Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Соматические проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Апрель 2019 - 03:19

Подскажите чем можно от соматики избавиться - беспокоят спазмы мышц шеи где-то выше гортани Есть место, которое я могу сжать и немного изменить общий фон ощущений. Помимо этого ощущаю всякие жесткие отростки, которые иногда спазмируются вместе с мышцами и врезаются неприятно в мягкие ткани. Вообщем жесть какая-то. Появилось около года назад и не проходит. Очень отвлекает внимание, иногда отдает в пальцы левой руки. Прием лирики усугубляет эти ощущения - становятся более яркими. Из транков есть только феназепам, но не могу сказать, что сильно помогает. Нейролептики это тоже не решают. Есть подозрение, что какой-нить алпрозалам лучше справится, но об этом надо врача просить, чтобы выписал рецепт.


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Апрель 2019 - 04:23

Метод прогрессивной мышечной релаксации по Джекобсону.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Июнь 2019 - 04:58

Нифига не помогает. Ухудшилась когнитивика, но это возможно из-за депрессии. А так стало только хуже. Ощущение жжения и спазмы усилились. Сейчас пью пиразидол, немного помогает их уменьшить, но только на смене самочувствия, грубо говоря когда стимулирует, то меньше замечаю их. С лирикой все те же проблемы - если выпить от тревоги/раздражительности, то спазмы усиливаются, причем ощущаются ппц какие. Но там не просто мышечные спазмы, а еще какие-то жесткие штуки, типо хрящей или я не знаю... Снижено внимание, т.е. сложно концентрироваться - все расплывается и периодически теряю на секунду равновесие на левую ногу. Если наклоняю в голову вправо, то как-будто немного отпускает и то место расслабляется. Не знаю, очень похоже на проблемы с шеей, но я даже не знаю стоит ли с этим идти к неврологу, что он от этого выпишет. На ум только приходят опиойдные анальгетики, но не знаю как проверить действительно ли они нужны, действительно ли проблемы с шеей, а не невротическое.


  • 0

#4 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 09 Июнь 2019 - 11:25

ВЫ уверены,што это с мышцами связано?Нормотимики могут снимать/облегчать нейропатические боли и вообще воздействовать в этом ракурсе.ТОлько какой нормотимик выбрать-вопрос..,консультироваться можно с психиатрами и невропатологами,на этот счет..Как раз тоже вот консультировался.


  • 0

#5 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Июнь 2019 - 12:14

Я пробовал ламиктал, ничего не проходит, да вообще много что пробовал. Меня смущает, что от лирики эти спазмы усиливаются, хотя от нее мышцы должны расслабляться. Может быть так и происходит, но при этом позвонки сильнее наезжают друг на друга/смещаются и поэтому идет ухудшение. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру