Перейти к содержимому

 


Фотография

Прегабалин практически перестал работать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Trevozhnoff

Trevozhnoff

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

Отправлено 14 Апрель 2019 - 06:23

Здравствуйте,

 

У меня вопрос к психиатру, возможно ли привыкание к Прегабалину?

 

Мне 52 года,  у меня, в связи с длящимися жизненными проблемами развился сильный тревожно-депрессивный синдром. 

 

По совету психиатров, здесь на сайте, я уже около двух месяцев принимаю Прегабалин, 300мг, сначала принимал, по одной капсуле в день, т.е. 300мг, потом по две капсулы, т.е. 600мг в день, т.к. 300мг в день уже не помогает.

 

Сначала, действие лекарства было очень явным - тревога уменьшалась значительно и была достаточно сильная побочка в виде сонливости, спутанности сознания, нарушения координации, и.т.п., состояние было как у пьяного, но меня это устраивало, главное, что препарат достаточно хорошо снимал тревогу.

 

В последние дни, продолжая принимать по 600мг в день, я обнаружил, что побочка практически пропала совершенно и антитревожный эффект препарата, тоже, практически сошёл на нет.

 

Поэтому, хотелось бы узнать здесь у специалиста, что это, привыкание к Прегабалину? Бывает ли такое? Что делать, увеличивать дозы или переключаться на другие препараты? И если да, то на какие? До Прегабалина принимал Габапентин - эффект нулевой.

 

Заранее, большое спасибо за ответ.

 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Апрель 2019 - 08:58

Один прегабалин не надо было. Обсуждали это с лечащим доктором?
  • 0

#3 Trevozhnoff

Trevozhnoff

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

Отправлено 15 Апрель 2019 - 03:05

Один прегабалин не надо было. Обсуждали это с лечащим доктором?

Здравствуйте, доктор!

К сожалению, я не могу себе позволить психиатра, т.к. из-за своего состояния пока не могу работать. А Вы не могли бы что-то здесь мне посоветовать, Вы пишите, что один Прегабалин не надо было, а что ещё можно? Спасибо.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Апрель 2019 - 05:58

Так нельзя, необходим врач который наблюдает Вас очно.
Конкретное лечение в форуме не назначают.
В ПНД лечение бесплатно, если нет возможности работать, можно оформить группу инвалидности.
  • 0

#5 Trevozhnoff

Trevozhnoff

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

Отправлено 15 Апрель 2019 - 08:10

Так нельзя, необходим врач который наблюдает Вас очно.
Конкретное лечение в форуме не назначают.
В ПНД лечение бесплатно, если нет возможности работать, можно оформить группу инвалидности.

Я понял. Спасибо.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру