину носов и ушей, что пределить кого отпустить домой, а кого в газенванен, по сути ни чем, только вместо газенвагена психушка. Поэтому я считаю, что пусть человек хоть с со столовыми приборами говорит,и пока они ему советуют правильные хорошие вещи, в лечении он не нуждается...
  • 0

#8 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 09 Апрель 2019 - 07:57

Поэтому я считаю, что пусть человек хоть с со столовыми приборами говорит,и пока они ему советуют правильные хорошие вещи, в лечении он не нуждается...

Ну вообще так и есть, просто так против воли в психушку не кладут.

 

Насчет того, что в лечении не нуждается, шизофрения например без лечения может превратить человека в овощ. Почитайте про негативные симптомы шизы на википедии, это очень, очень плохо.


  • 1

#9 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 09 Апрель 2019 - 11:49

Но у меня после первых коротких глюков (в 5 лет) больше не было глюков, хотя меня никто не лечил,  и расстояние между глюками и ощутимой негативной симптоматикой (началась в 20 лет, и то после интенсивных занятий убойными эзотерическими практиками типа несколько часов медитаций) составило 15 лет. Есть ли вообще какая-то связь, не факт. А модитен дает ухудшение негативной симптоматики прямо сразу, на следующий день после укола. Так что еще не факт, что быстрее калечит, шизофрения или ее лечение.

Говорят, что именно острые психозы, кататонии там всякие обязательно лечить. Но где-то, на шизе, кажется, был чувак, который решил очередной психоз, скорее всего тоже острый, пересидеть дома и посмотреть, че будет, так вот психоз прошел, даже без нейролептиков вроде и ничего такого особенного он не заметил. Но один в поле не воин, один случай - не статистика.

 

У наркоманов, кстати, тоже бывает негативная симптоматика.

Я, кстати, у Малявина читала, что при серьезном психозе надо именно большую дозу нл, что на западе выше дозировки, чем у нас, в стационарах, иначе от таких психозов будет быстро дефект.

Кто его знает, кому верить в этом мире.

 


  • 0

#10 G20

G20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 10 Апрель 2019 - 09:44

насчет подсознания это в точку. но оно не совсем говорит, это просто так транслируются проблемы (ничего общего со слова не совпадающие, т..е может быть проблема в сосуда и в зажимах например от  напряжения, а будет транслировать термины в стиле мата, насилия, войн, сложно же это связать )))).

"плохо" это такая трансляция ошибок организма, ну не знаю нейроны как по другому обратная связь может быть построена, пуляют пакеты сигналы такого типа, иногда поэтому там и ассоциации от эмоциональной аппатии до негатива голосов, куда достучатся там и прорывает.

хотите понять как справляться, выясните что в вашем организме болеет помимо пси-проблемы. может где связки мышц потянуты, может в шее зажим, может переутомление от работы, может какая болезнь внутренних органов, может вы просто асоциальны и малоподвижны и т.д. т.е. надо копать в эту сторону.

вспомните что у вас болело до пси-болезни, как вообще выглядели ваши болячки до пси-болезни, вспомните это важно. сравните те же болячки и увидите что они теже с теми же симптомами просто мозг еще сверх этого бред чего-то там накручивает, и кажется что новое и еще и пси-, отрезаем/забываем бред как несущественное и не важное и решаем проблему обычных болячек как сверхважное.

начнете исправлять проблемы организма и само законтрилируется, даже не заметит как так произошло. другая проблема что осознать это сложно практически на грани осознания, сколько читал постов люди кроме пси-болезни ничего не видят, как будто ослепли, хотя взаимосвязи то сложные, это не просто самокритика где вы типа осознали что больны, т.е. вы не просто типа я понял, вы типа то что уже решает, ответственность не переложенная на других. извиняюсь что так сумбурно описано, но думаю понятно.

как таковое что уже пришло "сильное взаимопроникновение друг в друга сознания и подсознания" уже не убрать, надо научиться жить, вы будете чуть чувствительнее чем другие, ощущать мир чуть иначе шире, глубже погружать в собственные мысли, но это будет нормально, надо понимать что это теперь нормально.

не надо воевать с собственными мыслями, т.е. нельзя использовать слова отрицательного типа по отношению к своим же мыслям типа "они злые", ""плохие", "избавиться бы" , "борются"и т.д.. это все надо заменить на нейтральные или положительные типа "взволнованные", "уставшие", "пережывают" и т.д.. 

иначе вам через петлю обратной связи все это усиленно в ощущениях прилетит, ведь намного приятнее если прилетит положительное XD ))))


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру