Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Лечение нарушений сна травами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 16 Апрель 2019 - 07:11

Думал, создавать эту тему или нет, ведь каждый случай с инсомнией индивидуальный, но исходя из соображения, что бессонница буквально калечит жизнь людей, не давая им нормально жить ( я уже не говорю про работу), решил таки создать.

Может быть у кого-то что-то похожее в организме, и может быть эта инфа кому-то реально поможет.

 

Буду описывать здесь свой опыт траволечения, хотя он у меня совсем маленький, можно сказать, начал терапию травами с 25 февраля сего года.

 

Правда до этого пробовал пить всякие там аптечные настойки типа: валерьяны, пиона уклоняющегося и т.п. Даже купил отдельно корни синюхи и заваривал их- но ничего из этого не помогло.

 

Как я собственно и ожидал. Потому что есть у меня догадка, что нарушения со сном- это симптом какого-то нарушения или сбоя в организме и во многих случаях это нарушение в работе печени/желчного.

При этом, что интересно, сами они ни как не дают об этом знать, не болят, нет никаких особых признаков, что это они.

Но ведь и с некоторыми видами гепатитов человек живет, даже не догадываясь о том, десятилетиями!

 

Правда, анализы показывали у меня почти что всегда повышенный уровень билирубина в крови.

Что косвенно может указывать на нарушение в работе печени.

Но у некоторых этот уровень даже выше моего, и они бессонницей не мучаются.

Опять же: нет двух одинаковых организмов, у кого-то билирубин может вызвать нарушение сна у кого-то не обязательно.

 

Но сама печень- это орган, который по восточной, да и некоторой западной медицине ( наиболее продвинутой ее части, где не молятся на  химиотерапию, а пытаются сначала разобраться в причине нарушений) особенно активен глубокой ночью, где-то с 1- до 3.

Следовательно и нарушение в ней не дают человеку уснуть.

Ну а если я еще добавлю, что весной печень особенно активизируется, в связи с перестройкой организма и перехода его на летний период, то весной наверное нужно ожидать обострений...

 

Прошу прощения у читателей, если утомил кого-то своими размышлениями, перехожу к практической части.

Так получилось, что хотел я начать свое траволечение с желудка, купил у травников травы, сам смешал их, приготовив сбор и только потом узнал про связку, благотворно влияющую на печень/желчный: календула+бессмертник. Согласно одному опытному травознатцу эти две травки уверенно снижают билирубин и холестерин уже после 10 дней приема.

И вот после очередной "дурной ночи" решил было бежать на рынок за этими травами, но с удивлением обнаружил, что они входят в состав желудочного сбора, который я приготовил.

Правда,  возможно не в той пропорции, но главное, что они там есть. Значит можно начать пить и смотреть на результат.

 

Заметил, когда в течении почти всего марта пил сбор трав от пониженной кислотности желудка ( зверобой 3 части, подорожник 1 часть, корни синюхи- 2 части ( сам добавил в рецепт), календула 1 часть и бессмертник 1 часть) то и со сном было все более менее сносно.

Не сказать чтобы хорошо, но именно сносно.

(Как я понял для себя: основное терапевтическое действие на сон исходило от связки: календула-бессмертник, покуда они благотворно влияют на печень/желчный).

Но в  конце марта прекратил  пить ( отпив курс 1 месяц) и спустя время, уже в апреле опять началось: сон стал рваный, затем две ночи практически не спал.

Дотянув до 12 апреля ( чтобы был перерыв какой- никакой) начал опять пить сбор, но уже другой.

Хотел у травников купить наконец просто календулу с бессмертником, но у них не оказалось календулы.

Пришлось купить сбор, куда входили эти две травки, вот он: "репешок, кукурузные рыльца, и две ниже упомянутых травы".

Пью с вечера 11 апреля и вроде бессонных ночей пока не было.


  • 0

#2 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Апрель 2019 - 09:14

я тоже успешно лечилась травами и хочу сказать, что травы можно пить до полугода, ну 2 месяца подряд уж точно

правда я не сон лечила, а соматику. Кстати корень синюхи и примула должны благтворно сказываться на сон


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#3 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 16 Апрель 2019 - 09:31

Я тоже пробовал лечить сон с положительным результатом, даже слишком положительным комбинацией пустырника(6 таблеток в день), лаванда+мелисса(1-2 таблетки в день), магния цитрат 400мг. Пролбема была в том, что когда перестал пить,сон почти сразу пропал полностью (5 дней без сна) Скорее всего такая реакция была из-за того,что травы добили мои и так уже побитые феназепамом гамк рецепторы, поэтому не советую пить подобную комбинауэцию, если раньше человек регулярно пил бензо.
  • 0

#4 Alena88

Alena88

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 17 Апрель 2019 - 07:34

Интересно, если фарма не помогает совсем, то травы могут дать какой-то результат?


  • 0

#5 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Апрель 2019 - 12:21

Я была в клинике Восточной медицины, там лечат иглотерапией , была сначала у одного врача, чтобы поставил диагноз, потом пошла сразу к другому. Они ставят диагноз по пульсу. Оба сказали, что с печенью проблемы, а печень очень влияет на сон, но проблемы с ней у меня давно -гиперебиллерубинемия, хотя раньше спала неплохо. Не уверена , связано это или нет.
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#6 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 10 Май 2019 - 03:00

Решил отписаться в своей теме.

Что могу сказать после месячного курса данного травянного сбора?

Скажем так: каких-то кардинальных изменений со сном не произошло, напротив, даже был случай ухудшения.

Списывать ли его на прием травы- не знаю, трудно сказать. 

Понял такую вещь про травы: состав сбора лучше подбирать индивидуально, не ориентируясь на расхожие рецепты. Но для этого нужно начитывать информацию и анализировать ее.

Еще один момент: организм чувствует когда стоит прекратить прием травы, так что срок курса- тоже оказался индивидуальным.

 

Все вышесказанное в копилку личного опыта, который, конечно же бесценен )

 

Сейчас начал практиковать на себе лечобу своими руками на биологически активных точках.

Буду отписываться здесь, если будут какие-то интересные моменты.

Травы пока прерываю на месяц.


  • 0

#7 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 10 Май 2019 - 03:22

Я была в клинике Восточной медицины, там лечат иглотерапией , была сначала у одного врача, чтобы поставил диагноз, потом пошла сразу к другому. Они ставят диагноз по пульсу. Оба сказали, что с печенью проблемы, а печень очень влияет на сон, но проблемы с ней у меня давно -гиперебиллерубинемия, хотя раньше спала неплохо. Не уверена , связано это или нет.

Отвечу вам, что сам знаю из этой области, а ей я интересуюсь уже давно.

Но вот когда сильно прижало прошедшей осенью началась сильная аритмия ( экстрасистолы) решил попробовать убрать себе с помощь лечобы на точках и удачно, чему сам был немало удивлен.

Решил осваивать эту область потихоньку на практике.

 

Клиник сейчас "восточных" полно, проблема только в том, что очень часто там "лечат" неквалифицированные специалисты.

( сам когда-то много лет назад лечился на дому у одной специалистки иголками, так что есть и личный опыт в качестве пациента).

 

Метод диагностики по пульсу чрезвычайно сложный и овладеть можно только с хорошим наставником и практиковаться надо много лет. Представьте себе сколько надо иметь реальной практики, чтобы диагноз по пульсу совпал  потом с успешной лечобой иголками? Это годы  и десятилетия. А если человек делает диагностику по пульсу, затем исходя из нее ставит иголки и результат незначительный или ноль, а бывает и наносит реальный вред своим "лечением" можно ли его считать спецом?

 

Нет, конечно, но в том -то все и дело, что этот человек продолжает "колоть" людей дальше. А как же, он же вроде бы и учился на это и иголки вот научился вкручивать в человеческое тело и даже знает, где проходит меридиан печени и нахождение точек на этом меридиане.

 

Короче говоря, если ставят иголки на 30 минут- это скорее всего и будет такой  "иглоукалыватель с корочками" прошедший 2 месячные курсы. Настоящие спецы не ставят иголки на такое длительное время.

Далее- количество иголок. Если тебя буквально ими обкалывают всего ( этак штук 10-15 сразу) то опять же свидетельствует, что человек спецом не является. Мастер обходится минимальным количеством иголок. 

Для начала, думаю хватит информации )

 

Мораль какая из всего вышесказанного?

Зачем отдавать себя в руки таких людей, если вы сами можете себя полечить, только не иголками, а своими пальцами.

Не нужно никуда ехать, платить деньги лжеспециалистам и пожинать потом плоды неудачной лечобы...


  • 0

#8 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 25 Июнь 2019 - 11:00

Хочу тут отписаться по одному интересному, на мой взгляд, растительному средству, которое мне помогло отчасти во время сильного обострения бессоницы.

 

Это капли Зеленина. Состав и инструкцию к нему можете найти в инете. От себя отмечу, что главное действующее вещество в этой настойке - это красавка или лист белладоны. 

 

Вот что говорит про белладону на сайте траволекарь, очень авторитетный специалист по фитотерапии:  

 

«Золотым стандартом» психовегетативных растений по веками заслуженному праву считается красавка (Atropa belladonna), латинское название которой переводится не иначе, как «Прекрасная дама». С древнейших времен и по сей день человек не придумал для лечения диэнцефальных нарушений ничего лучшего, чем препараты красавки. Достаточно вспомнить популярность таких препаратов, как беллатаминал, беллоид и белласпон.

Эффект красавки зависит от содержания в ней алкалоидов, основными из которых являются атропин, скополамин и гиосциамин. Эти вещества значительно изменяют функциональную активность всех органов, что при передозировке может вызвать серьезное отравление, вплоть до смертельного исхода. Даже незначительное превышение допустимой дозы приводит к целому комплексу негативных висцеральных реакций, а также провоцирует появление галлюцинаторно – бредовой симптоматики. В связи с этим использовании красавки в качестве средства самолечения противопоказано.

Все сказанное выше относительно лечебного и токсического действия касается ближайших родственников красавки по семейству пасленовых белены черной (Hyosciamus niger) и дурмана вонючего (Datura stramonium). Разумеется, действие каждого из этих растений отличают какие-то особые черты.

Не лишним будет отметить, что красавка, дурман и белена – одни из лучших средств в гомеопатии, где применяются в исключительно малых химических количествах. В связи с этим отравиться крайне сложно.

 

И еще:  "Давно известно, что красавка, помимо выраженного холинолитического действия, направленного на ликвидацию гипертонуса парасимпатической системы, обладает специфическим гармонизирующим эффектом на гипоталамус".

 

Лично на меня начал действовать по иному мелатонин, если положить его под язык ( 1,5 мг) сразу после приема 35- 40 капель Зеленина. Раньше мелатонин вызывал у меня поверхностный сон с выраженными сновидениями, но в связке с каплями Зеленина он начал давать мне довольно глубокий сон, правда всего на 3-4 часа.

 

Но  я и этому был рад во время обострения.


  • 0

#9 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 21 Июль 2019 - 08:49

Про иголки.
Мне тоже сказал иглотерапевт-китаец, пощупав пульс, что проблема с надпочечниками.
Прошёл 10 сеансов в прошлом году. Вывалил кучу денег.
Параллельно сдал анализ крови на метанефрин и норметанефрин, чтобы убедиться в надпочечниках ли дело. И там оказалось все в норме. Что мне и подтвердили врачи на форумах.
Вот такие дела.
Кололи кстати по полчаса с 2 сторон и много иголок:)
  • 0

#10 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 22 Июль 2019 - 06:17

Опять решил отписаться в своей теме, благо есть что сказать. Друзья, мне кажется сказочно повезло.

 

С 3 июля я пью сбор из порядка 20 трав ( называется он "нервно- сердечный") , который приобрел у травника в 3 поколении.

Представьте, что в моем городе живет династия травников, насчитывающая 3 поколения. Там все серьезно.

Это профессионалы очень высокого уровня, я интересовался: мало кто у нас в стране  умеет составлять такие многокомпонентные сборы. Это целая наука. Народные травники работают в основном с 1-3 травами, не больше. Профессионалы включают в свои сборы больше трав: от 5- до 7. А здесь сбор из порядка 20 трав. Дело в том, что их дед учился этому в Японии. Вообще такие большие сборы характерны только для восточных школ траволечения, которые существуют издревле.

 

Но самое главное: как работает этот чудо- сбор. Где-то уже на 2-3 день приема я почувствовал общее успокоение нервной системы. Потом на 5 день я начал быстро засыпать. Через 10 дней я засыпал даже после довольно сильной физико-эмоциональной нагрузки. К сегодняшнему дню я принимаю этот чудо-сбор 19 день и я забыл что такое невроз, связанный с нарушением сна. Иногда мне кажется, что это происходит не со мной, что это сон- так я намучился за годы плохого сна и потерял веру в  свое излечение.

 

А теперь вот даже не знаю, что и думать.

 

На мои попытки узнать, какие травы входят в сбор, травник ответил, что это содержится в секрете. Но что интересно, почти все травы местные. Они сами их собирают, сушат и составляют.  На коробке со сбором написано, что применяется он при кардионеврозе, повышенном давлении, неврастении, эпилепсии. Судя по  "эпилепсии" там есть противосудорожные травы, удалось узнать у брата травника, что там есть и зюзник, и чабрец ползучий. В сборе есть плоды боярышника кроваво- красного.

 

Одним словом, друзья мои, я не то что поверил в фитотерапию, я убедился в ее эффективности!

Все дело в профессиональном уровне того, кто работает с лекарственными травами.

 

Итак,  пошел  уже 19 день моей фитотерапии и такие результаты. Если говорить на языке этого форума, то сбор который я пью по действию напоминает действие транквилизаторов, только действует очень мягко и никаких побочных эффектов. Единственное- он мочегонный, первое время я вставал по ночам в туалет, а потом проконсультировавшись с травником, стал пить сбор по другой схеме и по ночам теперь мочевой меня не будит.

 

Но это еще не все. У них 15 разных сборов от многих болячек. Короче говоря, я напал на золотую жилу, цены нет их сборам.

 

Не хотел пока писать, хотел выждать еще 11 дней, чтобы уже наверняка, но не выдержал. Буду отписываться дальше. Всем желаю выздоровления!


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру