Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Простая шизофрения. Ищу выход.


Сообщений в теме: 491

#161 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Август 2019 - 04:44

Нет, я вчера пробовал 300 лиры выпить, меня просто расслабило, но голова работать продолжала + комар меня бесил) Вообщем как я ни пытался отключиться, не получалось, только под самое утро в полудреме пролежал и все. 


  • 0

#162 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Август 2019 - 01:16

Решил снизить дулку до 60мг, мне кажется я словил легкий серотониновый синдром. Болты большие, бессонница, потливость, смазанность зрения и позывы к белому трону.


  • 0

#163 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 26 Август 2019 - 04:07

Да, похоже что 5 мг Бринтелликса достаточно в качестве добавки к венлафаксину. Выше эффект вроде бы уже почти не растет.


  • 0

#164 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 26 Август 2019 - 05:03

Как считаешь, почему тебе Литий "проясняет мозг" ? Может быть это связано с тем, что при шизофрении антагонизм к дофамину полезен ? Если так, то мне он не подойдёт для когнитивки явно. Возможно, Венлафаксин потому на тебя тоже действует лучше, чем на меня. Пьешь ещё аскорбительную кислоту и ацц ? Ещё я помню, что ты раньше пил Таурин, а сейчас не пьёшь ?


  • 0

#165 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 26 Август 2019 - 06:21

Как считаешь, почему тебе Литий "проясняет мозг" ?

Думаю это потому что он повышает уровень серотонина в мозгах. Мои симптомы облегчаются при помощи употребления углеводов, например сладостей. На ранних стадиях болезни большого Сникерса с чаем или кофе было достаточно, чтобы войти в полностью здоровое состояние примерно на 1-1,5 часа. Мы ввиду этого пробовали миксовать венлафаксин с сертралином, но затея не удалась, видимо нужно работать через разные механизмы. Карбамазепин кстати тоже помогает, он тоже серотонинергический.

 

Пьешь ещё аскорбительную кислоту и ацц ? Ещё я помню, что ты раньше пил Таурин, а сейчас не пьёшь ?

Аскорбинки пью, а АЦЦ (Флуимуцил) от случая к случаю, т.к. без работы его действие гораздо слабее ощущается. Таурин употребляю в виде энергетиков, не каждый день правда :P .


  • 0

#166 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 07:32

Нашел еще одно действенное средство - витамин К1 в относительно высоких дозах, например 400 мкг. Эффект больше, чем от витамина С, и пожалуй даже больше, чем от чеснока.

 

Возможно это объясняет, почему чернослив улучшает мое самочувствие - в нем содержится одновременно большое количество витамина К, калия, магния, бора плюс углеводов.


  • 0

#167 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 02:13

Интересная штука вальпроевая кислота. То ли она сама обладает антинегативным действием, то ли каким-то образом усиливает все остальное что у меня в схеме понамешано, в частности габапентин. Попробовал увеличить дозу, и стал чуть бодрее, в голове немного прояснилось. Похоже что ГАМКергические препараты мне очень и очень показаны, особенно учитывая склонность давать судороги в ответ на некоторые психотропы.


  • 0

#168 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 07:22

Наверное покупать витамин К1 в аптеке будет слишком дорого, надо разбираться с айхербом. А вот пиколинат хрома, похоже, останется в моей схеме надолго.

 

Короче, мне помогают практически все серотонинергические препараты, кроме тех, что блокируют 2a вроде амитриптилина или миртазапина. Вроде как логично было бы попробовать 5-htp, но я очкую. Или зря? В схеме уже есть венл, Бринт, литий, магний, омега-3.

 

Или может замесить венл с пиразидолом? Хотя это уже терапия отчаяния будет.


  • 0

#169 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 11:15

Может становится лучше от колебания концентрации серотонина? Нет такого, что начинаешь принимать препарат, становится лучше, а затем при стабилизации дозировки/привыкании к препарату снова откат?
  • 1

#170 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 11:31

Концентрация серотонина похоже колеблется постоянно даже в зависимости от приема пищи (углеводы бустят серотонин). Но нет, привыкания не происходит - меняется "базовый" уровень, относительно которого происходят колебания. Венлафаксин с литием исправно работают уже несколько лет.

 

Что интересно, блокаторы 5-ht2a рецепторов блокируют позитивное действие серотонинергических препаратов. Хочу попробовать замесить арипипразол с Трифтазином - они оба чуть-чуть стимулируют 2а.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру