Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Непонятки в схеме лечения АД.


Сообщений в теме: 9

#1 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 04 Май 2019 - 12:05

Назначили мне кучу всего.

Проколоть 10 уколов Эглонила 2 мл.

Вместе с уколами начать пить Амитриптилин по 25 мг на ночь 2 недели, потом неделю по 1/2 таблетки.

Потом подключить Эсциталопрам по 5 мг сначала на неделю, а потом добавить еще 5 мг на пару месяцев. Если эффект будет неудовлетворительный поднять дозу до 20 мг.

Вместе с Эсциталопрамом подключается и Лирика по 75 мг 2-3 раза в день. Но по 75 мг в аптеках я не нашел пришлось брать 150 мг, хз как их пить, но ладно.
Вопрос к врачам или тем, кто знает: уколы приходят и уходят, они по сути не в курсе лечения, остается 3 препарата. Амик, Эсциталопрам, Лирика. Когда подключается Эсциталопрам и Лирика, после третьей недели лечения Амитриптилин мне оставлять или нет?

Недопонял своего врача, а теперь она в отпуске на очень долго... Че, как быть-то?


  • 0

#2 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 04 Май 2019 - 05:33

У вас есть проблемы со сном? В такой маленькой дозе (25 мг) амик может действовать лишь как снотворное (ну или обезболивающее). После трех недель я так понял надо попробовать отменить его - вдруг сон нормализуется и вы и без него сможете спать.


  • 1

#3 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 05 Май 2019 - 01:39

У вас есть проблемы со сном? В такой маленькой дозе (25 мг) амик может действовать лишь как снотворное (ну или обезболивающее). После трех недель я так понял надо попробовать отменить его - вдруг сон нормализуется и вы и без него сможете спать.

Да, из-за боли я не сплю сутками, бывает и по двое-трое. С приходом весны начались кластерные (КГБ), период кластера продолжался около 5 недель (что очень мало по моим меркам) и весь график опять накрылся. Приступы закончились в середине апреля, а спать я все равно не могу.
Последний раз такое состояние обернулось не очень хорошо, еле откачали...


  • 0

#4 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 22 Май 2019 - 09:03

Лечить головные боли антидепрессантами? Понос и золотуху тоже теперь лечат адами? Что еще теперь ими лечат? Вы обследовали шею и голову? Мрт в сосудистом резиме,Рэг, Вчд, ЭЭГ??? Мрт шеи, Уздг сосудов? Или сразу решили ады пить, авось поможет?
  • 0

#5 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 22 Май 2019 - 12:01

Лечить головные боли антидепрессантами? Понос и золотуху тоже теперь лечат адами? Что еще теперь ими лечат? Вы обследовали шею и голову? Мрт в сосудистом резиме,Рэг, Вчд, ЭЭГ??? Мрт шеи, Уздг сосудов? Или сразу решили ады пить, авось поможет?

Я болею уже очень давно и испытываю хронические боли более 6 лет, конечно же я делал все эти обследования, буквально вчера приехал из клиники, где делал МРТ головного мозга и шеи.

С шеей все в порядке, а вот с головой...

Случай у меня очень тяжелый, слева в лобной доли находится киста размерами 6,5х5,7х6,3 сантиметров + единичные очаги сосудистого генеза, штук 5-7 по всему мозгу. Структуры мозга поддавлены и так далее, не знаю, что именно вы хотите услышать, там 2 листа описаний.

Из сосудов, снижен кровоток по одной из артерий.

РЭГ, ВЧД, УЗДГ показывает абсолютно нормальные результаты.

Куча невропатологов, всяких лечений, диета, ЛФК и так далее не дает результатов.

Если бы еще только хроническая мигрень, которая как раз со стороны кисты (поэтому вначале и сбивала всех с толку), так к этому прибавились еще кластерные. В том году был первый период, длился 12 недель, этой весной был второй, длился в 2 раза меньше. К этому прибавлячется еще и постоянное внутричерепное и так далее...

Это все настолько тяжело диагностировать, что я когда рассказываю это все новым врачам, у них глаза округляются...

Никакое лечение не убирает боль. Лирика убирает боль, Эсциталопрам убирает боль.

Ну так что мне делать? Терпеть еще 5 лет?

Сколько с такими диагнозами живут? 30-35 лет? Если есть уже дегенеративные изменения контр латеральных артерий, а мне всего 26 лет, 10 из которых я чувствую боль и 6 из которых я чувствую ее в хронической форме (то есть ежедневно, ежесекундно).

Я больше 3х лет выбивал себе этот курс АД, как бы... И потратил кучу денег и времени впустую.


  • 0

#6 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 22 Май 2019 - 12:17

Я болею уже очень давно и испытываю хронические боли более 6 лет, конечно же я делал все эти обследования, буквально вчера приехал из клиники, где делал МРТ головного мозга и шеи.
С шеей все в порядке, а вот с головой...
Случай у меня очень тяжелый, слева в лобной доли находится киста размерами 6,5х5,7х6,3 сантиметров + единичные очаги сосудистого генеза, штук 5-7 по всему мозгу. Структуры мозга поддавлены и так далее, не знаю, что именно вы хотите услышать, там 2 листа описаний.
Из сосудов, снижен кровоток по одной из артерий.
РЭГ, ВЧД, УЗДГ показывает абсолютно нормальные результаты.
Куча невропатологов, всяких лечений, диета, ЛФК и так далее не дает результатов.
Если бы еще только хроническая мигрень, которая как раз со стороны кисты (поэтому вначале и сбивала всех с толку), так к этому прибавились еще кластерные. В том году был первый период, длился 12 недель, этой весной был второй, длился в 2 раза меньше. К этому прибавлячется еще и постоянное внутричерепное и так далее...
Это все настолько тяжело диагностировать, что я когда рассказываю это все новым врачам, у них глаза округляются...
Никакое лечение не убирает боль. Лирика убирает боль, Эсциталопрам убирает боль.
Ну так что мне делать? Терпеть еще 5 лет?
Сколько с такими диагнозами живут? 30-35 лет? Если есть уже дегенеративные изменения контр латеральных артерий, а мне всего 26 лет, 10 из которых я чувствую боль и 6 из которых я чувствую ее в хронической форме (то есть ежедневно, ежесекундно).
Я больше 3х лет выбивал себе этот курс АД, как бы... И потратил кучу денег и времени впустую.

Это я и хотел услышать. Огромная киста, теперь понятно откуда ваши симптомы, она там ваш мозг сдавила будь здоров. Что вам мешает ее удалить? И откуда вообще другие очаги взялись, должно быть объяснение. Просто лечить симптомы , а не болезнь, ну это идиотизм.
  • 0

#7 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 22 Май 2019 - 03:34

Это я и хотел услышать. Огромная киста, теперь понятно откуда ваши симптомы, она там ваш мозг сдавила будь здоров. Что вам мешает ее удалить? И откуда вообще другие очаги взялись, должно быть объяснение. Просто лечить симптомы , а не болезнь, ну это идиотизм.

Кисты таких размеров - случай особый, вы же понимаете. Они не оперируются, из адекватных операций предлагали только срезать часть черепа в лобной доли и почистить арахноидальные пространства, это на случай, если они забиты и мешают ликвородинамике в мозге.

Про очаги, говорят, что это из-за того, что я терплю постоянную боль, стресс и все такое, и там где то в голове разрывается сосудик или что-то такое - это по сути мертвые ткани. Убрать их никак нельзя, может они сами рассосутся, может нет, никто не знает, но благо, что их не стало больше.

В 2012 очагов не было, в 2015 был один справа, осенью 2017 их уже было 5-7, в 2019 все осталось на месте.

Так и есть, лечу только симптомы, капельницы L-Лизина для снятия отеков и все такое, а с самой болезнью сделать ничего не могу...


  • 0

#8 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 22 Май 2019 - 04:54

Кисты таких размеров - случай особый, вы же понимаете. Они не оперируются, из адекватных операций предлагали только срезать часть черепа в лобной доли и почистить арахноидальные пространства, это на случай, если они забиты и мешают ликвородинамике в мозге.
Про очаги, говорят, что это из-за того, что я терплю постоянную боль, стресс и все такое, и там где то в голове разрывается сосудик или что-то такое - это по сути мертвые ткани. Убрать их никак нельзя, может они сами рассосутся, может нет, никто не знает, но благо, что их не стало больше.
В 2012 очагов не было, в 2015 был один справа, осенью 2017 их уже было 5-7, в 2019 все осталось на месте.
Так и есть, лечу только симптомы, капельницы L-Лизина для снятия отеков и все такое, а с самой болезнью сделать ничего не могу...

Мда, это кошмар, сочувствую. У меня была киста гм посое удара, сама прошла. Кажется вас все-таки недодиагностировали. Подобная картина бывает и при паразитарной и инвазии и при различных дегенеративных заболеваниях гм, к примеру рассеянный склероз и т.д. Надо все-таки понять из-за чего это происходит,а там возможно и лечение подобрать получиться. Удачи вам. По поводу операции, у меня у деда был рак мозга, врачи отказывали в операции так как близко к сосудам, он пошел в склив, вообще без проблем вырезали. Так что боритесь дальше.
  • 0

#9 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 22 Май 2019 - 05:32

Спасибо за теплые слова.


  • 0

#10 Илья19921992

Илья19921992

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мрсква

Отправлено 15 Апрель 2020 - 04:29

знаю что при болях помогает - Симбалта , ами-ин, прегабалин (лирика) , габапентин .
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру