Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Вопрос о том, насколько уместен будет нормотимик, и КАКОЙ ИМЕННО.


В этой теме нет ответов

#1 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 18 Апрель 2019 - 12:56

Дублирую тему с консультации специалиста. Хотелось бы интересное фармакологическое мнение.

Решил я долечить голову окончательно.

С 2012-го года вылазил из пост-психотического состояния, и в итоге дело прошло успешно. Могу в полную силу использовать свои профессиональные навыки, стабильно работать с другими людьми, в т.ч. в стрессовой обстановке и ненормированном графике(при этом не нарушается ни сон, ни общее эмоциональное состояние, ни график физических нагрузок) ; мучительные депрессивные эпизоды(приступами по 10 мин-4 часа) тоже почти что сошли на нет, депрессивный фон тоже ушёл. Странные, неадекватные обстановке мысли, отвлечённая рефлексия в ущерб понимания окружающей обстановке тоже сошла на нет. Учился поначалу работать в таком состоянии рассудка(2014-2017) года, когда постоянно "троило", ну в смысле что вместо того ,чтобы просто методично выполнять задачу, я 10 раз спонтанно переключу внимание на её начало, на её конец, сопутствующе в 10 строчках наделаю 4 ошибки, уже при выполнении следующей задачи вспомню ОБО ВСЕХ 4 ОШИБКАХ, вернусь, пересмотрю, исправлю и сделаю выводы.

В 2018-2019 годах действия стали чёткими, однозначными, взаимодействие с окружающими тоже(в силу опыта и нормализации психического состояния), стал более естественно, а не затроенно, понимать контекст профессионального взаимодействия и личных взаимоотношений.

 

Но остался фон прошлых проблем, который мне хочется убрать полностью и окончательно. Из них: 1). постоянная потребность ходить кругами, когда нет загруженности или тех/иных АКТУАЛЬНЫХ проблем по работе - навязчивая потребность ходить туда-сюда, быть в движении, или же подёргать телом, неустойчивость позы ; 2). оставшаяся ФОНОВАЯ неспособность устаканится на той или иной эмоции или мысли в социальном взаимодействии, мысль о том, что возможна любая мысль или эмоция ВМЕСТО естественного их проявления в нужное время, в результате чего естественный социальный ответ тормозится, и часть времени я выгляжу неестественно или глупо(лекарство от этого - доходчивость, отвечать человеку(клиенту/коллеге) на его запрос исчерпывающе и формировать сам запрос исчерпывающе, но это утомляет и бесит) ;3). в силу эмоциональной и умственной подсознательной неустроенности нехватка психического резерва, чтобы вести и чувствовать себя ровно на стабильной основе. Это и утомляет, не позволяет чувствовать душевную гармонию, с одной стороны. С другой, окружающие при долгосрочном взаимодействии начинают понимать, как меня использовать, а не наоборот. Тоже минус.

4). Понятное дело, что этот нереализованный аффект выплёскивается в определённые эмоциональные качельки. Бывает, неадекватное снижение настроения при хороших обстоятельствах, бывает, неадекватное повышение при неблагоприятных. Не особо сильно, я контролирую, поэтому неблагоприятных соц. последствий не возникает, но внутренне неприятно.

5). Общий диссонанс при восприятии себя среди окружающих и при восприятии меня окружающими. Вряд ли шизо-фон делся полностью, но тут никто конструктивную обратную связь не даст. Всё будет на уровне некого естественного социального отторжения. И оно присутствует, у кого больше, у кого меньше. Есть на меня определённая социальная аллергия, при вопросах получал обратную связь по типу "невозможно объяснить, просто что-то неприятно". Более того, очень часто меня оценивают неконструктивно, а потом, уже спустя час, оказываются крайне удивлены глубиной решения задачи. При объяснениях тоже слова "нам казалось, что ты воообще ничего не понимаешь".

 

Я вижу решение этих проблем в нормотимике. Эдакая фундаментальная стабилизация, убирание затроенности, что, в том числе, приведёт меня к некой социальной ОДНОЗНАЧНОСТИ, и, соответственно, поможет убрать социальный диссонанс и восполнить эмоциональный резерв.

 

Вопрос: Насколько корректно применение нормотимика? Если да, то какого(я думаю, что с общим и глубоким профилем, но мне интересно, какой именно больше всего подойдёт под запрос)? И если да, то какая дозировка, и какая скорость выхода на нужную дозировку(чтобы было аккуратно, и не помешало работе). И на какое время курс для закрепления эффекта?

 

ps Нейролептики строго исключены, произвольная концентрация внимания - это моё ведущее профессиональное качество.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру