Перейти к содержимому

 


Фотография

Вопрос в подборе нормотимика (?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#11 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 22 Апрель 2019 - 07:48

Если честно, то я предпочту один препарат, чтобы не потерять понимание собственного волевого компонента в дальнейшем улучшении ситуации )

Скажем так, не потерять себя за гашением симптомов и множествами препаратов.

 

Психотерапия. 

 

Психотерапия для москвичей, это деньги.

 

Нормотимик, это да вальпроевая например. Противотревожный габапентин/прегабалин.

 

Можете расписать, какой именно препарат наиболее подходит под запрос, и по какой причине? Более того, если это не слишком сложно для предсказательной оценки, сказать, какой не смягчит симптомы, а именно поможет заложить благоприятные личностные изменения на фоне описанной остаточной симптоматики? (я собираю наиболее полную информацию, перед тем как уже обратиться непосредственно к частнику).

Я хорошо знаю эту схему: приятное по ощущениям снятие симптомов -> отказ от препарата -> их возобновление, и знаю на опыте, что есть более удачные стратегически варианты. Поэтому допускаю схему, которая возможна будет не настолько приятна на время приёма, но саккумулирует позитивные изменения в долгосрочной перспективе, в т.ч. уже когда без препарата.

 

Поэтому очень прошу ответить, почему именно данный нормотимик является лучшим вариантом, если, конечно, это не будет нарушением профессиональной этики. По аналогичному запросу в онлайн-консультации бехтерева тоже сказали "депакин", но без уточнения причин.


  • 0

#12 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Апрель 2019 - 11:11

Зачем обсуждать схему, если она Вас не устраивает, Вы не готовы проходить лечение у очного врача и психотерапию?
К сожалению, другие пути не будут эффективны. Нет смысла в частичной схеме.
  • 0

#13 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 22 Апрель 2019 - 11:20

На психотерапию придётся в ипотеку работать ^_^

 

А так, я просто не хочу увидеть расклад, что я приду к частнику, он не воспримет мой запрос, я приду к другому, а затем к третьему, и только тогда устаканимся на комплаенсе. А я и так на шестидневке, к чему мне лишнее раздражение. И только по этой причине имеет смысл собрать как можно больше конструктивной информации до визита, у опытных, практикующих врачей.. И нагуглить мне эту информацию не получается, запрос не совсем типовой. Другой мотивации (упрямство, желание поспорить) здесь честное слово нет.


  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Апрель 2019 - 11:44

Рекомендации даны. Без очного врача обсуждение конкретных схем невозможно.
  • 0

#15 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 26 Апрель 2019 - 07:24

Сказать по-честному, трудно было бы дать более бесполезные на практике рекомендации. Спасибо большое!


  • 0

#16 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 08:35

Здравствуйте.

Вынужден взять свои слова назад, так как возвращаюсь к схеме нормотимик+антидепрессант.

 

Прогресс за год по вышеописанным симптомам без лекарств - не более ~25% редукции симптоматики, а я уже морально устал мучиться и превозмогать ради мизерного результата.

 

Начал с депакина, лесенкой, 125 плюсую каждую неделю, потихоньку выравнивает. Сюрпризов, как от карбамазепина, нет.

 

Как вы считаете, насколько разумным будет к нормотимику добавить норадреналинэргик по типу иксела? Миртазапин очень хорошо зашёл в моно(повысился уровень моторных навыков, и стало проще в обществе, в плане устойчивости), но он оказался слишком слаб для закрепления результата, и поэтому сполз.


  • 0

#17 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 01:01

Нет, рекомендации по лечению без очного врача не будет. Самолечение опасно, а главное не сделать хуже (не главное вылечить, как многие думают).
Найдите очного доктора с которым будет хороший комплаенс.
  • 0

#18 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 01:29

Да был очный врач, рецепты же иначе откуда. Схема была понятной.

Выйти на рабочую депакина, милнаципран по самочувствию или в случае апатии. И не сразу по выходу на рабочую, а дождавшись её стабилизации.

Феназепам на побочки или в крайних случаях.

 

Депакин гасит все 5 симптомов. описанных выше. Равномерно. На дозировке 375/сут. Не полностью, конечно, но мучительных внутренних ощущений нет, и мысли во все стороны не разбегаются. 

 

Повторно тоже обращусь. Просто я сейчас в раздумьях, добавлять до 500-600 и добавлять милнаципран, или же не трогать ничего и оставить как есть. Замечаю тотальную социофобию во всех областях, не касающихся делового общения. В деловом общении её нет.


  • 0

#19 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 04:25

И да, док.

Поверьте мне.
Я на..й в этой жизни никому не нужен в этом копаться, и раскапывать подлинные причины. Поэтому искать врача, затем рассказывать ему с нуля историю. Я не представляю вообще, как это выглядеть должно на этом этапе, где я уже отчасти адаптивен и умею в мимикрию в обществе.

 

Более того, вы мне сами писали, "парадоксальные реакции плохо поддаются описанию и прогнозу".


  • 0

#20 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 07:23

Дозы депакина для хорошего эффекта около 900 мг
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру