Перейти к содержимому

 


Фотография

ХГБН, перебор АД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#11 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 08 Июнь 2019 - 11:18

Был у врача, про ботокс она как раз сама упомянула. Как я понял, его можно и по ОМС сделать, хотя и несколько сложнее, попробую.


  • 0

#12 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 25 Июль 2019 - 12:09

Артём Андреевич, здравствуйте.
 
За это время практически ничего особо не изменилось. Дулоксетин, бросил, не вытерпев пары недель. Вызывал сильные побочные, в виде апатии, усталости, постоянной сонливости и т.п.
Вернулся на иксел, т.к. хотя бы работает его стимулирующее действие. Миртазапин с 45 мг. сбросил до 30 мг., т.к. заметной разницы ни в чем не заметил. 
Добавил габапентин. Первый день приема было расслабляющее действие, вроде как незначительно снизило головную боль, и более заметно снизило напряжение в мышцах шеи. Повторные приемы, даже по 600 мг. за прием, по головной боли уже не особо заметны.
Прегабалин 225 мг. + 600 мг. габапентина единовременно, работает, - ~30% интенсивности. Нужно перепроверить, когда интенсивность будет более сильная.
 
До ботулотоксина пока дело так и не дошло, моя врач пока на больничном. Из-за этого столкнулся с проблемой обновления рецептов на иксел и миртазапин. Замещающая моего врача, другая врач отказывалась выписывать их оба, даже когда уже до синдрома отмены дошло. В итоге спокойно выписал у психиатра. 
 
Что можете посоветовать? Может, добавление антипсихотика для потенцирования? Перечислите, пожалуйста, какие могут подойти.

  • 0

#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Июль 2019 - 05:48

Мы же сошлись на ботоксе, Ваша врач согласна. Это пока на первом плане. Не обязательно для этого ждать определенного врача.
  • 0

#14 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 07:51

Артём Андреевич, здравствуйте. Направлен в центр боли им. Владимирскокго, к Штанг Ольге Михайловне.

 

Пока что "ем": Иксел 100, мирт 30, прегабалин 300-450 мг. разовой дозой (меньше мне мало) и небиволол от чсс и АД. Прегабалин по боли долго разворачивается, даже на голодный желудок. Но помогает гораздо лучше, чем оба андидепрессанта вместе взятые. Был так же крайний случай, пробовал трамадол 50 мг. Сработал быстрее прегабалина, но слабее. С интенсивности 8-9, сбил до 5.

 

Сейчас весь на нервах, из-за предстоящей встречи (переживаю, как всё пойдет), и сбить эту нервозность ничем не могу. Да и в целом меня всё уже давно и сильно вымотало, истощило, уже не чувствую особых моральных сил.

Интересует, как теоретически быстро разовьется толер к прегабалину, при моих дозировках.

 

Дадите какие-либо рекомендации?


  • 0

#15 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 03:22

А что с ботоксом?
  • 0

#16 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 05:48

Вот через Ольгу Михайловну и решать по ботоксу.


  • 0

#17 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 01:02

Ждать ботокса и после улучшения.
  • 0

#18 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 01:12

Не сочли нужным мне в Моники ботокс делать, хоть и просил. Зато сочли нужным выписать фуфломицинов. Мильгама (у меня поливитамины эту хрень заменяют свободно), церебролизина - ноотроп из мозга свиней... Спасибо. Паксил. Сказал на него побочки - назначила фенибут........
Когда раскритиковал все в фуфломицины, отправила к психиатру. Психиатр предложила клинику неврозов, попить нейролептиков.
Короче, кошмар. Штанг Ольга Михайловна, кандидат наук. Которая из 30 минут приёма, 25 из них говорит с дочерью по телефону, обсуждая детское питание.

В общем, дальше буду на преге 300, а потом даже не знаю....
Эт хорошо мне тут близко, а народ часами добирается, опаздывает и сидит в очередях.
  • 0

#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 01:52

Очень грустно это.
К сожалению.
  • 0

#20 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 09:57

К кому ещё обратиться, знающему в этой области, даже не знаю. Но Штанг, с фигурально выражаясь, таблеткой анальгина раковому больному, это что-то.
Моя врач направила к ней, и для ботокса в том числе, и для возможной коррекции схемы. А тут ни ботокса, а заместо Иксела, мирта и прегабалина, витаминки б, и недоказанные ноотропы. От кандидата наук, извольте.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру