Перейти к содержимому

 


Фотография

Деперсонализация, сенестопатическая растерянность, конфузия или что?

дп др деперсонализация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 asdddddd

asdddddd

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 18 Апрель 2019 - 02:33

Здравствуйте!

Не знаю даже о чем именно написать и с чего начать.

Сейчас напишу кратко, а далее напишу подробно по тем вопросам которые на Ваш взгляд являются важными.

Подозреваю деперсонализацию, дереализацию, плюс сенестопатию(сенестопатическую растерянноть, или конфузию).

По деперсонализации и дереализации:

1. Нет ощущения своего Я. Хотя объективное понимание есть.(Здесь и далее хочу отметить, что объективно все понимаю, а все ощущения сугубо субъективны). Можно сказать отсутствие души.

2. Ощущение опосредованного восприятия внешнего мира. Будто я нахожусь внутри тела и воспринимаю все изнутри.

3. Ощущение не знакомости мест, лиц, своей одежды, бытовых вещей.

4. Плохая ориентация во времени. Сложно определять события во времени. Например сложно определить было ли какое то событие вчера, позавчера, неделю назад, месяц назад, или даже утром.

5. Нет ощущения постоянности сознания, будто в какой то неопределенности нахожусь.

6. Ощущение отсутствия памяти. Ощущение будто каждый момент времени это только начало, новый чистый лист, будто только родился, будто до этого момента не было ничего, пустота.

7. Спутанность сознания, растерянность, ощущение будто я отупел, ощущение помраченности сознания, будто полусонное, контуженное.

По поводу данного пункта - незнаю относится ли данный симптом к деперсонализации либо стоит выделить его в отдельный. По описанию подходит сенестопатическая растерянность, конфузия.

8. Отсутствие мелких ощущений. Первое из таких которые я заметил это отсутствие ощзущения что я пишу(ручкой). Такое ощущение будто оно само пишется, берется из пустоты.

По поводу сенестопатии - подозреваю на нее так как имеются ощущения сжатия, давления, стягивания сосудов(вен, или нервов) разной, меняющейся интенсивности по путям тройничного нерва. Прикрепил фото.

Хотелось бы точно определить является ли это следствием деперсонализации, какой то психосоматики либо это повреждение нервов или кровоснабжения.

Состояние этого ада началось сразу после вдыхания веселящего газа(предположительно закись азота). 

Собственно вопросы:

1. Какие у вас мысли по данным симптомам?

2. Какого врача(врачей) посоветовали бы?

Буду благодарен всем за ответы.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Апрель 2019 - 08:42

Писать вопрос по правилами раздела. Нет данных о Вас.
  • 0





Темы с аналогичным тегами дп др, деперсонализация




Copyright © 2024 Нейролептик.ру