Перейти к содержимому

 


Фотография

Поставили неверный диагноз в ПБ

депрессия суицид

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 SunnyDay

SunnyDay

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград
  • Интересы:здоровье

Отправлено 25 Апрель 2019 - 01:02

В ПБ считают, что у меня параноидальная шизофрения. Но я сама чувствую, что у меня заболевание, основная суть которого - глубокая депрессия.

 

Отец – алкоголик, начал пить еще до свадьбы с мамой.

 

Первый эпизод, который произошел со мной из-за алкоголизма отца, случился, когда мне было около пяти лет. Отец пришел ко мне в комнату, увидел, что беспорядок, и стал на меня орать, чтобы я навела порядок, я отказалась, он выкинул все мои игрушки.

 

Все мое детство я наблюдала один и тот же спектакль – отец приходит домой в стельку пьяный, начинает орать, дебоширит, кричит почему не убрано, слоняется так по квартире, мать начинает судорожно готовить, думая, что если она его накормит, то он уснет. Пока мать готовит, отец ко мне пристает с тем, чтобы я убралась, читает длинные бредовые нотации, у меня начинается истерика, отец начинает еще больше злиться, бьет меня, прибегает мама, пытается его отвлечь. Потом и у мамы начинается истерика. Заканчивается все тем, что отец ненадолго засыпает, потом просыпается и опять все по-новой. Примерно так, различные вариации на эту тему, а суть одна и та же. Спектакль двух взрослых и одного ребенка, взрослые ведут себя не как нормальные взрослые. А я с 5 лет вовлечена в их взрослую жизнь. Причем, для них обоих это было нормальным явлением, за всю жизнь в браке (25 лет) не было ни одной попытки с их стороны посмотреть на ситуацию с позиции взрослых людей и начать решать свои проблемы.

 

У меня с 7 лет была депрессия, я все детство сильно болела – бронхит, ангина, больницы, лекарства, которые не помогают. При этом мама водила меня на балет, на балете я была самой отстающей, в школе училась ужасно. Я не могла сконцентрироваться на своих детских занятиях, находилась в ужасном состоянии, в трансе от проблем дома. Мама наняла мне репетитора и на балете, и в школе. В итоге в 8 классе я балет бросила, пошла учиться в лицей в класс с усиленными математикой и физикой и закончила учиться с медалью. Но не суть. Те же спектакли дома, та же депрессия, ни о чем другом, кроме проблем родителей, не возможно думать.

 

Если в школе мне помогал репетитор, и я очень часто бывая у него дома отдыхала от проблем, то когда я училась в университете мне помогал парень, с которым я встречалась.

 

Когда я закончила университет, я уже работала по специальности программистом, но мне так и не удалось освоить эту специальность, я уволилась и начала учиться на парикмахера, но курсы я так и не закончила, потому что ко мне там стали плохо относиться через пару месяцев из-за того, что администратор украла деньги, которые я заплатила за курсы и свалила все на меня. Но я это узнала уже после того, как ушла с этих курсов. Чтобы заплатить за курсы я тогда взяла кредит, накоплений у меня вообще не было. Как раз примерно в этот момент я стала встречаться со своим будущим мужем. Не буду описывать эти два года, что я жила с этим человеком.

 

Просто в один прекрасный день муж устроил мне мега-скандал из-за какого-то псевдоповода, выгнал меня из дома. Я в шоке от эмоций собрала быстро свои вещи и потащила сумки с пятого этажа по лестнице сама, даже не догадалась, что пять сумок по 20 килограмм едва ли стоит тащить самой.

 

Спустя пару недель после этого я заболела. 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Апрель 2019 - 08:49

Вы не написали про свое заболевание. Что было и как лечили. Выводы сделать нельзя.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру