Перейти к содержимому

 


Фотография

Депрессия у подростка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 tatjana777

tatjana777

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Великие Луки

Отправлено 28 Апрель 2019 - 11:28

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как быть?

Кратко. У подростка 16,5 лет уже около 2-х лет с перерывами подавленное состояние. Начиналось с нелюбви к себе, переросло практически в ненависть к себе и к жизни. Все симптомы депрессивного состояния. Т.е. это постоянные жалобы на головную боль, иногда апатия, с утра разбитое состояние усталости, приступы агрессии, иногда частое сердцебиение и немного трясутся руки. Частые разговоры о суициде, нежелание жизни, не видит ни в чём смысла... Хотя внешне учится практически на "отлично", играет на гитаре, пианино, прекрасно рисует, собирается поступать в университет, но друзьям говорит, что всё равно не поступит, и что жить ей осталось недолго. Пытались сходить к психотерапевту. Съездили в Санкт-Петербург (т.к. в нашем городе таких врачей просто нет), психотерапевт назначил Хлорпротиксен и максидол. Сказала, что выраженной депрессии нет, но есть самоагрессия. Принимали таблетки полмесяца, результата нет. Стало только хуже, потому что она кричит, что я ей не помогаю, что надо опять идти к врачу... А кататься в СПб просто нет возможности. Нашли в нашем городе психиатра. После разговора с ним, был поставлен диагноз - затяжное невротическое состояние психогенно-обусловленное. Депрессивное состояние. И врач прописал девочке кветиапин 25мг. 

Я прочитала все побочные последствия, ужаснулась. Из-за полноты и так плохое состояние, а от таблеток пишут, что разносит на глазах. Плюс это всё-таки уже нейролептик. Я боюсь последствий. А дочь орёт на меня, что я ей не даю таблетки, что прописал врач. Я хочу помочь дочери, а не искалечить её. Хотелось бы услышать другие мнения по поводу лечения депрессии. Неужели нельзя другими способами, без таблеток, или более щадящие таблетки используя, избавиться от депрессии? Помогите, потому что я сама уже на грани. Спасибо.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Май 2019 - 11:08

С учётом суицидальных высказываний и отсутствием нормального врачебного контроля в Вашем населенном пункте, оптимально пройти стационарное лечение в краевом центре.
  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Май 2019 - 11:11

НЦПЗ в Москве можно бы было, но нужно созваниваться и договариваться с направлением (суицидальные мысли).
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру