Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Простая шизофрения. Ищу выход.


Сообщений в теме: 491

#1 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 09 Апрель 2019 - 05:04

Наверное буду писать сюда то, что не совсем уместно писать в теме про негативку.

 

Имеется простая шиза относительно благоприятного течения (болею примерно с 6 класса школы и до сих пор не превратился в овощ, есть критика). Лечиться начал вскоре после выпуска из универа, т.к. произошло резкое ухудшение симптомов.

 

Попробовал отказаться от габапентина и Стрезама - не получилось. На работе без них очень тяжко стало, и после работы тоже. Итого вместе с ними и с новодобавленным Бринтелликсом я пью 8 психотропов. 2 из них, Стрезам и габапентин, теоретически можно было бы не пить, если бы не работа. Стремно как-то за свой организм.

 

К сожалению, я ошибся насчет чесночного масла - на самом деле диарею у меня вызывает МСМ. А ведь эффект на негативку от него довольно неплохой был.


  • 1

#2 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 09 Апрель 2019 - 02:30

Как вам такой вариант: оформиться на 2-ю группу инвалидности и жить в свое удовольствие? А уйдя с работы, вы, скорее всего, сможете снизить 
количество потребляемых препаратов до двух (пусть это будет НЛ и АД). 
Не, ну, может, работа кайфовая и интересная, я не знаю... Или вам важна социализация - такое тоже может быть. 


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#3 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 09 Апрель 2019 - 04:07

Как вам такой вариант: оформиться на 2-ю группу инвалидности и жить в свое удовольствие? А уйдя с работы, вы, скорее всего, сможете снизить
количество потребляемых препаратов до двух (пусть это будет НЛ и АД).
Не, ну, может, работа кайфовая и интересная, я не знаю... Или вам важна социализация - такое тоже может быть.

Сидеть дома хуже, скорее всего будет ухудшение негативной симптоматики. А на пенсию особо не проживёшь в удовольствие.
  • 0

#4 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 09 Апрель 2019 - 05:19

Сидеть дома хуже, скорее всего будет ухудшение негативной симптоматики. А на пенсию особо не проживёшь в удовольствие.

А сколько пенсия у 2-й группы в России? Я предполагаю, что немного, но просто интересно сравнить с тем, как у нас. 
Сижу дома с середины прошлого года, не работаю. Единственный минус - денег мало ) Больше минусов лично для меня нет. 
Ухудшения негативной симптоматики не наблюдаю. Всегда можно чем-то себя занять. 
Если продолжить тему сидения дома в рамках рекомендаций для Milky, можно было бы предложить найти 
удаленную работу. Но ... пожалуй, нет. Советовать ведь нужно что-то хорошее, правда? А в случае с удаленкой 
как раз и может быть ухудшение депрессивной симптоматики. По крайней мере у меня всегда так было. То есть, 
я легче переносил традиционное хождение на работу (хотя это была неполная рабочая неделя). 
И еще: но ведь если человек глотает кучу колес ради работоспособности - это ведь тоже не очень хорошо...  
 


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#5 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 09 Апрель 2019 - 07:08

Вообще работа у меня достаточно хорошая, посильная. Другую такую я не найду, в других местах намного тяжелее, я пробовал. Большая часть зп уходит на леки, но что-то остается. И врач мой настаивает чтоб я работал. Инвалидность наверное буду получать если по каким-то причинам придется уйти с этой работы.

Для того, чтобы жить в свое удовольствие, мне нужны таблетки - даже пассивные развлечения вроде просмотра сериалов или чтения манги даются с большим трудом. Хотя вот Бринтелликс с этим делом помогает.

 

Удаленка не вариант, т.к. я не могу продуктивно заниматься умственным трудом.

 

Такое большое количество препаратов нужно не только для работоспособности, но и для общего самочувствия, а также для замедления развития шизы. В августе месяце я на достаточно длительное время по дурости отменил 2 из 6 препарата (нейролептики - Флюанксол и арипипразол), и в результате мне стало немного, но необратимо хуже. Состояние не вернулось к исходному, когда я обратно вернул эти два НЛ.

 

Плюс ГАМКергические препараты не только дают работоспособность, но и гасят тревогу, а она по мере прогрессирования шизы стала довольно сильной.


  • 2

#6 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 09 Апрель 2019 - 07:39

Плюс ГАМКергические препараты не только дают работоспособность, но и гасят тревогу, а она по мере прогрессирования шизы стала довольно сильной.

 

Тормознутым не становишься ? У меня тупость от Габапентина возникает какая-то, скорость реакции снижается. А если добавить таблетку Фенибута к этому, то музыка начинает звучать, как на скорости 0,75 :lol:

 

а также для замедления развития шизы.

 

Западная медицина сейчас считает, что шиза всё же не прогрессирует. Но хрен знает на самом деле.

 

Инвалидность наверное буду получать если по каким-то причинам придется уйти с этой работы.

 

А нельзя и работать, и быть на группе ?

 

Кем работаешь вообще, если не секрет ?

 

 

 

 

А сколько пенсия у 2-й группы в России? Я предполагаю, что немного, но просто интересно сравнить с тем, как у нас. 
Сижу дома с середины прошлого года, не работаю. Единственный минус - денег мало ) Больше минусов лично для меня нет. 
Ухудшения негативной симптоматики не наблюдаю. Всегда можно чем-то себя занять. 
Если продолжить тему сидения дома в рамках рекомендаций для Milky, можно было бы предложить найти 
удаленную работу. Но ... пожалуй, нет. Советовать ведь нужно что-то хорошее, правда? А в случае с удаленкой 
как раз и может быть ухудшение депрессивной симптоматики. По крайней мере у меня всегда так было. То есть, 
я легче переносил традиционное хождение на работу (хотя это была неполная рабочая неделя). 
И еще: но ведь если человек глотает кучу колес ради работоспособности - это ведь тоже не очень хорошо...  
 

В Москве что-то в районе 18 тысяч, в регионах в районе 7 в лучшем случае. Это где-то 7300 гривен и 3200 гривен соответственно.

 

Вот, я об этом и говорю. Ходить на работу, социализироваться, слушать какие-то разговоры, видеть какие-то действия и улицу в целом даже мне с СДВГ улучшает депрессивную симптоматику. И тревожникам, кстати, тоже легче, если они не сидят дома, трудно только первое время.

А по поводу кучи препаратов: лучше уж пить много их, чем лежать овощем и пялиться в потолок. Без них качество жизни не в пример хуже.


  • 0

#7 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 09 Апрель 2019 - 08:10

Тормознутым не становишься ? У меня тупость от Габапентина возникает какая-то, скорость реакции снижается. А если добавить таблетку Фенибута к этому, то музыка начинает звучать, как на скорости 0,75 :lol:

Да не, все норм даже на высоких дозах.

 

Западная медицина сейчас считает, что шиза всё же не прогрессирует. Но хрен знает на самом деле.

То есть негативка при шизе стабильна? Даже если шизу не лечить? Я не понял)

 

А нельзя и работать, и быть на группе ?

 

Кем работаешь вообще, если не секрет ?

Наверное можно, но я в другом городе прописан, а в Москве без регистрации.

 

Сортирую и упаковываю фотографии. Монотонная работа для рук.


  • 0

#8 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 09 Апрель 2019 - 08:53

И врач мой настаивает чтоб я работал. 

Еще бы... Они общаются шаблонно. Есть вещи, которые врач не скажет никогда, а есть такие,
которые он скажет всегда. К первым относится, к примеру, если бы врач сказал: "Да чего ты сидишь 
на своих колесах? Бросай их к чертям, живи так." Ко вторым - разговоры о работе. Приходишь, значит, 
такой к врачу, и говоришь: "Я хожу на работу!" Он, естественно, ответит: "Молодчага! Так держать!"
И отметит это для себя как успех проводимой терапии. 
 

Западная медицина сейчас считает, что шиза всё же не прогрессирует. Но хрен знает на самом деле. 

В этом есть рациональное зерно. Может, и не прогрессирует. У меня знакомый с шизой и дефектом -
какой он был 10 лет назад, такой он и сейчас. Учитывая свои личные наблюдения над собой, более 
склонен к тому, что не прогрессирует. А вот на фоне длительного приема нейролептика начинаешь 
замечать, что самочувствие на нем и реакция на препарат с годами ухудшаются. 
 

В Москве что-то в районе 18 тысяч, в регионах в районе 7 в лучшем случае. Это где-то 7300 гривен и 3200 гривен соответственно.

 

Вот, я об этом и говорю. Ходить на работу, социализироваться, слушать какие-то разговоры, видеть какие-то действия и улицу в целом даже мне с СДВГ улучшает депрессивную симптоматику. И тревожникам, кстати, тоже легче, если они не сидят дома, трудно только первое время.

А по поводу кучи препаратов: лучше уж пить много их, чем лежать овощем и пялиться в потолок. Без них качество жизни не в пример хуже.

Нет, в регионах не 7 на второй группе. Тут один пользователь писал, что 7 тыс. на третьей получает. 
 

И о социализации... Это понятие переоценено опять же психиатрами в первую очередь. 
А давка в маршрутках каждый день, туда и обратно? 
Например, моя социализация заключалась в пустой болтовне с коллегами и поедании тортов по праздникам 
и дням рождения (алкоголь я не пью). Новых друзей я не приобрел. Работал на офисной работе в здании,
в кабинетах которого находились в основном девушки. Ну и что - я с кем-то из них переспал? Нет, не переспал.
А ведь было бы хотя бы что вспомнить...
Но это все моя идеологическая позиция диктует такие рассуждения: не знаю как вы, господа, а я против работы. ) 
 


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#9 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 09 Апрель 2019 - 09:09

Ещё один вариант снизить количество леков - психо стимуляторы. Оставить нл(+ может ад) и все. Конечно это временная схема но позволит отдохнуть организму от обилия химии.
  • 0

#10 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 10 Апрель 2019 - 11:20

У меня в последнее время какая-то склонность к праздному образу жизни. На автобусах по городу катаюсь, по магазинам хожу. Работу ищу, но не особо активно. Вот не знаю, может это симптом.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру