Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

сиозс-индуцированный синдром апатии, депрессия и ОКР, или вялотекущая шизофрения ?

сиозс-индуцированный синдром депрессия и ОКР вялотекущая шизофрения

Сообщений в теме: 10

#1 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2019 - 02:11

Суть моей проблемы – во первых ОКР, в детстве мог по 100 раз за день подбегать к двери и смотреть нет ли там грабителей, в том числе и ночью не спав из-за этого, т.е. обсессия – страх что там грабители, и компульсия – устранение страха проверкой. Затем из-за много чего ОКР разное было, в основном мысли (обсессии и все), вроде того что меня могут посадить в тюрьму за то что я не совершал, страх что могут придти с полицией и забрать в армию, еще на тему религии есть бог или нет (но сейчас для меня его нет, я атеист на 100% вера в бога для меня тоже, что и вера в фильм «Матрица «и тд) и многое другое буквально из неоткуда. Я стал записывать на блокнотах на ПК в последние года свои обсессии, т.е. чтобы не держать их постоянно в голове, и это частично мне помогает. С 2010 года стал самостоятельно покупать антидепрессанты группы СИОЗС – сертралин («Золофт» - оптимален между успокоением и подачей энергии), препарат мне очень помог на 150мг, пил где-то 3 месяца, обсессии убрались на 80% как минимум, настроение хорошее и желание жить. (но сейчас не могу его пить так как он вызывает агрессию даже на 50мг.) Затем делал перерыв от приема где-то почти на пол- года, но опять стала эта мысленная «жвачка» в голове крутиться, тоже пил «Золофт» и помогло, доходил до 200. Затем «Золофт» мне перестал помогать, покупал «Эсциталопрам», в инструкции к нему макс доза 20мг, но я пил по 30-35 и мне было нормально, затем у меня началась астения и ангедония, я спал по 10 часов, не знал зачем вставать и зачем жить, в последние дни даже мысли о самоубийстве доставляли мне удовольствие, но сейчас их нет, я рассчитываю что мне могут помочь. Алкоголь я стараюсь максимально не употреблять, потому что это не решит моих проблем, и потому что прочитал книгу – легкий способ бросить пить.

Всего я самостоятельно и по рекомендации врача пробовал много различных препаратов, – венлафаксин, кломипрамин, кветиапин, ламотриджин, миртазапин, миансерин, пароксетин, пиразидол, сертралин, этифоксин, буспирон, флюанксол, эсциталопрам, сульпирид, имипрамин, флуоксетин.

Врач старой школы считает что мое ОКР и депрессия связаны с вялотекущей шизофренией. Я прошел тест SPQ-A,  отвечал на вопросы так, как если бы я отвечал на вопросы в 16 лет и это выдало высокий показатель. Сейчас, даже если я без таблеток, я понимаю что все это ерунда, и даже в мыслях нет что в магазине на меня все смотрят и тд. Пройдя тест как отвечал бы сейчас у меня все нормально там выходит.

Врач старой школы выписал мне флюанксол 10мг. в день с циклодолом, я один раз принял и все, окр небыло так мыслей вообще в голове от этого небыло, никакой мотивации и интереса к чему либо, как после лоботомии, поэтому больше не пил его. Феназепам на « черный день», и кветиапин перед сном чтобы уснуть 50-100мг. Раньше любил выпить, алкоголь убирал все  ОКР и давал настроение, это было для меня двойное удовольствие, но это не решает мои проблемы.

Сейчас мне окр убирает даже 75мг. венлафаксина в день, но никакой мотивации к чему либо у меня нет, сплю по 11 часов, просто не хочется вставать что-то делать, пробовал венлафаксин в дозе 300мг., так был вообще полным растением, еще шас пью миртазапин, 22,5мг, толку не много от него, так же купил бупропион, буду пробовать, но мне кажется он вызывает у меня тревогу. Если уменьшаю венлафаксин до 37,5мг или вообще отменяю, то окр становится больше но и сил и энергии мотивации и интересов к чему либо становится больше. Похоже на сиозс-индуцированный синдром апатии, всего принимал подобные препараты 9 лет.

Кломипрамин 150мг., сначала вызывал эйфорию от приема и мотивацию к дейятельности, потом ужасную депрессию, и еще очень не приятное чувство когда не знаешь что ты хочешь делать.

Сульпирид – сначала мотивацию к деятельности, а через месяц ужасную депрессию, и огромное количество пролактина, по анализам более 2000 при норме 500 или меньше.

Что мне делать, как начать получать удовольствие от жизни ?

 


  • 0

#2 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 19 Апрель 2019 - 04:28

   Не похоже на шизо.Вообще какие-то большие дозировки антидепрессантов и всего.И почему бросили ламотриджин?Эффекта нет?Ну вот я тоже дрыхну иногда по 11 часов,обидно конечно что время пропадает.Но удовольствие есть от сна.Да и нейролептики вам что-то не очень.А кода получали удовольствие от жизни в последний раз?


  • 0

#3 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 19 Апрель 2019 - 07:35

И что, за восемь лет приема препаратов ваше ОКР так и не поддалось лечению?

Я тоже пью кломипрамин от навязчивых состояний.


  • 0

V = { x : x = x}


#4 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2019 - 09:08

   Не похоже на шизо.Вообще какие-то большие дозировки антидепрессантов и всего.И почему бросили ламотриджин?Эффекта нет?Ну вот я тоже дрыхну иногда по 11 часов,обидно конечно что время пропадает.Но удовольствие есть от сна.Да и нейролептики вам что-то не очень.А кода получали удовольствие от жизни в последний раз?

Когда принимал баклосан

 

И что, за восемь лет приема препаратов ваше ОКР так и не поддалось лечению?

Я тоже пью кломипрамин от навязчивых состояний.

ОКР очень поддалось, если раньше чтобы его убирать надо было 35мг эсциталопрама, то сейчас 5-10мг


  • 0

#5 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 20 Апрель 2019 - 01:29

Какая разница как это называется? Препараты одни и те же используются
  • 0

#6 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Апрель 2019 - 10:19

Какая разница как это называется? Препараты одни и те же используются

Можно огласить весь список препаратов

Пока баклосан на 100% делает меня нормальным, сразу хорошее настроение и отсутствие тревог и комплексов, планы на жизнь и энергия на их исполнение, повышенная болтливость даже с незнакомыми людьми, и просыпаюсь легко и иду по своим делам.


  • 0

#7 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 20 Апрель 2019 - 03:48

А может его и пить?Если нужно расслабление,то алпразолам пьют еще.В вялотекущей такого эффекта от баклосана не будет наверно.А вообще что это за препарат?Мышцы расслабляет?Наверно у вас фоновая тревога?Вроде Гилев советует что-то вроде габопентина.


  • 0

#8 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 20 Апрель 2019 - 04:32

Можно огласить весь список препаратов

Пока баклосан на 100% делает меня нормальным, сразу хорошее настроение и отсутствие тревог и комплексов, планы на жизнь и энергия на их исполнение, повышенная болтливость даже с незнакомыми людьми, и просыпаюсь легко и иду по своим делам.

Какая дозировка ?

А вообще что это за препарат?Мышцы расслабляет?

 

ГАМК-Б агонист. Миорелаксант по своему назначению, да. Также способен давать энергию, эйфорию, настроение.


  • 0

#9 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Апрель 2019 - 11:01

Какая дозировка ?

ГАМК-Б агонист. Миорелаксант по своему назначению, да. Также способен давать энергию, эйфорию, настроение.

Процитирую свой пост в другой теме

Принимал несколько месяцев, дошел до 225мг. за раз в день, и уже не перло, начал слезать уменьшая каждый день по 10мг, и шло нормально все, даже пруха была на 130 и более когда доходил до них, в плане настроения стремно становилось где-то на 70мг и ниже, поэтому на этих дозах стал добавлять фенибут (баклосан это усиленный фенибут), так и слез до 0, но тут уже чисто психологическая зависимость остается, хочется кайфануть и тд, пробовал чем-то заменять, габапентином, энергетиками или алко, и уже потом так не тянет на него спустя несколько дней после его отмены. Вообще в такой ситуации когда сидишь на нем/слезаешь самое страшное попасть в ситуацию где нет возможности его применять, на пример в отделение полиции на несколько суток за что-то, даже за самооборону можно попасть. Еще была ситуация, прихватило сердце (кстати он уменьшает сердечный выброс, это как 1 из вариантов почему сердце прихватило, и дозы у меня тогда были выше максимальной в инструкции и причем не за 3 приема а за раз), поехали в больницу на скорой, а я забыл баклосан дома при дозах 150 в день (на clevermind читал - существует так же риск развития полиорганной недостаточности и смерти при резкой отмене препарата, если тот долгое время принимался в дозах выше 150 мг.), и сразу от госпитализации отказался, просто уколы поставили и таблетки дали и все.

Еще делал инъекции мексидола для повышения настроения - помоему толку 0, зря тока деньги потратил

Пишите кто как слазил, какие препараты еще помогают. Натыкался на сообщения что пикамилон в инъекциях тягу убирает к нему, но я что-то сомневаюсь, сам ставил их когда уже на 0 вышел, но все равно тяга была к баклу

Еще когда принимал его, мог банку пива выпить легкого, было неплохо, но чувствую что больше одной банки пива его с алко мешать нельзя, иначе беда будет

Принимал его не потому что кайфожор, а потому что мне антидепрессанты не помогают, у меня депрессия и апатия что сплю по 11 часов в день
 

Ну а когда начинал принимать - выпил первый раз 100мг, блевал раз 15 за пару дней, при том что противорвотные никак не помогали вроде метоклопрамида и домперидона

До этого несколько лет назад был прием два раза, 50мг., и на следующий день 75мг., зашло нормальном но потом спустя несколько часов после 75мг голова кружилась и спать хотелось

 

А еще мне нравится его комбинировать с габапентином, самое большее принимал 15 капсул габапентина по 300мг. за 2 приема


  • 0

#10 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 21 Апрель 2019 - 03:56

Получается у вас самолечение.А к врачам сходить,в больничку лечь?Слабо?Врачу надо долго наблюдать пациента,а консультация на 1 час это кода врач тебя знает вдоль и поперек.Вы в Москве живете?На форуме так можно долго общаться без толку.Можем пожалеть,посоветовать что-то на свой вкус.Все же у вас проскакивает тревога,бензоадипины можно попробовать.Я 10 лет пью алпразолам,привыкания и толерантности нет.Расслабляет мышцы тоже ,комплексы убирает.


  • -1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сиозс-индуцированный синдром, депрессия и ОКР, вялотекущая шизофрения




Copyright © 2024 Нейролептик.ру